ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Эпилепсия

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 27.3.2011 19:18:22 Профиль Письмо Цитата

Эпилепсия

Добрый день всем. Вроде такой темы здесь не было. Можно ли заниматься больным эпилепсией? Или можно, но с ограничениями?
Напишите, кто что знает, пожалуйста
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.3.2011 19:23:54 Профиль Письмо Цитата



мне кажется, это зависит от формы заболевания. если тяжелая форма, то лучше не рисковать. а если форма не тяжелая, человек принимает лекарства и врач разрешает - то можно. у меня есть подруга с таким диагнозом, через 2 года приема таблеток ей врач разрешила ходить в спортзал. но у нее вроде была не тяжелая форма, сейчас пьет какой-то препарат для профилактики, не пьет алкоголь, а в остальном как обычный человек. если интересно, могу у нее уточнить. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА!
Nataliya25
Участник


Зарегистрирован: 25.11.2007


Сообщение 9.4.2011 07:05:01 Профиль Письмо Цитата



Ко мне ходит женщина с эпилепсией, 37 лет. Просто на занятиях где-то ее останавливаю, говорю - отдохните, особенно на поворотах. Она и сама знает что лучше не перенапрягаться, а вообще говорит что как стала ходить на занятия - чувствует себя лучше, депрессия прошла, и приступов тфу тфу тфу давно не было. Я как медик, знаю предвестники приступа, человек может немного начать себя неадекватно вести, ну, и конечно же, преподаватель должен знать, как оказать первую помощь при приступе, без паники. А если препод не знает что в таких случаях делать - ученик с эпилепсией должен ему рассказать о своей болезни, и о возможных действиях, некоторые с собой ложку носят, некоторые записки в карманах, да много всего......... желаю здоровья всем. цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 9.4.2011 08:56:13 Профиль Письмо Цитата



В том то и беда, что у эпилептиков очень редко бывают предвестники. Приступ может случиться в любое время в любом месте, это невозможно контролировать. Но, конечно, лишнее напряжение нежелательно и о болезни надо говорить преподавателю.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 15.2.2012 10:58:58 Профиль Письмо Цитата



У меня вот тоже девушка пришла, 19 лет.Сказала мне о болезни.Я попросила справку от врача. что ей можно заниматься.Пока она ничего не принесла...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB