ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - беременность и роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 15.6.2006 20:31:23 Профиль Письмо Цитата



Ayshen,
я подробно об этом писала на другом беллидансовом форуме) но смысл в общем вы том, что если нет никаких патологий, то и заниматься можно в свое удовольствие) я до 38 недели преподавала, и партер в том числе, мне было только слегка неудобно))) из-за огромного животикаулыбка а так все окей)
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 15.6.2006 23:04:24 Профиль Письмо Цитата



даже партер! просто впечатляет улыбка подмигивание ну если все окей, значит окей улыбка спасибо за инфу роза
Галийя
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2006


Сообщение 28.9.2006 11:50:24 Профиль Письмо Цитата

ТЖ и рождение ребенка

Доброго времени суток всем прекрасным Богиням подмигивание
Очень интересно узнать как влияет занятие ТЖ на вынашивание и рождение ребенка. Было бы здорово услышать рассказы из личного опыта тех у кого 2, 3 и более детишек улыбка особенно если был опыт рождения ребенка до начала занятий ТЖ и после.
Поделитель пожалуйста своими мыслямиулыбка
Галийя
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2006


Сообщение 28.9.2006 15:20:52 Профиль Письмо Цитата



стыд спасибо администраторам, что вставили письмо в нужное место смущение

А все таки, рожать легче?
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 30.9.2006 20:28:51 Профиль Письмо Цитата



Легче. Когда мышцы живота натренированы, то роды проходят быстрее (мать помогает своему ребёнку). подмигивание
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 26.1.2007 00:21:46 Профиль Письмо Цитата



А был ли у кого-нибудь опыт участия в конкурсах, будучи в положении? Поделитесь, пожалуйста!!!
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 26.1.2007 14:19:36 Профиль Письмо Цитата



А почему волну-то нельзя? Почему тряски, прыжки и удары понятно, но она-то в чём провинилась?
Пресс можно качать (и нижний и верхний), упражнения Кегля для беременных постороенно на сжимании мышц влагалища, да даже "берёзка" в гимнастике для беременных имеется. Чем волна хуже? замешательство
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 26.1.2007 14:21:17 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что участие в конкурсах как раз вредно. Всё-таки там нервы.
Айна
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.09.2006


Сообщение 30.1.2007 23:06:21 Профиль Письмо Цитата



А молоко не пропадет, если после родов пойдешь на танцы?
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 1.2.2007 17:35:04 Профиль Письмо Цитата



Ой, что тут говорят... Я вот за 6 месяцев беременности ни разу не представила, чтоб затанцевать ТЖ, хотя очень хотелось и в партер плюхнуться, и потрястись и проч. Так только - ножки вытягиваю и хожу по комнате павой, а больше - боюсь смущение
Айна

А молоко не пропадет, если после родов пойдешь на танцы?

Ну, если сразу с койки побежишь, может и пропадет от стресса, а вообще даже в этом случае - вряд ли.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 3.2.2007 08:29:08 Профиль Письмо Цитата



Айна

А молоко не пропадет, если после родов пойдешь на танцы?

Неа. голливудская улыбка Я ещё больше года кормила. Хотя с "полной" грудью не очень-то удобно тряску оной делать. Так что лучше предварительно "откромиться". подмигивание
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 3.2.2007 08:30:30 Профиль Письмо Цитата



То есть лучше перед занятием покормить ребёнка. Он как раз задрыхнет... а мамочка тем временем подмигивание
Гюльджан
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2007


Сообщение 16.3.2007 15:00:30 Профиль Письмо Цитата



Я вообще против занятий во время беременности!Танцы это конечно хорошо!Но ясчитаю что женщина в таком положении должна думать только о ребенке !Ну потанцевать конечно можно так слегка!А вообще врачи категорически запрещают.Конечно есть отдельные экземпляры гы-гы у меня подружка когда еще не знала ха-ха-ха в воду с вышки прыгала ! И ничего! Но я думаю лучше перестраховаться
Гюльджан
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2007


Сообщение 16.3.2007 15:03:20 Профиль Письмо Цитата



А на счет живота !Так это все зависит от женщины !Я после первых пришла в форму за 6 мес. и стала выглядеть даже лучше чем до беременности!Но это благодаря диете и фитнесу + плаванье благо было лето! После вторых сложнее так как было кесарево недовольство пришлось ждать пока оклемаюсь маленечько!
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 16.3.2007 16:34:41 Профиль Письмо Цитата



Ну, я , например, до родов ТЖ не занималась, НО я очень много танцевала, просто танцевала по 3 часа в сутки. Вместо гимнастики. Потом читала разные журналы, и нашла дыхательную, и прочие гимнастики для подготовки к родам, тренировала животик, много общалась с малышом, вообще у меня животик был отзычивый на танцы голливудская улыбка
Родила со второй потуги за 10 минут. До этого момента схватки чувствовались в течение всего 3х часов (до этого в течение 11 часов я просто их не чувствовала вообще - доктор сказала, что правильно развиты косые мышцы и вообще мышцы малого таза). Потом я учила мужа помогать мне при упражнениях на снятие боли в схватках и потугах. Результат - родила быстро и молча. Ребенок с самой первой минуты спокойный и уравновешенный.
Через 6 месяцев пошла на ТЖ - за месяц сбросила 12 кг, животик подтянулся мгновенно и выглядит сногсшибательно.
А дочка моя обожает танцевать. Я в общем-то ею в смысле танцев не занимаюсь вообще. Смотрит на меня и в свои 2 года пару движений с шарфом умеет делать, живот надувает и втягивает под музыку, руками пытается работать под музыку. беллиданс
Гюльджан
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2007


Сообщение 20.3.2007 14:28:36 Профиль Письмо Цитата



Ну эт хорошо ) если все хорошо! Конечно каждой мамочке самой решать! Но если угроза то Ни-Ни вы не правы
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 20.3.2007 22:33:58 Профиль Письмо Цитата



А кстати, по поводу молока. У меня было несколько кризисов - всего 3. Один, несерьезный, в 3 месяца после родов - спас чай для кормящих, второй - был лактостаз плюс трудные дни начались (6 мес. после родов), восстановилось без проблем. А вот третий (полтора года после родов) был очччень серьезный - не знаю, может совпало, но я пошла на ТЖ и через пару недель активных занятий выработка молока возобновилась, и я свою девочку подкармливала (да что там подкармливала - кормила, наравне с едой) до 2х лет - и могла бы и дальше кормить, но 2 года, мне кажется, достаточно. Тем более, что девочка моя кушает отменно - раз 4 - 5 в день. И при этом она маленькая и аккуратная, с фигурой (тонкая талия, попка такая - хорошая в общем, попка).

эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 20.3.2007 23:51:13 Профиль Письмо Цитата



А глаза у дочки мамины!
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 20.3.2007 23:55:52 Профиль Письмо Цитата



Я сейчас сама в положении(второго жду), так стараюсь лишнего шагу не ступить, боязно как-то. Во время первой беременности была угроза. Так что и в Питер на Оазис не поехала, а так хотелось! Да и на первых месяцах токсикоз замучил, головокружение, тошнота постоянная, какие уж тут поездки!
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 21.3.2007 00:07:35 Профиль Письмо Цитата



Ужас, зачем я только в эту тему заглянула. Как слово токсикоз прочитала-аж саму замутило.Где тут блюющий смайлик. Меня на второго ребенка не уговорят НИКОГДА иНИЗАЧТО!У меня и так доченька- ЧУДО!


Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB