ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Непоправимые изменения в здоровье?!
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 12.3.2007 17:23:35 Профиль Письмо Цитата



Читаю-читаю и радуюсь - как хорошо, когда рядом есть вот такой форум, вот такая тема, очень внимательная и талантливая инструктор по ТЖ, папа - бывший спортивный врач, а ныне - один из самых известных врачей в крае, и еще 3 поколения врачей....
Что касается инструкторов-силовиков фитнес-центров нашего города, девочки, (а я ученица Kатюши Reeves роза ), это полный кошмар, могу я сказать. Это не просто люди, у которых нет элементарного образования факультетов физкультуры, это люди, лишенные зачастую вообще каких-либо знаний, за исключением того, сколько надо выжрать (простите) протеина до и после тренировки чтобы мышцы были во-о-о-о-от таку-у-у-ущие! И всех метут под одну гребенку. У меня первый муж, когда качался, чувствовал себя плохо, подскакивало давление после тренировки - инструктору было все равно... А потом оказалось - человек качался с гигантским гидронефрозом почки (это когда почка не работает и с течением лет наполняется мочой - так вот у него почка была литровая) - и типа профессионал-инструктор, даже не замечал, что человеку плохо... А муж думал, что это реакция на нагрузку и ничего мне не говорил - слава Богу, мой отец и бабушка заметили...
Я в свое время когда пошла на силовой фитнес, сделала так: взяла листик бумаги, написала список своих болячек, потом мы с отцом сели и напротив каждой болячки написали, какие упражнения надо делать, какие можно, но с ограничениями или соответствующими изменениями, а какие категорически нельзя. и на фиг мне не нужен никакой инструктор-силовик...
Что касается ТЖ - я способом указанным выше знаю свои ограничения, и не прыгаю выше головы... И у меня стало все хорошо - лучше с пищеварением, меньше мигреней (которыми я страдаю уже 15 лет), цикл потихоньку восстанавливается. танец живота Кстати, могу сказать - я кормила грудью полтора года, когда пошла на ТЖ, молоко уже заканчивалось... Так вот - на фоне занятий у меня, как ни странно, замешательство увеличился приток молока, я свою девочку еще полгода вовсю кормила, и кормила бы дальше...
Вот единственная проблема осталась - у меня после родов обнаружили варикоз в матке (а я хочу еще второго ребенка сама родить без кесарева), какие-то врачи сказали - нельзя ТЖ (потому как вызывает приток крови к вене), отец говорит, даже надо (приток крови - это то чего собственно для профилактики и надо)... Вот эту проблему решу - и будет совсем хорошо...
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 13.3.2007 11:05:49 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara

Что касается ТЖ - я способом указанным выше знаю свои ограничения, и не прыгаю выше головы...

Вот, по-моему, это основное - всегда прислушиваться к своему телу и ни с кем не соревноваться, даже с собой, тогда и организм будет работать не на износ, а на восстановление.
Mila
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2007 19:05:47 Профиль Письмо Цитата



По-моему, противопоказания можно найти даже в прогулках пешком по парку перед сном. Согласна с Nara, нужно прислушиваться к своему телу. У меня была небольшая травма позвоночника - теперь один позвнонок в пояснице выпирает. Поэтому я не усердствую слишком сильно с прогибами. Зато спина стала болеть намного меньше. И ПМС больше не беспокоит. Поэтому для меня ТЖ - это только польза!
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2007 20:44:07 Профиль Письмо Цитата



Эх, девчонки... А я вот стала жертвой сцены! Руку сломала.... Запястье... но тж здесь непричем... все дело в качестве пола...... А тж-действительно носитель ЗОЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!! танец живота танец живота танец живота
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2007 09:07:38 Профиль Письмо Цитата



нуу, это печально, конечно, но, к счастью, - поправимо улыбка
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 14.3.2007 13:41:32 Профиль Письмо Цитата



Вспомнила одну интересную историю по поводу травм: где-то пол-года назад ко мне приходила заниматься врач-реаниматолог, приезжала на полтора месяца к нам на юг подлечиться и похудеть. Она очень пышненькая, но очень обаятельная девушка танец живота . Мы много разговаривали, она рассказывала случаи из практики. По ее словам, к ней несколько раз привозили танцовщиц с переломанными лодыжками! улыбка Причем, прямо в костюмах и гриме! голливудская улыбка Вот они, жертвы во имя искусства!
Когда мы танцевали, я просила Лену с медицинской точки зрения все мои объяснения пересматривать. По ее словам, я все показываю и объясняю правильно. Что касается самой Лены, за 1.5 месяца постоянных танцев 3 раза в неделю и вроде бы еще калланетики она очень заметно подхудела, у нее подтянулся животик, говорит, что ее до этого ее мучала астма, а после того, как она научилась делать тряску диафрагмой у нее восстановилось нормальное дыхание. В итоге, когда она уезжала, она светилась здоровьем и радостью, взяла наш адрес и пообещала обязательно через год приехать еще роза
Mila
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2007 21:33:26 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves
Лодыжки для меня больной вопрос. Ни разу не ломала (слава Богу), но небольшие растяжения случаются часто. рев в 3 ручья Как от этого можно уберечься?
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 17.3.2007 14:09:23 Профиль Письмо Цитата



Для того, чтобы ваши лодыжки были в порядке, нужно иметь крепкие сухожилия. Если у вас неустойчивая стопа и слабые мышцы, это может приводить к растяжениям или подвывихам т.е. постоянно давать ощущение расшатанности. Для того, чтобы этого избежать, необходимо тренировать сухожилия. На каждой тренировке мы с ученицами делаем обязательно некоторые упражнения.
1. Поднимание на носки. Есть много вариантов - просто стоя на месте подниматься на носки и опускаться, руки на талии. Где-то с минутку так поднимаетесь-опускаетесь. Это еще прекрасно укрепляет икры подмигивание Можно еще ходить на носках, делать повороты на носках и т.д. Кстати, хождение на носках мелкими шажками также прекрасно укрепляет ноги улыбка
2. Растяжка - в начале занятия обязательно тянуть ноги. У нас в зале есть станок, и мы все как балерины растягиваемся, т.к. спина и ноги при хорошей растяжке могут просто творить чудеса улыбка
3. Вращения ступнями по очереди - их можно выполнять также во время разминки
4. Вытягивание ног - например, в приседании на левое бедро вы вытягиваете в сторону правую ногу и натягиваете носок. Садитесь как можно ниже, но не до болевых ощущений
Таким образом, чем чаще вы будете работать непосредственно на мышцы ступни, тем крепче они будут. И еще - постарайтесь как можно меньше танцевать на каблуках, это деформирует ступню и приводит к риску вывиха. Постарайтесь танцевать босиком,но на носках, имитируя каблук. Это тоже укрепит ваши ступни.
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 17.3.2007 14:37:17 Профиль Письмо Цитата



каждый вид физической активности специфически влияет на организм. Поэтому, если вы хотите гармонично развитое тело, физическая нагрузка на него должна быть тоже гармонично сбалансирована. А при занятии каким-то одним видом, к примеру, танцами, вы сможете успешно развить именно специфические качества, необходимые в данном виде, в ущерб другим, находящимся " в забвении". Здесь каждый человек должен сделать для себя выбор - либо развиваться профессионально, но односторонне, либо быть счастливым и здоровым дилетантом.
Вопрос еще и в дозировке нагрузок. Занятия 2-3 раза в неделю по часу можно сравнить с терапевтическими мерами воздействия на ваш организм, а вот ежедневные тренировки профессионалов сродни хирургическому вмешательству, радикально влияющему на него.
Это плата за профессионализм.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB