ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Коленная тряска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
страница:  из 31 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 21.5.2012 08:13:42 Профиль Письмо Цитата



ЧёрнаяКошка

Год прошел, тряска мелкая, хоть убей, колени не гнуться. Может ли быть такое, что тряска не получается из-за того, что мышцы какие-нибудь плохо тренированы (недоразвитые ну-ну )? Может зря я надрываюсь, тренируясь? Все равно не получится из-за строения организма или все же я не правильно делаю, вот и не получается? Профи, подскажите...... цветочек


Если тряска получается мелкой, это значит, что вы напрягаетесь. Мышцы бедер должны свободно болтаться при тряске (очень приятное ощущение). Попробуйте расслабиться и начать с медленно темпа. Работать коленями вначале надо очень амплитудно.
И еще когда отрабатываете танцы, в моментах где тряска, лучше не пытайтесь вытрясти из себя все, что можете, а просто свободно пошевелите коленочками. Темп увеличивайте, когда чувствуете что сможете свободно работать ногами на такой скорости.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.5.2012 08:53:45 Профиль Письмо Цитата



Угу. Те, кто не напрягаются, через несколько занятий уже что-то сносное выдают, так что расслабьтесь, может не получиться сразу - за год вы приучили себя дрожать мышцами.
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 23.5.2012 09:56:49 Профиль Письмо Цитата



Из рекомендаций М.Шашковой и Д.Мицкевич - не помню просто кто конкретно что рекомендовал, но...

- стоя (вес на обеих ногах) вначале работаете только одной коленкой, причем медленно, как секундная стрелочка на часах - тик-тик-тик. Стараетесь выбивать назад полностью (полностью разгибать колено). Потом можно ускорить, но темп держать одинаковый!!! То же самое на другую ногу. Когда будет хорошо получаться по одной ноге, начинаем делать на двух (с медленного варианта)

- сидя, вытянули ножки и стараемся отбивать об пол. Опять же с медленного варианта, но можно сразу на две ноги улыбка.

- заниматься тряской не раз -два раза в неделю на занятиях, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

- не забывать разгибать коленки полностью

- посмотрите видео МК Д.Мицкевич (Сложные элементы на трясках) - очень понятно и дельно написано.

- как только почувствовали напряженность в мышцах - сбрасываете напряжение ножками и начинаете снова с медленного варианта.
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 23.5.2012 10:33:05 Профиль Письмо Цитата



Не надо выбивать коленкой назад! Акцент назад есть, но колено выщелкивать не надо! А-то довыбиваются.... недовольство
Fuaran
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010


Сообщение 23.5.2012 23:07:18 Профиль Письмо Цитата



Что-то я не понимаю... на первой странице акцент коленей (во всяком случае на рисунке Василисы) идёт как раз вперёд. А если акцент коленей назад - то трястись будут не бёдра, а живот.
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 24.5.2012 01:42:39 Профиль Письмо Цитата



Акцента вообще ставить не надо - ни вперед,ни назад.
Ноги должны двигаться раномерно,без рывков.Если делать акцент вперед коленом,то есть риск,что начнут работать бедра вверх-вниз.Если делать акцент коленом назад ( сильно и резко его разгибать),то расслабленной тряски не получится,бедра как будто будут натыкаться на препятствие.
Нади найти для себя комфортный интервал равномерной работы коленями,не сгибать их слишком сильно вперед и не сильно разгибать назад.Правильно кто-то заметил чуть выше,что мыщцы бедер не должны напрягаться и зажиматься,вы должны чувствовать как болтается "мяско" стыд
Я когда училась делать коленную тряску пробовала трясти как можно чаще.Но не так чтобы "вот у меня целый свободный час,потрясу как я как следует" голливудская улыбка Я как вспоминала про тряску ,так и пробовала её делать - мою посуду,раз - потрясла,чищу зубы - потрясла, и т.д.))Т.е. не создавать дополнительны психологический зажим,когда надо научиться за определенное время.Ещё я заметила,что как только поймаешь это ощущение крупной коленной тряски,потом уже легче - тело вспоминает и старается повторить.
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 24.5.2012 09:13:58 Профиль Письмо Цитата



Julia2525

Не надо выбивать коленкой назад! Акцент назад есть, но колено выщелкивать не надо! А-то довыбиваются.... недовольство


Юлия, я писала совет девушке, которая привыкла работать на мелкой тряске с зажимом мыщцами. А в этом случае обязательно надо доделывать движение до конца, а иначе маленькая амплитуда так и останется. Опять же я писала упражнения для обучения, но не писала, что так и надо трясти.
Об акцентах я даже и не писала, а писала, что надо полностью разгибать колено. подмигивание
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 30.8.2012 18:55:18 Профиль Письмо Цитата



Видать из-за того, что прыгала из группы начинающие-продолжающие-шоу, тряску эту коленную не проработала толком, не поняла и заучила мелкую на напряжении мышц недовольство Если бы изначально объяснили все по ступенькам... никто не объяснил... Сходила на индивидуалку, реально пока не покажут вот так вот правильно, так нет, эту тряску на словах не понять подозрительно Сейчас до меня наконец дошла она ура Теперь только отрабатывать и отрабатывать, чтобы ноги запомнили как нужно двигаться и скорость увеличивать беллиданс Первый раз правильно когда отработала целый час эту тряску, пришла домой и легла спать, просыпаюсь ноги сковало как после растяжки на шпагате))) Зато теперь другая проблема, сустав коленный ныть стал рев в 3 ручья левыйнедовольство Правый нормально, а левый болит... Это мои суставчики протестуют или так и должно быть при постоянной отработке? У кого-нибудь болели колени при этой тряске?
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 30.8.2012 19:10:54 Профиль Письмо Цитата



Вот скажите, здесь девушка правильно объясняет тряску коленную? http://vk.com/video?q=%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8&section=search&z=video-33065567_163255480
По крайней мере первые 2а темпа мне кажутся правильными (мне так же практически объясняли). Но потом по ходу она все равно на мелкую переходит?.. подозрительно
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.8.2012 19:39:58 Профиль Письмо Цитата



Тряска напряженная у нее во второй половине видео. И, по моему, при коленной тряске нет акцента вперед, колени двигаются равномерно, "болтаются"
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.8.2012 21:22:09 Профиль Письмо Цитата



Вейла
здесь девушка правильно объясняет тряску коленную?

Нет! Объясняет неправильно, она вообще не понимает принципа выполнения коленной тряски. Да и сама выполняет ее на уровне слабоватой любительницы. Это на тв показывали??? жуть! Или она просто свое презентационное видео выложила?


Давайте по частям вам подробно объясню ее ошибки, раз уж спросили.

1. Бисер и тряска - это разные вещи! Принцип выполнения у них разный. К тому же видов трясок существует огромное количество. Можно выполнять тряски и за счет ягодичных мышц, и за счет сгибания-разгибания коленей, и мышцами живота и за счет движения поясничного отдела позвоночника и т.д. Но бисер тряской по сути не является, хоть и выглядит похоже.

2. При коленной тряске нет акцента коленями вперед. Правильно выше написали.

3. У девушки уже при "среднем темпе" (как она называет) тряски не являются неподвижными ни грудь, ни голова, думаю, вы и сами заметили. То есть над изоляцией ей работать и работать.

4. Она сказала, что стопы нужно ставить на ширину плеч, но ни в коем случае ни рядом. Ошибочка! Стопы ставятся на ширину максимум одной стопы, рядом можно ставить, но это уже высший пилотаж. На ширину плеч обычно ставят те, кто у мужчин учился. подмигивание "Срисовывают" с мужчин-преподавателей движения, не понимая, что срисовывать все-таки нужно по-женски.

5. Базовой позицией рук она назвала: локти назад, ладошки вперед. С чего это ладошки вперед??? Она на каком видео арабских танцовщиц такое взяла? подозрительно В базовой позиции ладони вниз, чуть развернуты вперед. Раньше еще у арабов была распространена позиция ладонями вверх, но уже лет 10 она не в ходу.

6. При быстром темпе, по ее мнению, должно быть ощущение вибрации в стопе "из носочка в пяточку". голливудская улыбка Странно. улыбка А если на высоких полупальцах выполнять, то у нее тоже вибрации по пятке? подозрительно улыбка

7. В быстром темпе она вообще не коленную тряску показывает. голливудская улыбка
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 31.8.2012 09:57:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, по тв показывают, ага)) На телеканале "живи", типа фитнес-клуб по телевизору, смотри и учись)) А при коленной тряске вибрация вообще никуда не проходит? На животик и попу? Или верх вообще полностью неподвижен?
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 31.8.2012 10:01:26 Профиль Письмо Цитата



Ехидна, да она сама-то и не трясет больше болтает ха-ха-ха
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.8.2012 11:10:14 Профиль Письмо Цитата



А смысл тогда тряски, если её на животе видно не будет?))) Коленок-то под юбкой не видать.
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 31.8.2012 11:14:42 Профиль Письмо Цитата



Живот трясется, попа колбасится и мышцы на ногах болтаются при тряске. И нигде не должно быть напряжения.
По началу будет трястись все, что только можно, но постепенно изоляция придет.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2012 11:24:48 Профиль Письмо Цитата



Вейла

Ехидна, да она сама-то и не трясет больше болтает ха-ха-ха


Да уж, с такой речью на телевидении недовольство
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2012 11:35:45 Профиль Письмо Цитата



Я замечала, что худенькие девушки, наслушавшись, что живот при тряске должен двигаться из стороны в сторону, начинают зажимать мышцы, пытаясь добиться вибрации, привыкают выполнять неправильно тряску. Мало того, что эту зажатую тряску не видно толком, не представляю, как с ней двигаться в пластике, в проходках.

Если жирка нет, живот сильно колбаситься не будет, увы.

Согласна с Julia2525, все только на расслаблении.
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 31.8.2012 11:38:55 Профиль Письмо Цитата



Ехидна

Я замечала, что худенькие девушки, наслушавшись, что живот при тряске должен двигаться из стороны в сторону, начинают зажимать мышцы, пытаясь добиться вибрации, привыкают выполнять неправильно тряску. Мало того, что эту зажатую тряску не видно толком, не представляю, как с ней двигаться в пластике, в проходках.

Если жирка нет, живот сильно колбаситься не будет, увы.

Согласна с Julia2525, все только на расслаблении.


Будет колбаситься живот) Есть свои секреты для этого) Но это только после долгих тренировок приходит.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2012 11:44:20 Профиль Письмо Цитата



Делитесь секретом! У Вас тряска хорошая, хотя Вы очень стройная.
От себя могу сказать, что не нужно оттопыривать попу. Если поясница выпрямлена, тряска видна лучше и именно на животе.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.8.2012 13:20:25 Профиль Письмо Цитата



Только ягодицы при этом не зажимайте, а то кошмар будет. Всё нормально колбасится, расслабляться надо и колени выпрямлять.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB