ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Движения головой из стороны в сторону

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilith
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2009


Сообщение 16.5.2009 13:17:35 Профиль Письмо Цитата

Движения головой из стороны в сторону

Объясните пожалуйста как это движение делается, уже замучилась тренироваться. Вроде легкое, но именно у меня почему-то не получается недовольство
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 17.5.2009 12:17:34 Профиль Письмо Цитата



Когда объясняю это движение, то говорю: представьте, что вы нахулигинили и Вас за ухко вверх тянут и Ваша голова следует по этой траектории, потом за другое ушко, за следующую Вашу проделку. Конечно подбородок будет немного качелькой ходить, но в последующем от этой растяжки и движение пойдет.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.5.2009 17:57:20 Профиль Письмо Цитата



когда тянут за ухо, и голова идет вверх, то это не движение из стороны в сторону.
это движение наклона головы вверх-вниз....
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 17.5.2009 18:58:56 Профиль Письмо Цитата



"Когда тянут за ухо - это, так сказать, подготовительное упражнение. А затем представьте, что где-то недалеко говорят что-то очень интересное, вы хотите подслушать и тянетесь туда ухом (корпус при этом неподвижен) ха-ха-ха
Морская пена
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2009

Откуда: Из чужестранных морей

Сообщение 24.7.2009 20:03:45 Профиль Письмо Цитата



Нарийят
Когда тянут за ухо - это, так сказать, подготовительное упражнение. А затем представьте, что где-то недалеко говорят что-то очень интересное, вы хотите подслушать и тянетесь туда ухом (корпус при этом неподвижен)

Нарийят, спасибочки большое!!
Кажется, понемножку и у меня это начало получаться! цветочек
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 31.7.2009 10:09:22 Профиль Письмо Цитата



Нарийят

"Когда тянут за ухо - это, так сказать, подготовительное упражнение. А затем представьте, что где-то недалеко говорят что-то очень интересное, вы хотите подслушать и тянетесь туда ухом (корпус при этом неподвижен) ха-ха-ха

А шея при этом напряжена? У меня при выполнении этого элемента напряжена голова, в области ушей...надеюсь понятно объяснила? ха-ха-ха
Я правильно делаю или нет?
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 31.7.2009 15:45:10 Профиль Письмо Цитата



щёчками, девушки, щёчками!

поднесите ладони к ушам, и тянитесь к ладошкам щёчками! подмигивание
получится не сразу, но принцип движения приавильный.
Главное, чтобы голова не наклонялась из стороны в сторон.
Можно на макушку книжку положить.

( ^__^)
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 31.7.2009 17:37:40 Профиль Письмо Цитата



Поработайте вначале медленно, но с амплитудой, когда шейные мышцы будут готовы - все получится легко! Это движение редко у кого получается с первого раза. Так что - тренировки и еще раз тренировки подмигивание
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.8.2009 15:16:10 Профиль Письмо Цитата



Нам на начальном этапе советовали делать так: найти любой угол (куда ребёнков ставят за провинность), и нужно вписать себя в этот угол так, чтобы плечи как бы упирались в те плоскости, что составляют угол подозрительно (ну то есть например, две стены, или дверь+стена, стена+шкаф и т.п.), таким образом плечи фиксируются и легче сконцентрироваться именно на движении шеей и тянуться ушами то одной стене, то к другой.

А ещё от себя добавлю: важно не просто научиться двигать головой вправо-влево, но и понимать для чего вы это делаете. Смотрите больше старых индийских фильмовулыбка там где много танцевулыбка мне очень помогло просто на подсознательном уровне, оно у меня "пошло" что называется, потому что всё таки а арабском танце это движение используется реже, чем в индийском. А индианки очень прикольно его делают: еле-еле заметно, намёком. И в частности очень прикольно, смотря индийские фильмы, пытаться копировать мимику актеровулыбка Ещё, смотрю, это движение характерно для негритянок. Например, посмотрите клипы в стиле R'n'B. Они когда поют делают это движение, но оно у них более акцентированное, агрессивное, отрывистое. Смотрите, сравнивайте. Это движение может быть разным по характеру.
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 14.8.2009 15:29:37 Профиль Письмо Цитата



я так понимаю, вы разговариваете про скольжение головой??? Просто не очень поняла формулировку Lilith....
У меня само по себе как-то получилось.....Много раз в детстве видела, как это делал мой дед, но у меня никогда не получалось...Он не раскрывал секрет, а я психовала и обижалась...А еще он ушами шевелил, хорошо, что этого нет в ТЖ ну-ну ну-ну ну-ну
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 14.8.2009 17:43:08 Профиль Письмо Цитата



Genettda

Нам на начальном этапе советовали делать так: найти любой угол (куда ребёнков ставят за провинность), и нужно вписать себя в этот угол так, чтобы плечи как бы упирались в те плоскости, что составляют угол подозрительно (ну то есть например, две стены, или дверь+стена, стена+шкаф и т.п.), таким образом плечи фиксируются и легче сконцентрироваться именно на движении шеей и тянуться ушами то одной стене, то к другой.

А ещё от себя добавлю: важно не просто научиться двигать головой вправо-влево, но и понимать для чего вы это делаете. Смотрите больше старых индийских фильмовулыбка там где много танцевулыбка мне очень помогло просто на подсознательном уровне, оно у меня "пошло" что называется, потому что всё таки а арабском танце это движение используется реже, чем в индийском. А индианки очень прикольно его делают: еле-еле заметно, намёком. И в частности очень прикольно, смотря индийские фильмы, пытаться копировать мимику актеровулыбка Ещё, смотрю, это движение характерно для негритянок. Например, посмотрите клипы в стиле R'n'B. Они когда поют делают это движение, но оно у них более акцентированное, агрессивное, отрывистое. Смотрите, сравнивайте. Это движение может быть разным по характеру.

аплодисменты аплодисменты аплодисменты Умница! влюбленность Совершенно верно - в индийских танцах можно подсмотреть столько полезного для арабской манеры! Надо только в тему и со вкусом это сделать. Все-таки индийцы все делают ОЧЕНЬ гипертрофированно, даже агрессивно. В БД - все намного мягче. Но в том же русле. То же - R&B. Так что очень полезный совет. вверх
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 21.10.2009 01:07:15 Профиль Письмо Цитата



Рябошапка на МК говорил, что арабское движение идет впереди через круг, а не как в индийском - просто из стороны в сторону
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.10.2009 01:30:12 Профиль Письмо Цитата



я в дестве овладела этим движением)))
старалсь постоянно тянуть голову из стороны в сторону)) обычно я делала это ночью))
тут также растяжка шеи очень важна
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 21.10.2009 12:59:06 Профиль Письмо Цитата



Обычно я говорю так: представите, что в вашем теле не существует ничего кроме боковых косточек челюсти( ну выразилась! стыд забыла их название)и тянемся этими косточками в стороны. Соблазн наклонить голову к плечу ,а не скользить в сторону проподает, т.к. тогда косточка пойдет вниз или вверх. Сначала это движение составляет буквально мм, но потом амплитуда значительно увеличивается
Tatka1771
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2009


Сообщение 6.9.2012 17:59:19 Профиль Письмо Цитата



я объясняю это движение так: поднимаем руки над головой (можно соединить ладонями) и тянемся ухом к руке, подбородок скользит параллельно полу.
у меня возник вопрос, а как называется это движение в БД? где-то встречала термин "Сундари", что означает сдвиг шейных позвонков вперед-назад или из стороны в сторону. Можно ли такое название применять относительно БД?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2012 19:24:41 Профиль Письмо Цитата



Tatka1771
как называется это движение в БД?

Арабы его никаким специальным термином на занятиях по беллидансу не называют.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB