ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
правила поведения в группе

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 28.8.2012 20:01:49 Профиль Письмо Цитата

правила поведения в группе

Здравствуйте, уважаемые преподаватели! улыбка
Девочки, не знаю, есть ли уже такая тема, вроде не нашла... Нужна помощь! Хочу написать и повесить "правила поведения участниц в группе" Может кто-нибудь уже это делал? Поделитесь, пожалуйста опытом! Хочется, чтобы это было и вежливо, мягко, но в тоже время ясно и понятно, чтобы не возникало больше конфликтных ситуаций!
Перерыла весь интернет, нашла кое-что, но хочется послушать опытных людей цветочек
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 28.8.2012 22:24:07 Профиль Письмо Цитата



Не могу назвать себя шибко опытной в плане преподавания (в сентябре придёт только третий набор в мои группы), но правила поведения девушкам зачитывала, потому что на первом году напоролась на это(((
На первом занятии мы с ними познакомились, а потом я просто рассказала немного о правилах поведения в группе, не предъявляя претензий. Спокойной и дружеской интонацией.
Чего требовала:
1. спокойно вести себя в зале до, во время и после тренировки (не кричать и всё в таком духе, а то приходилось и такое рассказывать);
2. в грязной обуви не входить в зал;
3. на тренировке никаких жвачек, обязательна тренировочная форма (просто прецедент у меня тоже был, когда девушка пришла в джинсах и искренне не понимала, почему нельзя заниматься классикой в джинсах...)
4. сразу говорю о звезданутости. Предупреждаю, что таких не держу.
5. ещё говорю о том, что во время тренировки не нужно выказывать своё недовольство проведением тренировки, мной или соседкой. Если что-то не устраивает, то лучше подойти после занятия и всё объяснить. Просто бывают такие, которые становятся в позу посреди занятия и говорят, что им всё не нравится...
6. если опоздала на разминку - становишься назад, но не лезешь вперёд. Ибо народ отвлекается и я тоже;
7. ещё часто поднимается вопрос по поводу костюмов. Сейчас ставлю перед фактом: не хочешь шить такой же костюм как у всех на групповой танец, то не танцуешь. Костюмы должны быть одинаковые.

Говорю сразу, у нас не казарма голливудская улыбка Это основное, что вспомнила)
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 28.8.2012 22:37:17 Профиль Письмо Цитата



во-во, по поводу звезданутости можно поподробнее!! )))))))) в каких именно ситуациях и общие фразы перед группой )))))) чувствую, шо мне это скоро будет надо...
Только-только встала к группе, и уже, кажется, со звезденью столкнулась...
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 28.8.2012 22:46:32 Профиль Письмо Цитата



это все понятно, у меня таких пунктов много, надоело оправдываться перед каждым...
Но мне нужно это сделать в письменном виде (так сказать оформить наглядно, чтобы сто раз не объяснять голливудская улыбка )
Я вот подумала, может какие-нибудь картинки есть......
нашла одну, но это конечно не серьезно голливудская улыбка

сверху текст, снизу картинка. Зато ясно и понятно, что спорить со мной не нужноголливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 28.8.2012 22:47:57 Профиль Письмо Цитата



Ханя

во-во, по поводу звезданутости можно поподробнее!! )))))))) в каких именно ситуациях и общие фразы перед группой )))))) чувствую, шо мне это скоро будет надо...
Только-только встала к группе, и уже, кажется, со звезденью столкнулась...



"звезданутость" это первый пункт в списке! Но устно уже не помогает! недовольство


Редактировалось: 28.8.2012 22:48:55
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 28.8.2012 22:48:15 Профиль Письмо Цитата



Ханя, в каких именно ситуациях?
Например, девушка прозанималась спокойно год или два, всегда была на переднем плане как самая способная, а потом резко поменяла своё отношение к группе (начала себя высокомерно вести, ставить себя в танцевальном плане выше остальных, ставит себя выше тренера во всех смыслах и говорит это в открытую, говорит, что ей не нравятся танец, движение, костюм или выбранная мной музыка, что она могла бы сделать лучше и всё в таком духе, если в негативном ключе отзывается о других танцевальных коллективах.которые этого явно не заслуживают, скажем так). Опять-таки, это не из воздуха взято, это всё было на моей памяти. Таких я оставляю либо после тренировки и объясняю, что в моём танцевальном коллективе так себя не ведут, либо, если в конец доведёт, говорю при всей группе, что вести себя нужно попроще (желательно говорить это спокойным тоном. Как показывает практика, человеку становится стыдно, если у него есть совесть). Если даже и это не помогает, то я указываю на дверь. Кому как, конечно, но мне такие люди в коллективе не нужны.
Если человек адекватный, он с первого раза всё понимает...
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 28.8.2012 22:49:01 Профиль Письмо Цитата



julek22



сверху текст, снизу картинка. Зато ясно и понятно, что спорить со мной не нужноголливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

надо у себя повесить ха-ха
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 28.8.2012 22:56:20 Профиль Письмо Цитата



я человек очень мягкий или меня еще не окончательно довели. Все переговоры ведутся между небольшой группой девочек, которые считают, что они лучше всех, а их ущемляют. Одной объяснила, другой, надоело.... это уже бунт! голливудская улыбка
Не хочется грубить, я пока только мягко объясняла, но у меня видимо не все адекватные, потому что толку мало. Вот и решила написать правила поведения в группе. Почитают, не понравится - до свидания....

Может кто поделится прикольными картинками, у меня идей не много....
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 28.8.2012 23:22:06 Профиль Письмо Цитата




цветочек
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 28.8.2012 23:28:03 Профиль Письмо Цитата



julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 29.8.2012 09:00:38 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Прикольно!!!!! Спасибо!!!!!! цветочек
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 6.9.2012 08:45:17 Профиль Письмо Цитата



Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 6.9.2012 08:50:19 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima



Это классно!!!
Basenka
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2009


Сообщение 6.9.2012 14:02:00 Профиль Письмо Цитата



Вот почитайте "правила", я долго смеялась особенно над пунктами пункт 5.1, 5.12, 6.6, 6.7 и была в недоумении, в такую школу я бы точно не пошла)

1. При первом посещении необходимо:
1.1. Пройти соответствующую процедуру регистрации в Школе: заполнить анкетные данные, предоставить контактную информацию, тем самым подтверждая свое согласие на обработку его персональных данных, т.е. на совершение действий по сбору, систематизации, накоплению, хранению, уточнению, использование, уничтожение персональных данных.
1.2. Ознакомиться с Правилами Школы танцев, выбрать направление, удобные дни и время занятий, тип оплаты (абонемент - 12 посещений , 8 посещений, 4 посещения, разовое посещение).
1.3. Проконсультироваться у преподавателя или инструктора о предстоящих физических нагрузках во избежание нарушения медицинских противопоказаний занятий спортом и танцами. Клиент должен осознавать, что полностью принимает на себя ответственность за состояние своего здоровья и состояние здоровья своих несовершеннолетних детей, если они посещают Школу.
2. Правила пользования абонементом
2.1 Именной абонемент действует с момента приобретения и до истечения срока действия. Абонемент не может быть использован другими лицами.
2.2 Абонемент предъявляется администратору при каждом посещении, для отметки.
2.3 Возврат оплаты за неиспользованное по Абонементу время не производится.
2.4 В случае невозможности продолжения посещений танцевальной школы по медицинским показаниям (либо по иной, признаваемой Администрацией причине) до истечения срока действия абонемента, Клиент вправе подать соответствующее заявление на имя Администрации с приложением соответствующих документов. В случае принятия положительного решения, производится возврат стоимости абонемента за неиспользованное время, либо переоформление на другое лицо, при условии погашения всех задолженностей по абонементу.

3. При любом посещении Школы необходимо:
3.1. Соблюдать чистоту и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, обслуживающему персоналу, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.
3.2. Внимательно относиться к ценным личным вещам, не оставлять их без присмотра, не доверять их другим лицам.
3.3. Сопровождать на всей территории Школы детей в возрасте до 14 лет, кроме случаев нахождения детей на детских занятиях.
3.4. Приходить за 10 – 15 минут до начала занятия, чтобы иметь возможность спокойно переодеться, зарегистрировать посещение у администратора, задать интересующие Вас вопросы, произвести
оплату, если это необходимо.

4. На любых занятиях в Школы необходимо:
4.1. Соблюдать правила посещения занятий (групповых, индивидуальных, мастер-классов, открытых уроков и пр.).
4.2. Вход в танцевальный зал обязательно в сменной обуви. Посещать занятия в специальной спортивной одежде и обуви. Одежда и обувь должны быть чистыми, соответствовать типу занятия и рекомендациям преподавателей и инструкторов и не нарушать общую эстетику Школы. Желательно наличие полотенца.
4.3. Соблюдать правила личной гигиены и ограничить использование парфюмерно-косметических средств с сильным запахом.
4.4. Ограничить или свести к минимуму использование мобильной связи.
4.5. На занятиях строго следовать указаниям преподавателя или инструктора, соблюдать их рекомендации по продолжительности и интенсивности занятий.
4.6. Самостоятельно и ответственно контролировать свое собственное здоровье и определять уровень физической нагрузки сообразно своим индивидуальным возможностям и следовать ему.
4.7. Соблюдать требования безопасности занятий и использования инвентаря и оборудования. После занятий инвентарь и оборудование необходимо возвращать в специально отведенные для этого места.
4.8. Убирать за собой после занятий предметы личного пользования.

5. Запрещается:
5.1. Проносить на территорию Студии холодное и/или огнестрельное оружие.
5.2. Курить на территории Студии, употреблять алкогольные и слабоалкогольные напитки, находиться в нетрезвом виде, проносить и принимать наркотики. В случае установления лиц, находящихся в состоянии или остаточного алкогольного и наркотического опьянения вправе применить меры к указанным лицам в виде отстранения от занятий и вывода за пределы Школы.
5.3. Входить на территорию Школы с домашними животными.
5.4. Нарушать чистоту и порядок в Школе. Принимать пищу в местах, предназначенных для тренировок.
5.5 Вход на территорию Школу с жевательной резинкой ЗАПРЕЩЕН.
5.6. Ставить под угрозу здоровье окружающих – посещать Школу при наличии признаков острого или хронического инфекционного и/или кожного заболевания. Приступать к занятиям в зале при незаживших травмах и восстановительном лечении. В противном случае администрация Школы вправе временно отстранить Клиента от посещения занятий до полного выздоровления.
5.7. Беспокоить других посетителей Школы. Мешать проведению занятий в других группах, заглядывать в зал во время тренировок.
5.8. Проводить инструктаж, давать рекомендации по занятиям другим посетителям Школы.
5.9. Использовать самостоятельно, без специального разрешения персонала Школы, музыкальную и иную техническую аппаратуру Школы.
5.10. Использовать для записи принесенную с собой аудио-, фото- и/или видео-, видеозаписывающую аппаратуру (включая телефон или другие портативные или стационарные устройства аудио-фото-видео-записи) ученикам, преподавателям, родителям, родственниками занимающихся, а также третьим лицам без письменного разрешения администрации Школы.
5.11. Размещать объявления, рекламные материалы, проводить опросы и распространять товары на территории Студии без письменного разрешения администрации.
5.12. Входить в помещения, предназначенные только для персонала, кроме случаев, когда имеется специальное приглашение.
5.13. Находиться в залах после истечения времени, определенного регламентом конкретной группы, заниматься самоподготовкой (самостоятельными тренировками) в залах Школы в неустановленные дни и часы без предварительной записи и разрешения администрации.

6. Правила посещения групповых занятий:
6.1. Групповые занятия могут проходить по предварительной записи у администратора Школы.
6.2. Групповые занятия проводятся строго по расписанию.
6.3. Групповое занятие длится от 45 до 60 минут.
6.4. Во избежание травм рекомендуется посещение групповых занятий, соответствующих Вашему уровню подготовки.
6.5. При наполненности группы приоритет в первую очередь отдается Клиентам, которые приобрели абонементы, разовые билеты соответственно в порядке перечисления.
6.6. При опоздании более чем на 10 минут преподаватель или инструктор вправе не допустить Вас к занятию, т.к. это может быть опасно для Вашего здоровья.
6.7. Запрещается резервировать места в зале.
6.8. Постарайтесь не переговариваться во время групповых занятий.
6.9. Не разрешается использовать собственную хореографию без разрешения преподавателя или инструктора.

7. Правила посещения индивидуальных занятий
7.1. Индивидуальные занятия проводятся по предварительной записи у администратора Школы.
7.2. Индивидуальные занятия проводятся согласно графику, согласованному с преподавателем или инструктором.
7.3. Бронирование времени индивидуального занятие производиться только при условии предварительной оплаты этого занятия.
7.3. Индивидуальное занятие длится от 45 до 60 минут.
7.4. Необходимо придерживаться правильной индивидуальной методики тренировок, разработанной Вашим педагогом или инструктором, соблюдать принцип последовательности и
постепенности в увеличении нагрузок.
7.5. Индивидуальное занятие может быть перенесено или отменено Клиентом не позднее, чем за 24 часа до его начала.

Права и обязанности Клиентов и Школы танцев

1. Клиент имеет право:
1.1. Требовать предоставления Школой качественных услуг.
1.2. Получать необходимую и достоверную информацию о работе Школы и оказываемых услугах.
1.3. Направлять свои мнения, предложения и рекомендации по каждому виду услуг.
1.4. В любое время в одностороннем порядке отказаться от услуг, предоставляемых Школой.

2. Клиент обязан:
2.1. Соблюдать Общие правила Школы танцев.
2.2. Своевременно проводить оплату занятий и соблюдать правила пользования Абонементами, другими услугами школы.
2.3. Возместить Школе стоимость поврежденного или утраченного имущества в случае причинения ему ущерба.

3. Школа имеет право:
3.1. Устанавливать режим работы Школы танцев в целом и отдельных залов, изменять часы работы в зависимости от сезона.
3.2. Устанавливать расписание занятий и проводить изменения в нем как по часам, так и по месту проведения.
3.3. Производить замену ранее заявленного в расписании преподавателя или инструктора, а также привлекать сторонних специалистов.
3.4. Отменять занятие по техническим или организационным причинам. Занятия, отмененные по вине Школы, восстанавливаются в полном объеме.
3.5. Проводить предварительную запись на групповые занятия, мастер классы, открытые уроки и т.д.
3.6. При наполненности группы, отказывать Клиентам в посещении занятия согласно приоритетам, указанным п. 5.5 Общих правил Школы.
3.7. Изменять структуру услуг и их стоимость.
3.8. Вводить новые пункты в Общие правила Школы танцев и правила пользования Абонементами, и прочими услугами Студии, а также изменять действующие.
3.9. Отказать Клиенту в дальнейшем посещении Школы без возврата денег за оплаченные занятия в случае причинении ущерба имуществу Школы танцев и отказа его возмещения.
4. Школа обязана:
4.1. Принимать своевременные меры по предупреждению и регулированию нарушения качества предоставляемых услуг.
4.2. Заблаговременно информировать о различных изменениях в структуре услуг (перечня, стоимости, длительности) и условиях их оказания (Общие правила Школы, расписание занятий) в группе в ВКонтакте Школа танцев "Балтийское созвездие" или оповещением по электронным каналам связи.
4.3. Предоставлять необходимые разъяснения и консультации через администратора.
5. Клиент несет ответственность за:
5.1. Состояние своего здоровья и состояние здоровья его несовершеннолетних детей, посещающих Школу танцев.
5.2. Полную материальную ответственность за ущерб, причиненный имуществу Школы.
6. Школа несет ответственность за:
6.1. Сохранение конфиденциальности информации о Клиенте, полученной от него при регистрации, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
7. Школа не несет ответственность за:
7.1. За вред, причиненный жизни и здоровью Клиента в случае ненадлежащего исполнения им обязательств, нарушения требований педагогов или инструкторов Школы и Общих правил Школы.
За вред здоровью и/или имуществу Клиенту, причиненный действиями третьих лиц.
7.2. За вред, связанный с любым ухудшением здоровья Клиента и травмы, полученные в результате любых самостоятельных занятий, в том числе самостоятельных занятий, за исключением тех случаев, когда вред причинен непосредственно действиями сотрудника Школы.
7.3. Все риски причинения вреда здоровью в процессе самостоятельных занятий в Школе, Клиент принимаете на себя.
7.4. За технические неудобства, вызванные проведением городскими или муниципальными властями профилактических ремонтно-строительных и иных работ.
7.5. За утерянные или оставленные Клиентом без присмотра вещи (ценные вещи, деньги, мобильные телефоны и т.п.).
ха-ха-ха
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 6.9.2012 14:45:14 Профиль Письмо Цитата



6.6. При опоздании более чем на 10 минут преподаватель или инструктор вправе не допустить Вас к занятию, т.к. это может быть опасно для Вашего здоровья.
- не знаю чем вас это пункт рассмешил. первые 10 минут - это разминка, а если ты влетаешь по середине занятия и сразу начинаешь делать все то, что делают разогретые ученики, можешь получить травму.

6.7. Запрещается резервировать места в зале - тоже не пойму, что смешного... замешательство

и по-моему, правила вполне нормальные. они не просто так придуманы, и я уверена, что многие преподаватели со всеми ситуациями, указанными здесь, сталкивались много раз.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 6.9.2012 16:07:23 Профиль Письмо Цитата



ОООГО... Сколько пунктов. А что... защита от истериков - всё прописано))) Надо только в договор на оказание услуг прописывать - наврядли у кого хватит терпения это все на стеночке в зале читать.
Согласна с Юлией - не смешно всё это, видимо человек/люди, приложившие к этому руку, преподавали долго. И не смешно потому. что все перечисленные ситуации вполне себе случаются. Вам смешно, ибо вы в раздевалку тренера и не подумаете заходить без приглашения (ну не напишешь же в нормативном документе - если сами не позовут) , а у меня был разговор на эту тему. Да и со многими пунктами столкнулась сама. Неплохо бы давать подписывать такую бумажку, вот только это может оттолкнуть клиентов. Но после встречи с неадекватными, думаю, что неплохо бы всё-таки обезопаситься...
WindSpirit
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2010


Сообщение 6.9.2012 17:25:24 Профиль Письмо Цитата



Кстати, отличные правила! все по делу!
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 6.9.2012 18:20:59 Профиль Письмо Цитата



Суперские правила! Молодцы!
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 7.9.2012 13:26:04 Профиль Письмо Цитата



Хорошие правила. У меня тоже висит список подобных правил, но покороче. Думаю некоторые пункты из этого списка добавлю себе голливудская улыбка
Насчет подписывания таких правил сделала очень просто. В анкеты которые заполняют все ученики добавила пункт " с правилами школы ознакомлен", а также еще есть пункт "уведомлен в предоставлении справки от врача и копии страховки". А дальше подпись.
Для тех кто приходит на 1 занятие сделан отдельный список: пишут Ф.И.О. дату и подпись что с правилами ознакомлен. Кто хочет сам может почитать. Правила школы висят на стенде в зале, в каждой раздевалке и возле стола администратора.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 9.9.2012 13:03:45 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Мне понравился второй и третий пункт .Это иногда так актуально,особенно для новеньких.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB