ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Турция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
 
страница:  из 24 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZvezdaVostoka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010

Откуда: Владивосток-Москва

Сообщение 11.6.2012 14:47:32 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Кемер знаменит своими реликтовымим соснами. При стороительстве отелей их старались сохранить. Хотите увидеть природу, можно взять экскурсию на форелевую ферму, если любите рыбалку. Вас как раз повезут в горы. Если рыбачить не любите, там в общем делать нечего. Вообще отели в Турции созданы так, чтобы туристы жили там и больше никуда не ходили. Тем более у вас всего 8 дней. Там на территории отеля у вас будет все, и море, и красивые цветы, еда, развлечения. Если бы отель был 2-3 звезды да еще не на первой линии, как у вас, а в городе. Тогда был бы смысл куда-то съездить на природу и за развлечениями. А так у вас все будет практически дома. Хотя в Фазелис я бы тоже съездила, люблю по развалинам бродить.


Loretti, вот! развалины и сосны - это то, что не найдешь на территории отеля - поэтому мы постараемся конечно, раз все включено - максимально это освоить голливудская улыбка
поэтому дальними экскурсиями и шоппингами этими мы заморачиваться не хотим, а вот небольшие вылазки - для этого все ваши советы и мнения будут очень кстати ура
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 11.6.2012 16:15:28 Профиль Письмо Цитата



г.Алания

Набережная


Вид со смотровой площадки




Домики на берегу




IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 11.6.2012 16:21:16 Профиль Письмо Цитата



Национальная турецкая забава "Масляная борьба"





IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 11.6.2012 16:32:07 Профиль Письмо Цитата



В горах Кемера









IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 11.6.2012 16:44:38 Профиль Письмо Цитата



г.Эфес









IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 19.6.2012 13:05:22 Профиль Письмо Цитата



Олюдениз, Фетхие, Турция влюбленность влюбленность влюбленность







Алена Кулеш
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2008

Откуда: Железногорск Красноярского края

Сообщение 27.6.2012 18:45:05 Профиль Письмо Цитата



Девочки! Еду в Кемер буквально через пару дней, и Ваши советы и отзывы как нельзя более кстати! Подскажите - хватит 760 баков на 14 дней? недовольство
ZvezdaVostoka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010

Откуда: Владивосток-Москва

Сообщение 20.7.2012 20:57:15 Профиль Письмо Цитата



Девочки, приветствую! спасибо всем, кто в теме отвечал
мы с дочерью вернулись из Турции очень довольные и очень вам благодарны
в основном и во многом отдых удался, и забавами отеля насладились и выбрались на несколько экскурсий, прямо почти как здесь написано улыбка
Loretti

Кемер знаменит своими реликтовымим соснами. При стороительстве отелей их старались сохранить. Хотите увидеть природу, можно взять экскурсию на форелевую ферму, если любите рыбалку. Вас как раз повезут в горы. Если рыбачить не любите, там в общем делать нечего. Вообще отели в Турции созданы так, чтобы туристы жили там и больше никуда не ходили. Тем более у вас всего 8 дней. Там на территории отеля у вас будет все, и море, и красивые цветы, еда, развлечения. Если бы отель был 2-3 звезды да еще не на первой линии, как у вас, а в городе. Тогда был бы смысл куда-то съездить на природу и за развлечениями. А так у вас все будет практически дома. Хотя в Фазелис я бы тоже съездила, люблю по развалинам бродить.


мы поднимались по канатной дороге на Тахталы, съездили в Фаселис (
эта экскурсия особенно понравилась очень много охватили - и руины древнего города, и на гору Химеру поднялись и угостились в ресторане "Водопад" форелью - отличный у нас был экскурсовод! ура )
также на яхте прогулялись ))))
и поныряли и к водопаду нас подвозили
и в пенной вечеринке попрыгали на яхте, где я окончательно угробила фотоаппарат, увлекшись действием стыд ну-ну

за неделю мы много чего успели , несмотря на то что вся атмосфера места - располагала просто к праздному ничегонеделанию и чревоугодию ;-)))
Чуть позже я обязательно выложу самые интересные фотки, сейчас нет технической возможности
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 20.7.2012 21:05:09 Профиль Письмо Цитата



Как здорово, что вы остались довольны турецким отпуском! цветочек
Лечите скорее фотоаппарат ))) Ждем фото.
Алена Кулеш
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2008

Откуда: Железногорск Красноярского края

Сообщение 29.7.2012 17:57:48 Профиль Письмо Цитата



Барышни, присоединяюсь к восторженным отзывам! была в Кемере 2 недели, катались на яхте, ездили в Демре, водопады и т.д., хамам и рафтинг! отдых вышел активный и занимательный. И я теперь как та лягушка в анекдоте - в следующий раз снова поеду! влюбленность влюбленность влюбленность
ZvezdaVostoka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010

Откуда: Владивосток-Москва

Сообщение 15.9.2012 16:14:19 Профиль Письмо Цитата



Приветствую всех! наконец дозалила свои фотки на радикал
как-то их много, а отсеивать сильно жаль подмигивание
Анталья из самолета
[img][/img]
отель Симена
[img][/img], [img][/img]
[img]
[/img], [img]
[/img]
мы жили на вилле
[img][/img]

море вечером еще более приятное
[img][/img]
Остров Черепаший, мы туда на яхте гуляли
[img][/img] подмигивание
ZvezdaVostoka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010

Откуда: Владивосток-Москва

Сообщение 15.9.2012 16:29:55 Профиль Письмо Цитата



Экскурсия на Тахталы
[img][/img], [img][/img]

пока нас возили вверх-вниз , водители спрятались в тенек, но в теньке на мой взгляд, прохладней не было подмигивание там даже ночью не было прохладней - такой же точно горячий воздух как и днем
[img][/img]

как в горах не поорать? ха-ха-ха
[img][/img]

но зачем там подобие батута ?!?... замешательство
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

поразили вот такие вертикальные гребни огромные
[img] [/img]
ZvezdaVostoka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010

Откуда: Владивосток-Москва

Сообщение 15.9.2012 16:46:46 Профиль Письмо Цитата



Такой красотенью каждый день украшали нам обеды и ужины
[img][/img]

а вот этот живой навес - не сразу увидела что там настоящие нормальные гроздья винограда голливудская улыбка
[img][/img], [img][/img]

у котов там разрезы глаз (и выражение) не такие как у наших мурок
[img][/img]

экскурсия в Фаселис
[img][/img], [img][/img]

[img][/img], [img][/img]

обалденное море, хвоя на фоне синего неба, краски такие яркие (хотя на Тахталы была дымка из-за жары, вдаль было видно через марево)
[img][/img]
[img][/img]
я надеюсь, не надоела, обилием фоток
с вашего позволения завтра еще немного выложу, сегодня уже у меня ночь

улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.9.2012 08:36:39 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я тут прочитала в Комсомольской правде одну вещь. Хочется все же надеяться, что это "утка", но... Написали, что турки возмущены тем, что им якобы негде отдыхать, что все побережье поделено на территории отелей, а им нормальных пляжей не остается. И теперь якобы принят закон, что с нового сезона все пляжи даже при отелях объявляются общими. То есть, на пляж отеля 5-звезд может зайти любой и там расположиться на лежаке под тентом. Я, если честно, не совсем это понимаю. Народ платит кучу денег, чтобы отдыхать с комфортом, а тут на его лежаке, за который он заплатил, будет валяться невесть кто. Может даже местный бомж. Явно будут тырить полотенца, а кто будет погашать их стоимость? Явно постояльцы отеля, на территории которого это произошло. И потом цена путевки в отель 3 звезды на энной линии от моря значительно отличается от стоимости в отель 5 звезд на первой линии. А теперь получается, что на пляже все равны. И тот, кто заплатил 20 тысяч и тот, кто заплатил 50. Где справедливость и логика? Хотя если принимать по внимание, что в некоторых отелях количество отдыхающих турок порой значительно превышает количество отдыхающих из других стран, не понимаю, что они возмущаются? У них хватает средств, чтобы купить тур в шикарный отель и плескаться там в море и бассейнах.
Как-то я была неприятно удивлена. Кто что про это слышал?
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 26.9.2012 10:43:06 Профиль Письмо Цитата



Вообще это во многих городах так - Сиде, Мармарис, например. Там 5* отели отделены от пляжа променадом, ложишься на любой лежак любого отеля, платишь 5-10 лир и загораешь. Это совсем не новость. И уж чего тут предостаточно, так это общих пляжей.
Правда некоторые отели всё же умудряются "со стороны" никого не пускать, но это вопреки закону.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.9.2012 10:50:24 Профиль Письмо Цитата



Ну, не знаю. Мы и так платим много, чтобы пожить с комфортом в отеле 5 звезд без посторонних лиц. Что-то не хочется, чтобы придя на пляж, я не могла найти лежак, потому что его заняло местное население, которое просто так спустилось на пляж из своих домов. На то она и система "Все включено", которая исключает подобное. Мало тго, народ оставляет на лежаках вещи, зная, что никто ничего не возьмет, потому что посторонних в отеле нет. Теперь что же, все с собой таскать? Даже если в туалет пошел или за напитком в бар.
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 26.9.2012 12:59:28 Профиль Письмо Цитата



Loretti, Ваша точка зрения вполне понятна, но... Мы вот тоже пользовались лежаками какого-то отеля.. но там было совсем пусто, почти никого из отдыхающих этого отеля... и мы спокойно оставляли там плотенца и вещи, когда ходили купаться.. много денег, камеру и другие ценности мы, конечно же, не брали.. может отдыхающие и возмущались, но с другой стороны: отели в приморских зонах Турции растут, как грибы... мой друг из Турции, не был в Анталье почти 5 лет и удивился тому, как много понастроили отелей.. всё сокрушался за экологию и как жалко ему природу...

Вообще, не очень в курсе всех этих дел, но думаю, если все отели запретят своим же гражданам ходить на пляжи этих отелей, то населению придется выезжать очень далеко, чтобы искупаться.. не все же могут купить тур и там находиться... и городские общие пляжи тоже не резиновые и не всем может близко... Мне бы тоже было обидно, если бы возле моего дома построили отель и не пустили бы на пляж.. думаю государство из этих соображений разрешает..
Конечно, туризм в Турции приносит большие доходы, тем не менее они же не могут пойти вопреки интересам населения. Нам же тоже неприятно, когда денежные мешки оккупируют какое-нибудь озеро и не пускают людей из соседних деревень.. Не знаю насколько всё правда, но были такие сообщения в новостях.. И это свои же, русские..
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 26.9.2012 17:20:00 Профиль Письмо Цитата



От воров нигде к сожалению не спрячешься. Шанс, что стащат полотенце или фотик вполне равен шансам, что карманник на родине обчистит. В каждой пятёрке надёжные сейфы, а на пляж только с минимальным набором ходить надо в любом случае, так спокойнее.
Даже если нельзя на территории отеля посторонним находиться, всё равно вдоль пляжей народ изо всех отелей туда-сюда расхаживает, причём в основном не турки. И кстати, за турками больше следят охранники, их могут остановить и допросить - кто-откуда-куда... А поскольку иностранных языков охранники не знают и связываться с гостями им не хочется (не на того нарвёшься, ещё и схлопочешь), то иностранцев никто не трогает и с ними никто не разговаривает, за ними никто не следит. Иди, да бери, что хочешь. Вот где опасность-то.
Видела лично, как воруют наши, и в отелях, и в магазинах. Стыдно было ужасно. А у турков фишка не обворовать, а обхитрить.
Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 26.9.2012 21:54:27 Профиль Письмо Цитата



Хм....вот уж ни разу не видела на отельных пляжах местных...Местные, они на то и местные, чтобы не купаться там, где куча народу...Они знают места поинтереснее улыбка И зачем так писать про народ, как будто все они сброд и только и мечтают, чтобы прибежать на ваш прекрасный пляж 5*?
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 8.10.2012 17:04:35 Профиль Письмо Цитата



ZvezdaVostoka, хороший у вас отдых был судя по фото )))
И до Фазелиса добрались, какие молодцы!
Очень красивое место, спокойное.
***********************************************
Loretti

Что-то не хочется, чтобы придя на пляж, я не могла найти лежак, потому что его заняло местное население, которое просто так спустилось на пляж из своих домов.

Вообще-то лежаки - собственность отеля, и отель не обязан предоставлять их всем тем посторонним (не гостям отеля), кто пришел на пляж.
Но купаться и класть полотенца на песок/камни, это пожалста... Абсолютно любой человек (местный житель или турист из соседнего отеля) мог и может пользоваться пляжем и морем там, где ему хочется. За исключением частной собственности, разумеется )))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB