ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Нелюбимые ученицы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 12.10.2011 12:47:29 Профиль Письмо Цитата



А кто не дает саморазвиваться, без преподавания.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2011 12:48:21 Профиль Письмо Цитата



астра

[quote="Astarta"
Астра, что поделаешь, уровень безработицы, видимо, в стране растет голливудская улыбка

Ага, а уровень самокритичности падает голливудская улыбка[/quote]

вы не правы ощущение, что Вы без проблем живете....

Кто Вам сказал, что если танцовщицы идут работать преподавателями, то это говорит о низком уровне самокритичности?!
Очень интересное суждение....
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 12.10.2011 12:49:25 Профиль Письмо Цитата



Это суждение исходит из рассказа о себе sora
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2011 12:50:44 Профиль Письмо Цитата



астра

А кто не дает саморазвиваться, без преподавания.


Да можно развиваться! только сколько времени остается после основной работы на это саморазвитие?? Мужей и детей тоже никто не отменял...
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 12.10.2011 12:53:40 Профиль Письмо Цитата



а когда же преподавать, если и на работу-семью, саморазвитие времени не хватает замешательство
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2011 12:54:22 Профиль Письмо Цитата



астра

Это суждение исходит из рассказа о себе sora


Да, но девочка со своей постановкой заняла первое место, пусть и в маленьком конкурсе, но это какой-то результат.
Мы же не знаем, как она танцует технически и есть ли у нее преподавательские способности. Поэтому и говорю, что стоит попробовать. И поездить к хорошим педагогам, чтобы 1)выяснить свой уровень 2) учиться и развиваться дальше.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2011 12:58:10 Профиль Письмо Цитата



астра

а когда же преподавать, если и на работу-семью, саморазвитие времени не хватает замешательство



Когда я ушла с основной работы, у меня появилось время на саморазвитие, просмотр материалов, подготовку занятий, посещение МК - теперь мне не надо выпрашивать у начальника несколько дней на то чтобы куда-то съездить, да и непросто это во многих организациях.

Да банально появилось время лишний раз пирогов напечь, с домашними пообщаться...

С предыдущим местом работы об этом можно было лишь мечтать, приходила без задних ног, хотелось упасть и ничего не делать. О каком уж там качественном саморазвитии можно было говорить...
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 12.10.2011 13:00:00 Профиль Письмо Цитата



Наоффтопили мы тут... голливудская улыбка офтопик
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 12.10.2011 15:39:08 Профиль Письмо Цитата



я не пойму, почему препод должна относится ко всем, как к маленьким детям? она и так столько Вам делает -ставит танцы, просматривает сольники, чистит, советует косты). Ну вот хочется ей с одной нянчиться -пусть, ну вот вызвала материнские чувства)), но остальные тут не при чем.А если сильно напрягает -всегда можно уйти..
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 12.10.2011 18:26:56 Профиль Письмо Цитата



астра

[quote="Astarta"
Астра, что поделаешь, уровень безработицы, видимо, в стране растет голливудская улыбка

Ага, а уровень самокритичности падает голливудская улыбка[/quote]



Точно! Точно! гы-гы
sora
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2010


Сообщение 12.10.2011 21:36:34 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

natusik1986
2) если преподавательская карьера пока не заладилась, может, пока стоит сконцентрироваться на деятельности в качестве танцовщицы? например, попробовать поработать на корпоративах? тоже можно получить опыт, даже если не для повышения уровня хореографии, а в плане работы со зрителем, умения преподнести себя публике


на самом деле уже, но редко. Работаю над тем, чтобы чаще)


Цитата:
Астра, что поделаешь, уровень безработицы, видимо, в стране растет

как всегда все скатывается на безработицу. Ну, да, творчество и попытаться получать что-то другое, чем есть сейчас из искусства уже не катит
ну, да, ладно, у каждого свое представление о том, почему...
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 18.10.2011 10:56:02 Профиль Письмо Цитата



Вчера была на турнире у сына. И в очередной раз поняла, что пару моего сына не очень-то любят в клубе. Дети реально талантливые. На городских соревнованиях первые места, на внутриклубных постоянно ставят третьими. Были случае когда детей просто не выпускали на паркет, тренер ссылалась на то что она не раслышала, когда пару называли 8-(.... вроде, и уходить не хочется. Мы готовы заниматься, но всё какие-то странности. В день идивидуальных занятий утром нам звонят и сообщают, что тренер занят-индивидуалки не будет. Хотим пойти к другому тренеру договариваемся, начинаются обиды. Блин, совсем запуталаь. Посмотришь протоколы, тоже диву даёшься. Нам друзья, что там же занимаются -говорят, что это от того, что мы не милионеры
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 18.10.2011 11:02:28 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009

астра

[quote="Astarta"
Астра, что поделаешь, уровень безработицы, видимо, в стране растет голливудская улыбка

Ага, а уровень самокритичности падает голливудская улыбка




Кто Вам сказал, что если танцовщицы идут работать преподавателями, то это говорит о низком уровне самокритичности?!
Очень интересное суждение....[/quote]

Видела таких. Ещё танцуют хреново, но туда же в преподы. ха-ха
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 20.10.2011 09:09:37 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю.... по поводу "любимую ученицу" выпускает преподаватель на конкурс, и танцует она соло, а "меня, нелюбимую - не выпускает".
Может, та, "любимая", просто танцует лучше? Или по мнению преподавателя, именно она лучше может передать характер постановки.
Преподаватели же тоже " не дураки". Их уровень оценивается по уровню их учениц. Любить/не любить можно кого угодно, но "выставлять от себя" - самую сильную. Никого не хочу обидеть.
Другое дело - как построены отношения внутри коллектива, и понимают ли это сами ученицы, достаточно ли они самокритичны к себе.
Если же ученица "налажала" на выступлении - и это понимает, что выступила неудачно, корит себя, ВИДИТ свои ошибки, и намерена работать, чтобы этих ошибок в будущем избегать, то чего к ней придираться? Она и так сама всё видит и понимает. А если нет, если у неё позиция на важном мероприятии "ну ошиблась ну и ладно", или "а где же я ошиблась? Разве ошиблась?" - то тут придираться можно и нужно, чтобы "звёздность сбить". А иначе никакого развития.

цветочек
Syltria
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: СПб

Сообщение 2.11.2011 08:17:00 Профиль Письмо Цитата



ой, почитаешь вас и страшно идти на занятие голливудская улыбка и, ох уж эти горе-преподаватели, которые пытаются везде успеть. в итоге, страдают и сами, и ученицы недовольство всё-таки, преподавание должно быть полноценным, а не подработка.
Охотница
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010

Откуда: Украина

Сообщение 11.9.2012 16:05:10 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, девушки, я думаю, мне как раз в эту тему.
Подскажите, как вы смотрите на эту ситуацию. У нас небольшая группа девочек довольно неплохого уровня, занимаемся с энтузиазмом, любим и всегда хотим выступать. У нас очень хороший преподаватель, талантливый, нам очень нравится и она сама, и ее постановки, и манера преподавания. С нетерпением ждали нового сезона, даже присмотрели парочку мероприятий, где мы скоро могли бы выступить. Преподаватель для нашей группы снимала зал, я так думаю, по средней цене. Занимались 2-3 раза в неделю плюс индивы. Параллельно преподаватель еще вела группу при одной студии, где много всяких направлений, но там такое – начинающий уровень, пришел- не пришел. И вот начался сезон, и мы с удивлением узнали, что отдельных занятий для нашей группы "энтузиастов" не будет, так как зал этот она не может и не хочет снимать (вполне понятная позиция, деньги – вопрос сложный). И предложила нам заниматься в той студии раз в неделю как занятие-интенсив, но время там исключительно неудобное и половина девочек сказали, что точно не смогут, т.е. группа практически таким образом распадается. Ну, и один раз в неделю, это, конечно, не особо часто, я бы сказала, тем более, что она часто уезжает в другие города преподавать на выходных…. Плюс преподаватель не поддержала нашу инициативу участвовать в мероприятиях, которые мы присмотрели, хоть мы были согласны оплатить выступления. Ну, я понимаю, что никто не обязан за нами с оркестром бегать, какие мы замечательные и распрекрасные, и тем более залы для нас снимать. Но у меня почему-то такое чувство возникло, что ей просто нами не интересно заниматься… По принципу "хотите – приходите, нет – дело ваше". Мы все жутко расстроились.
Подскажите, пожалуйста, из вашего преподавательского опыта – может, и правда, мы нашу преподавательницу собой уже утомили, или это просто нам так кажется, а на самом деле все ок и не стоит ни о чем переживать?
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 11.9.2012 16:34:47 Профиль Письмо Цитата



Может, дело в деньгах?.. Наверное, в той группе она получает больше...
Я по себе знаю, что на чистом энтузиазме тяжело преподавать...
Хотя преподаю своим девочкам практически за бесценок. Жалко их бросать да и нравятся они мне...
Может, ей понравилось работать с начинашками не знаю
Попробуйте "прижать её к стене" и расспросить обо всём прямо.
Rada Djati
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.9.2012 16:47:04 Профиль Письмо Цитата



По-моему, однозначно финансовый вопрос(
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.9.2012 08:48:52 Профиль Письмо Цитата



+1. А ещё не забывайте, что ей тож тяжело - была группа и нету. У меня от такого вообще депресняк начинается))) Так что может её апатия к вам - временное явление. Может, у вас или у кого-то из группы есть знакомые, который могут подсказать зал по более приемлимой цене?
Lavassa
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2011

Откуда: Краснодар

Сообщение 26.9.2012 18:20:17 Профиль Письмо Цитата



Охотница, попробуйте действительно сначала с ней поговорить прежде чем что-то предпринимать. Может действительно ничего серьезного. Тем более если всё было хорошо, то хороший преподаватель вряд ли захочет вот так вот легко расстаться с хорошими ученицами.

Syltria

всё-таки, преподавание должно быть полноценным, а не подработка.

Палка о двух концах.
В больших развитых городах есть выбор, а вот в маленьких провинциальных его нет.
К примеру появилась преподавательница танца живота куда наконец-то можно нормально и приемлемо по цене походить. В скором времени понимаешь, что эта самая преподавательница думает только о себе и видя, что её начинают обходить ученицы - она начинает их давить и выдавливать, при этом совершенно не понимая того, что остальные ученицы это видят. На концертах выставляет только себя и выбирает самых худших чтобы её ни дай бог никто не затмил. На занятия постоянно опаздывает, заниматься приходится от силы минут 30 вместо часа как положено, потому как у неё вечерняя работа в ресторане ещё. Итог - девочки которые серьезно занимались танцами от неё ушли и спровоцировали одну из её коллектива на создание собственного. У этой новой преподавательницы тоже получается как подработка ибо основное место работы она не оставляет и нормально зарабатывает, а танцами занимается серьезно и ответственно, и не менее умеючи, а даже я бы сказала наоборот, нежели та от которой ушли. Вот пожалуйста вам подработка, НО.....у неё занимаются с удовольствием, множатся потому как реклама словестная по городу поползла, а предыдущая вовсе заглохла, от неё все ушли, её не видно и не слышно, а работа основная у неё была всего лишь вечером в ресторане, тоесть время в принципе позволяло достойно развиваться, развивать учениц и делать себе репутацию хорошего преподавателя....
Понимаю, что времени много прошло с этого поста, но не смогла сдержаться, извините.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB