ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Школа открывает новый зал...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 4.10.2012 16:37:49 Профиль Письмо Цитата



frida

Вера Асель
Хорошо, что у вас оказался понимающий муж. И с ребенком наверное тоже кто-то помогал, не бросали ж вы его одного на время работы и занятий?


Муж ругался со мной как мог. Ребёнок был в садике, если не куда было деть брала с собой.

Я не веду к тому, что все должны делать как я, а к тому, что если человек ХОЧЕТ, он найдет возможности, если нет, причины. Конечно, есть ситуации, когда ну никак, я такое понимаю, но в большинстве случаев, это больше отмазки, и даже не для педагога, а для себя. цветочек
Кстате, дочь сама просилась пойти со мной, так как ей там было весело.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 4.10.2012 18:43:39 Профиль Письмо Цитата



Вера я согласна с вами. К нам в группу тоже приходят новенькие девочки,от силы два- три занятия пробудут и исчезают.Уходят со словами типа" Все равно нечего не получается,значит это не моё".Танцем за такое короткое время "заболевать" не успевают,а стараться что бы что то получилось не хотят,многим надо все и сразу. А танцевать надо не только в зале,но и дома отрабатывать движения если хочешь чего добиться.
Да и продолжающие девочки иногда капризничают.Подвинули расписание на пол-часа,уже кричат " Нам поздно,ходить не будем" Добавили стоимость занятия на двадцать рублей "Дорого,ходить не будем" Да и двадцать рублей тоже деньги! Но иногда так жалко преподавателя которая придумывает и учит с нами постановку,а в результате оказывается что танцевать то не с кем!
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 4.10.2012 20:41:55 Профиль Письмо Цитата



нет, девочки, там только пара-тройка из-за лени ушли. У остальных причины уважительные. И муж-мусульманин даже у одной профигурировал... а я-то думала, это редкость...

...какие-то мужики дебилы всё-таки. Запрещать то, от чего его женщина расцветает - это тупоооость!!!! вы не правы
Но я согласна - человек сам себе выбирает жизнь. И если его выбор - смириться или сдаться - это действительно его выбор.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 4.10.2012 21:01:31 Профиль Письмо Цитата



Ханя

нет, девочки, там только пара-тройка из-за лени ушли. У остальных причины уважительные. И муж-мусульманин даже у одной профигурировал... а я-то думала, это редкость...

...какие-то мужики дебилы всё-таки. Запрещать то, от чего его женщина расцветает - это тупоооость!!!! вы не правы
Но я согласна - человек сам себе выбирает жизнь. И если его выбор - смириться или сдаться - это действительно его выбор.


я от тоже мужикам удивляюсь. Я домой после занятий прилетала, красивая счастливая, и настроение приподнятое, а ему все не то, иш, потратила на себя любимую 1,5 час времени))))) улыбка хотя знаю многих, которые гордятся и поддерживают жен в этом деле, прям, аж глаз радует цветочек
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 1.11.2012 10:11:21 Профиль Письмо Цитата



Всем привет снова )) у меня возник очередной вопрос.
Я хочу преподавать в своей группе сама - сама придумывать танцы и подбирать музыку к ним.
У руководителя этот вопрос даже не поднимался - она обязала меня вести уроки по совей методике.

Как это происходит в других школах? Обязательно ли руководитель школы должен прописывать свою программу? Может, я зря кипишую?
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 1.11.2012 11:12:17 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется если школа принадлежит одной танцовщицей, с собственным стилем и методикой, она может диктовать такие условия. А обычно преподаватели сами программу обучения разрабатывают.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.11.2012 11:28:18 Профиль Письмо Цитата



Ханя, в основном у тех, кого я знаю, дела так же обстоят, как Julia2525 написала. Обычно начинающему преподавателю воли не дают, но и в принципе, это не так уж плохо - наоборот стоит прислушаться к чужому опыту, если своего мало. Со временем, если всё хорошо, свободы дают больше.
Не думаю, что стоит сильно переживать по этому поводу))
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 5.11.2012 19:01:08 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Могу вам план урока в личку написать, может, поможет)) И основные косяки начинашек, на что стоит обратить внимание и как исправить. И основные косяки начинающих педагогов, у самой ученицы в похожей на вашу ситуации))


Татьяна !!! И мне тоже скиньте !!!! Очень нужна Ваша помощь !!!! цветочек
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 5.11.2012 19:08:44 Профиль Письмо Цитата



Ханя

Всем привет снова )) у меня возник очередной вопрос.
Я хочу преподавать в своей группе сама - сама придумывать танцы и подбирать музыку к ним.
У руководителя этот вопрос даже не поднимался - она обязала меня вести уроки по совей методике.

Как это происходит в других школах? Обязательно ли руководитель школы должен прописывать свою программу? Может, я зря кипишую?


Для того , чтобы быть хозяйкой положения,нужно отрываться от своего руководителя и набирать свой коллектив...искать площадку для занятий,договариваться с арендой,заниматься рекламой и т. д....тогда своя музыка и свои постановки....как Вы хотите... Но для этого нужен опыт....если Вы все таки не чувствуете в себе уверенность и самодостаточность,то лучше набирайтесь опыта у своего руководителя...делайте себе пометки на будующее....ставьте пока сольники себе...учитесь работать с группой.... Успехов Вам и УДАЧИ !!!
Быть преподом....на самом деле....не легко.... цветочек
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.11.2012 19:25:16 Профиль Письмо Цитата



Хорошо, завтра постараюсь сбросить.
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 5.11.2012 22:08:27 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, буду ооочень признательна, если вы скинете план и косяки ))) ой, что написалось-то )))))) в общем, очень жду!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB