ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как вырезать МУЗЫКУ из ВИДЕО????
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Компьютерный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 10.11.2006 12:48:58 Профиль Письмо Цитата

как вырезать МУЗЫКУ из ВИДЕО????

Подскажите, пожалуйста, какой программой можно вырезать музыку (аудиофайл) из видео замешательство
Желательно бы программку попроще, в сложной не разберусь.

Проблема: засняла танец на цифровую видеокамеру, теперь хочу вырезать музыку и выложить ее на форуме, может кто опознает ее.
А как вырезать музыку из видео не знаю рев в 3 ручья
Ayna
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2006


Сообщение 21.11.2006 01:51:20 Профиль Письмо Цитата



frida, а видео у тебя в каком формате, в mp4? Если да, то могу посоветовать одну программу.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 27.11.2006 11:19:41 Профиль Письмо Цитата



на камеру пишет в формате avi
Ayna
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2006


Сообщение 13.12.2006 15:16:08 Профиль Письмо Цитата



Frida, Video to Audio Converter - вырезает музыку из видео любого формата, а ещё есть Video mp3 Extractor Pro - вырезает музыку из видео в mp4, очень простой. улыбка
RaZ
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2006

Откуда: с Луны%)

Сообщение 2.1.2007 03:01:40 Профиль Письмо Цитата



Могу посоветовать 2 пути

1 - в программе Windows Movie Maker вырезаете интерисующий вас кусок,и потом в программе ImTOO 3GP Video Converter переводите в нужный вам формат (mp3 или wav)

2 - С помощью той же проги (ImTOO 3GP Video Converter) перегоняете в аудио-формат, и в программе mp3DirectCut вырезаете нужный вам кусок.
Голодный Гомер
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2007

Откуда: Хобот

Сообщение 26.2.2007 12:21:39 Профиль Письмо Цитата



ИМХО проще VirtualDub ом - открываем файл, "File"-> "Sav as avi", потом полученный вав сжать в МП3
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 1.4.2007 23:08:55 Профиль Письмо Цитата



Вырезаем музыку из любого видео.
Для этого нужно хоть немного соображалки и прямые руки.
Итак:
1) Достаем программу Cool edit Pro или любую аналогичную - Steinberg Cubase, Sonic foundry Sound forge и т.п. Их можно успешно спиратить на [/url]softbox.ru[url]. Скачиваем и устанавливаем. В дальнейшем для простоты предполагается, что используют Cool Edit...
2) Клацаем два раза по значку громкости в трее. В меню "параметры" выбираем пункт "свойства". Жмем на радиокнопку "запись" и отмечаем флажки у пунктов (если они есть) "stereo mix" и/или "wave out". Если таких пунктов нет, тогда дела, мягко говоря, фиговые...
3) Запускаем Cool Edit. В меню "file" выбираем "new". Sample rate ставим 44100, channels - stereo, а resolution - 16 bit. Жмем OK
4) Создан пустой файл. Чтобы вытащить музыку, запускаем видеофайл на воспроизведение и жмем в Cool Edit кнопку "record" (с красной точкой). После записи нажимаем "stop" и делаем "file"->"save as...". На этом - псё.[/url]
Natalie
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2006


Сообщение 2.4.2007 20:16:47 Профиль Письмо Цитата



Игнатий

Вырезаем музыку из любого видео.
Для этого нужно хоть немного соображалки и прямые руки.
Итак:
1) Достаем программу Cool edit Pro или любую аналогичную - Steinberg Cubase, Sonic foundry Sound forge и т.п. Их можно успешно спиратить на [/url]softbox.ru[url]. Скачиваем и устанавливаем. В дальнейшем для простоты предполагается, что используют Cool Edit...
2) Клацаем два раза по значку громкости в трее. В меню "параметры" выбираем пункт "свойства". Жмем на радиокнопку "запись" и отмечаем флажки у пунктов (если они есть) "stereo mix" и/или "wave out". Если таких пунктов нет, тогда дела, мягко говоря, фиговые...
3) Запускаем Cool Edit. В меню "file" выбираем "new". Sample rate ставим 44100, channels - stereo, а resolution - 16 bit. Жмем OK
4) Создан пустой файл. Чтобы вытащить музыку, запускаем видеофайл на воспроизведение и жмем в Cool Edit кнопку "record" (с красной точкой). После записи нажимаем "stop" и делаем "file"->"save as...". На этом - псё.[/url]


Качество кошмар...слух режет, а нельзя качество получше сделать? смущение
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 3.4.2007 17:44:20 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

[/b]Natalie
Качество кошмар...слух режет, а нельзя качество получше сделать?


Просто убавить громкость на плеере процентов до 30-20. Потом в Cool Edit Pro можно поднять громкость - "effects"->"normalize". Там ставим галку "Normalize L/R channels equally" и "Decibels format", в поле "normalize to" ставим 0 dB. При записи делаем громкость так, чтобы на идикаторах уровня не появлялись красные метки - индикаторы клиппинга. Если они есть, значит, появляется этакое дребезжание, которое и режет слух. Еще можно убрать посторонние шумы (по-аглицки шум - noise, там сами разберетесь).
shaherizada86
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2007


Сообщение 12.5.2007 16:28:05 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья Помогите "чайнику" - ну ни фига я не понимаю, как вырезать музыку. Скачала прогу cool edit pro. Со второго пункта не врубаюсь. Сначала нужно что ли открыть в проигрыватели видео (в каком- медиа плеере?)?!Что значит "значок громкости в трее?"

Поясните доступнее, пожалуйста замешательство
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 12.5.2007 22:41:42 Профиль Письмо Цитата



shaherizada86

Поясните доступнее, пожалуйста

По-моему, и так все ясно... Ну да ладно.
2) Клацаем два раза по значку громкости в трее. Значок громкости в трее - это маленький динамик рядом с часами на панели задач. При двойном клике на нем открывается стандартный регулятор громкости Вындовз.
3) Запускаем Cool Edit. В меню "file" выбираем "new". Sample rate ставим 44100, channels - stereo, а resolution - 16 bit. Жмем OK. - Ну тут все ясно...
4) Создан пустой файл. Чтобы вытащить музыку, запускаем видеофайл на воспроизведение и жмем в Cool Edit кнопку "record" (с красной точкой). После записи нажимаем "stop" и делаем "file"->"save as...". На этом - псё. - Запустить видеофайл на воспроизведение можно в любом плеере, я пользуюсь Media Player Classic.
Чего еще неясно-то?
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2007 16:42:07 Профиль Письмо Цитата



Может, кто-нибудь знает как сохранить себе музыку, которая идет фоном при просмотре сайта? Единственное, то мне пришло в голову-это temporary internet files. Не помогло...
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 28.5.2007 16:50:47 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Элеонора
Может, кто-нибудь знает как сохранить себе музыку, которая идет фоном при просмотре сайта? Единственное, то мне пришло в голову-это temporary internet files. Не помогло...

Делается это аналогично, следуя вышеописанным процедурам. Просто записывать весь аудиопоток, идущий на выход звуковой карты, потом найти начало и конец трека, обрезать и сохранить.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 6.8.2007 02:16:14 Профиль Письмо Цитата



Кстати, Игнатий описал самый простой и очень спасительный вариант вытаскивания музыки из любых проигрываемых файлов. Грубо говоря, комп ее в этом случае просто пишет себе на диктофон улыбка . Я этим способом давно нужную труднодоступную музыку граблю, например, с DVD.
Игнатий - респект!
xenia
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2007


Сообщение 17.8.2007 23:21:55 Профиль Письмо Цитата



Игнатий

Вырезаем музыку из любого видео.
Для этого нужно хоть немного соображалки и прямые руки.
Итак:
1) Достаем программу Cool edit Pro или любую аналогичную - Steinberg Cubase, Sonic foundry Sound forge и т.п. Их можно успешно спиратить на [/url]softbox.ru[url]. Скачиваем и устанавливаем. В дальнейшем для простоты предполагается, что используют Cool Edit...
2) Клацаем два раза по значку громкости в трее. В меню "параметры" выбираем пункт "свойства". Жмем на радиокнопку "запись" и отмечаем флажки у пунктов (если они есть) "stereo mix" и/или "wave out". Если таких пунктов нет, тогда дела, мягко говоря, фиговые...
3) Запускаем Cool Edit. В меню "file" выбираем "new". Sample rate ставим 44100, channels - stereo, а resolution - 16 bit. Жмем OK
4) Создан пустой файл. Чтобы вытащить музыку, запускаем видеофайл на воспроизведение и жмем в Cool Edit кнопку "record" (с красной точкой). После записи нажимаем "stop" и делаем "file"->"save as...". На этом - псё.[/url]

Игнатий, я все сделала, как Вы написали, но... запись идет, а звука вот нет. может Вы подскажите, в чем может быть дело. замешательство
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 17.8.2007 23:27:20 Профиль Письмо Цитата



Та-ак... Все точно по инструкции? У вас в микшере винды есть эти вот пункты "Стерео микшер" и пр.? Сможете скриншот прислать микшера?
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 18.8.2007 14:05:45 Профиль Письмо Цитата



Кстати, я тут с одной аномалией справиться не могу... Шумовой уровень приписывающийся в дорожку с компа. Это лечится?
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 18.8.2007 14:16:29 Профиль Письмо Цитата



Само собой, лечится, Gulistan. Просто надо записать пустой трек, на фоне будет шум от DSP звуковой карты. Потом просто с помощью Noise reduction убрать его, взяв из этого пустого трека профиль шума.
xenia
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2007


Сообщение 18.8.2007 21:49:20 Профиль Письмо Цитата



Игнатий

Та-ак... Все точно по инструкции? У вас в микшере винды есть эти вот пункты "Стерео микшер" и пр.? Сможете скриншот прислать микшера?

да, делала все точно по инструкции, с помощью программы Sound forge, он пишет, но звука нет, как будто не слышит ... и я не знаю, есть ли у меня стерео микшер... стыд может там есть ещё какая то функция, связанная с микрофоном, которую нужно включить?? замешательство и ещё, я пробовала записать с диска, может нужно сначало скинуть видео файл в комп? стыд
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 18.8.2007 23:00:53 Профиль Письмо Цитата



Так, ну, во-первых, в Sound Forge надо предварительно ее настроить для записи с микшера. Насчет настройки ее я вам ничего не скажу, поскольку у меня ее нет, она мне не нравится. Во-вторых, микрофон - это совсем отдельный ДСП, его не трогайте, лучше выключите для уменьшения помех. На винт с диска можно не скидывать. Я бы вам больше смог помочь, если бы вы скриншот прислали, я ведь не знаю, что у вас за машина, какая на ней ось стоит и прочее.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Компьютерный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB