ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Чем покрасить шелк

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 22.1.2013 15:33:09 Профиль Письмо Цитата

Чем покрасить шелк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой краской можно покрасить шелковый или шифоновый платок? Нужно сделать плавные переходы цвета от молочного к коричневому. Может разводить на палитре краску и поролончиком "примакивать"? Какие краски существуют, чтоб ткань не стала грубой и не утяжеляла платочек?
Yana Dov
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2011

Откуда: Украина

Сообщение 22.1.2013 16:49:22 Профиль Письмо Цитата



Сделать такие переходы в домашних условиях без опыта практически невозможно) Существуют специальные краски для шелка...И думаю гугл Вам в помощь))) Там много информации...
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 22.1.2013 17:06:21 Профиль Письмо Цитата



Буду искать, пробовать на кусочках конечно же. Но все равно буду рада поучиться на чужих ошибках улыбка
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 22.1.2013 19:48:05 Профиль Письмо Цитата



В магазинах для художников есть специальные краски для тканей (для батика). Сейчас их огромный выбор и они разные по структуре (жидкие, пастообразные). Горячего или холодного способа фиксации. А также для разных тканей. Если вы никогда не расписывали ткани для начала поищите книги по батику.
Плавный переход можно сделать жидкой краской по мокрой ткани, но нужно учитывать что там где краски будут сливаться появиться другой цвет. Например смешав красную и желтую на переходе получим оранжевую. А смешивая синею и желтую получим зеленую.
улыбка
Yana Dov
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2011

Откуда: Украина

Сообщение 22.1.2013 21:03:48 Профиль Письмо Цитата



Просто я тоже когда-то хотела сделать плавный переход, стала искать информацию и поняла что это не так-то просто((( Бросила затею и купила шаль разноцветную)

Заметьте еще, что шаль минимум метра 2 в длину и 1м в ширину. И все это надо обработать минимум 4 цветами и однотонно по всей длине. Как это сделать в ручную губкой
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 23.1.2013 10:17:47 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за информацию, буду искать краски для батика! Мне красить не очень много, таких расцветок шалей я не видела, у меня будто крылья, края треугольничками порезаны, вот их и надо покрасить.
Tunde10
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2011

Откуда: Hungary

Сообщение 25.1.2013 19:10:47 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=jtCmPHrGc5k
Balbi
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2015


Сообщение 14.9.2020 13:12:16 Профиль Письмо Цитата

Красители для ткани

Elena zlato

В магазинах для художников есть специальные краски для тканей (для батика). Сейчас их огромный выбор и они разные по структуре (жидкие, пастообразные). Горячего или холодного способа фиксации. А также для разных тканей. Если вы никогда не расписывали ткани для начала поищите книги по батику. Советуй такой краситель для ткани.
Плавный переход можно сделать жидкой краской по мокрой ткани, но нужно учитывать что там где краски будут сливаться появиться другой цвет. Например смешав красную и желтую на переходе получим оранжевую. А смешивая синею и желтую получим зеленую.
улыбка



какую посоветую краску для ткани?
arinka95
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2018


Сообщение 13.2.2021 20:14:56 Профиль Письмо Цитата

Re: Красители для ткани

Balbi

Elena zlato

В магазинах для художников есть специальные краски для тканей (для батика). Сейчас их огромный выбор и они разные по структуре (жидкие, пастообразные). Горячего или холодного способа фиксации. А также для разных тканей. Если вы никогда не расписывали ткани для начала поищите книги по батику.
Плавный переход можно сделать жидкой краской по мокрой ткани, но нужно учитывать что там где краски будут сливаться появиться другой цвет. Например смешав красную и желтую на переходе получим оранжевую. А смешивая синею и желтую получим зеленую.
улыбка

какую посоветую краску для ткани?

Удалось покрасить ткань? какую краску можете посоветовать?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB