ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как щёлкать пальцами?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 8.9.2011 23:24:08 Профиль Письмо Цитата



А, может, они просто ритм отбивали так? замешательство
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.9.2011 06:54:43 Профиль Письмо Цитата



А, ну да, это знак особого расположения, кайфа, получения удовольствия от созерцания танца, особенно если она под очень известную и любимую песню... Точнее, если арабам нравится музыка, то к танцу они точно будут благосклонны. Я не думаю, что это то же, что аплодисменты. Это как бы "сотворчество", "сочувствование" исполнителя и зрителя (слушателя), посыл своей симпатии, своеобразный обмен энергетикой... Сами танцовщицы тоже так делают, особенно в фолке. Тоже в знак кайфования от песни. Вообще способов щелка много.
1. Тот самый "пистолетик". Это самый популярный, самый "арабский" способ. Выставить указ. пальцы, пальцами другой руки обхватить пальцы другой (или сложить их крабиком), указательные с силой прижимать. Они будут резко соскальзывать и издавать характерный щелк.
2. Примерно так же, только с указ. пальцем одной и большим пальцем другой. У меня при таком щелк громче. Чем сильнее давление пальцев друг на друга, тем громче звук.
3. То же, но пальцы не складывать, а положить друг на друга. Остальное - так же.
4. Сложить левую руку в кулачок, большой палец в стороне, пальцы правой положить сверху. Указ. палец прав. руки прижимать к среднему пальцу тоже с давлением, чтоб он соскальзывал и ударял в ложбинку между указ. и средним пальцами левой руки. Тоже получается довольно громко.
5. Можно скрестить ладони перпендикулярно, обе ладони открыты на себя. Дальше все, как в предыдущ. способе.
6. Ну и самый обычный щелк - то же соскальзывание, но уже одной рукой - сильно, с напором прижимать безымянный (или средний) к большому пальцу, чтоб они так же соскальзывали друг с друга. Этот щелк самый громкий + можно щелкать сразу обеими руками или по очереди.

Не знаю, сумела ли объяснить, на самом деле ничего сложного. Если используете это в танце (да и в качестве зрителя тоже), не забывайте при этом делать в тот же ритм характерное "верблюжье" покачивание всем корпусом или хотя бы головой с соответствующим "кайфовым" выражением лица, иначе будет смотреться неестественно...
Это первое, что вспомнила. А вообще способов масса, можете и свой придумать. Главное - отыграть ритм и получить удовольствие.
Анна Чиканкова
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2011


Сообщение 9.9.2011 22:22:08 Профиль Письмо Цитата



Как то выступала в ресторане и один гость защелкал "на меня" ха-ха-ха Я сначала оскорбилась, не понимая в чём дело! А потом поняла , что он так свой восторг выказывал ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Snapper
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.03.2012


Сообщение 12.3.2012 17:45:03 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю милым дамам посмотреть новое напраление "фингер-снеппинг", или проще говоря, щелкание пальцами: fingersnapping.ru Есть видео, знакомящее с образцом. Советую просмотреть до конца улыбка
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2012 16:52:17 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Не знаю, сумела ли объяснить

я поняла только первый и последний способ (обычный щелчок). Первый поняла, пальцы прижимаю, но щелчка нет всё равно. Мне так нравится эти все щелчки в танце, так хочется научиться недовольство
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 10.2.2013 02:49:11 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=XayRS5j801w
Вот Сихам объясняет, как щёлкать пальцами)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB