ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Подъем с пола во время танца

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bimba
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.08.2010

Откуда: Украина-Италия

Сообщение 2.2.2013 19:23:59 Профиль Письмо Цитата

Подъем с пола во время танца

Приветствую всех читателей форума!
Возможно, такая тема уже была, поэтому прошу переместить мою или дать ссылочки.
Моя проблема заключается в том, что когда мне нужно подниматься с пола, юбка путается в ногах (или ноги в юбке ну-ну ) и на репетиции остаюсь почти без юбки стыд , Какая-нибудь часть ноги наступает на юбку и она сползает спереди.. Юбка сидит хорошо, размер мой, модель - юбка-солнце. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь приемы, комбинации для эстетически красивого подъема. Это мой первый танец, в котором мне нужно подниматься с пола. Положение на полу перед подъемом - полушпагат с левой вытянутой ногой..может быть, не совсем верно назвала положение. в общем, сижу на правой согнутой в колене ноге, левая вытянута.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.2.2013 17:38:58 Профиль Письмо Цитата



Да, есть такой прием - в юбке резинку нужно дублировать завязывающимся шнурком. Потому что известны случаи, когда даже известные танцовщицы, вставая с пола, нечаянно наступали на юбку... и оставались в лифчике и трусиках, а юбка на полу. улыбка
Katti
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 24.2.2013 13:12:21 Профиль Письмо Цитата



А если все таки юбка сползла как не заметно и красиво ее поправить?
Dalila Verde
Новичок


Зарегистрирован: 26.09.2012


Сообщение 4.4.2013 12:06:57 Профиль Письмо Цитата



Поправить,я думаю,не проблема...
учитывая то,что некоторые известные танцовщики и танцовщицы поправляют съехавшие костюмы даже просто во время выступления.. подозрительно
уж такой форс-мажор,думаю,простят зрители. смущение
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 11.8.2013 16:06:49 Профиль Письмо Цитата



Если вы собираетесь встать на колени, то перед этим сделайте небольшой выброс ногой вперед и обратно ("kik"): подол опустится дальше от вас и вы не наступите на него ни коленом, ни ступней.
Юлия Белл
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013

Откуда: Донецк

Сообщение 18.5.2014 18:48:59 Профиль Письмо Цитата



Очень важная информация для начинающих! Спасибо!цветочек
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 31.10.2014 08:56:15 Профиль Письмо Цитата



Партер в юбке - это всегда сложно. Если я знаю, что в танце будет партер, то пытаюсь подобрать костюм, в котором есть что-то брючное или комбинация с ними.
Самая большая проблема - это когда юбка запутывается под ногами. Если юбка ляжет равномерным кругом, то и встать можно будет без проблем. Для партера в юбке я обычно использую один из двух приемов:
1. ухожу в партер с вращения. В этом случае юбка ложиться идеально и на нее невозможно наступить или задеть
2. встаю из партера способом, когда нога выставляется вперед скользя по полу и рисуя круг. Если это делать довольно медленно, то можно почувствовать все возможные складки и их преодолеть, а следовательно аккуратно встать
Если я не ложусь в партер, а только опускаюсь на колени, то обычно стопы остаются на полу, т.е. нет возможности того, чтобы случайно наступить на юбку, поэтому можно встать способом, когда обе ноги под собой, потом мы подгибаем пальцы на ногах, чтобы они упирались в пол и встаем отталкиваясь пальцами ног.
Надеюсь написала достаточно понятно и возможно кому-то это поможет улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB