ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хождение на высоких полупальцах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tairka
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2005


Сообщение 15.2.2007 13:30:05 Профиль Письмо Цитата



Mandragora, необязательно должно быть выраженное плоскостопие! Могут быть просто слабые мышцы свода стопы или голеностопа. Или если не прочувствован баланс корпуса, который, кстати, делается координацией мышц спины, живота, ягодиц - это тоже может вызывать проблемы с удержанием полупальцев.

100% поддерживаю, что классический станок помогает решить проблему (только, кстати, мышцы перекачиваются не столько от того, что делаешь во время тренировки, сколько от того, что и когда ешь до и после нее).

Я тренировала стопы и корпус простым до безобразия, но ужасно эффективным упражнением: подняться в шестой позиции на полупальцы. Ноги - носочки, пяточки, коленки - строго вместе, попа как каменная. Корпус - эээ... Ну как должен быть на классике, весь от ягодиц подтянут наверх. Руки, правда, не классические - фактически прижаты к ушам и сильно-сильно вытянуты, как будто от весь корпус за руки вытягивается наверх из ступней. Плечи при этом остаются опущенными голливудская улыбка
Становимся вот так на высокие полупальцы и стоим... В норме - от 1.5 до 3 минут. Но если раньше становится невмоготу стоять (ощущение сильного жжения, дрожь в мышцах) - считаем до 10 с момента, когда появились эти ощущения - и сходим с позы. Все. делать как минимум ежедневно улыбка
Если 3 минуты слишком легко, то поднимаем одну ногу на колено и стоим от 1.5 до 3 минут на каждую ногу. Если и так слишком легко - жуть! жуть! жуть! - тогда выпрямляем поднятую ногу параллельно полу... смущение

Да. учитывайте, что общее сильно вытянутое вверх состояние корпуса является обязательным условием выполнения упражнения!

В простом варианте поза выглядит примерно вот так:


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (81 X 435, 8 KB)
Tairka
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2005


Сообщение 15.2.2007 13:35:57 Профиль Письмо Цитата



Только на картинке у дядечки пятки-коленки врозь улыбка
И корпус выглядит прогнутым в пояснице. На самом деле, копчик должен быть завернут вперед, спина в пояснице максимально прямая!
Ghaliya
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007

Откуда: г. Николаев (Украина)

Сообщение 16.2.2007 15:30:57 Профиль Письмо Цитата



[size=10]Tairka
Если 3 минуты слишком легко
[/size]
Ух, молодец!
По 3 минуты!!! жуть!
Мне кажется, что это много. Но если Вы это делаете, то я восхищаюсь Вами.
Это довольно трудоемкое упражнение. Давно вычитала, что если его выполнять регулярно по утрам, то оно помагает немного подрасти. Рекомендовалось делать в день 3 подхода подряд по 10 сек. Меня хватило примерно на месяц такой зарядки (мой рост в 160 см и ныне там улыбка ).
Упражнение действительно эффективное и для стоп, и для мышц спины, и для ягодиц.
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 18.2.2007 14:00:03 Профиль Письмо Цитата



попробую беллиданс
Mandragora
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Подольск

Сообщение 19.2.2007 17:55:38 Профиль Письмо Цитата



[quote="Tairka"]Mandragora, необязательно должно быть выраженное плоскостопие! Могут быть просто слабые мышцы свода стопы или голеностопа. Или если не прочувствован баланс корпуса, который, кстати, делается координацией мышц спины, живота, ягодиц - это тоже может вызывать проблемы с удержанием полупальцев.

100% поддерживаю, что классический станок помогает решить проблему (только, кстати, мышцы перекачиваются не столько от того, что делаешь во время тренировки, сколько от того, что и когда ешь до и после нее).]

Таирка, про плоскостопие, это просто мысли вслух так сказатьулыбка Я не говорю, что обязательно должно быть плоскостопие, просто, возможно людям с этим заболеванием следует как-то адаптировать для себя упражнения на укрепление мышц стопы и голеностопа...
А слабые мышцы, наверное, действительно будут у каждого, кто раньше не занимался танцами подмигивание
По поводу перекачивания мышц - когда я занималась в классе у Витаутаса Таранды, там педагоги говорили, что можно испортить фигуру неправильной тренировкой - будут перекачанные бедра. Диета, конечно, тоже имеет огромное значение, но в классике, повторюсь, очень важно найти грамотного педагога (не подумайте, что рекламирую кого-то конкретно улыбка )
Nestle
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2006

Откуда: Россия

Сообщение 10.3.2007 13:18:32 Профиль Письмо Цитата



Я, когда учу танцевать своих девочек, поднимаю их на полупальцы, тянем носочек. Одна девушка почувствовала дискомфорт в стопе во время выполнения этого движения. В конце занятия она сказала мне, что у нее плоскостопие и ей иногда больно при выполнении таких движений.
Файмарис
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2007

Откуда: Одесса

Сообщение 28.3.2007 01:43:45 Профиль Письмо Цитата



У меня с этим огромная проблема! рев в 3 ручья Был перелом стопы и теперь не могу долго на полупальцах стоять, тем более высоких! И на каблуках я не хожу. Что делать? замешательство рев в 3 ручья
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 28.3.2007 08:22:34 Профиль Письмо Цитата



Нестле, у меня было плоскостопие - до занятий тж. Сейчас гораздо лучше с этим, и свод стопы не болит от полупальцев. Скажи девочке что такие тренировки помогут ей решть проблему.
Irinita
Нефертити


Зарегистрирован: 18.11.2005

Откуда: Москва - Рига

Сообщение 28.3.2007 09:57:46 Профиль Письмо Цитата



Ещё помогает растяжка голеностопа и каждый день по 5 минут хотя бы релеве
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 15.4.2007 07:58:55 Профиль Письмо Цитата



Кстати хотьба полупальцах вылечивает плоскостопие. Я полагаю, что всё это из-за не разогретых ног, из-за не развитого подъёма и с непривычки. Выход один - всё это развивать, тренировать, греть, через неприятные ощущения.
Karie
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2007


Сообщение 1.11.2007 01:19:12 Профиль Письмо Цитата



Ко мне на занятия ходила девушка гинеколог, она говорила, что если сводит ногу не постоянно, а после месячных, то это точно из-за недостатка кальция. Этот момент нужно отследить.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 20.4.2009 08:58:43 Профиль Письмо Цитата



а у меня наоборот.
Каблуки высокие не ношу - ноги сильно устают, но при этом танцевать мне удобнее на высоких полупальцах, и повороты, и арабески и все проходки, и особенно - быстрые вращения - у меня почему-то более устойчивые на высоких "цыпочках".
А если на "низких" полупальцах или на полной стопе - то заносит, и удержать равновесие очень трудно. подозрительно
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 6.1.2010 19:29:32 Профиль Письмо Цитата



а у меня почему-то сразу получилось ходить на высоких полупальцах...правда не знаю почему...вроде вся обувь почти без каблука..
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 8.1.2010 21:15:33 Профиль Письмо Цитата



10 лет бальных танцев и никаких заморочек по поводу ориенталь стопы, все автоматически встает на полупальцы. Мышцы должны быть крепкие и привычка.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.1.2010 21:29:45 Профиль Письмо Цитата



девочки,

а не вредно ли часто танцевать на полупальцах?

объясню, что я имею ввиду.

я обратила внимание, что танцовщицы, кто на высоких полупальцах танцует, имеют косточки и деформированный большой палец.

когда я стала ходить постоянно на каблуках, у меня даже домашняя обувь была на каблуках, вдруг стала появлятся косточка на одной ноге.

теперь каблуки перемежаю с обычной обувью. если танцевать на полупальцах, не начнет ли косточка увеличиваться?
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 14.1.2010 06:27:01 Профиль Письмо Цитата



Косточки вылезают из-за неправильно подобранной обуви. А на ориенталь стопе опор идет на подушечку стопы, поэтому косточка не подвергается воздействию. Это не от танцев.
У меня ножки ровные, тьфу тьфу. подмигивание
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.1.2010 09:34:40 Профиль Письмо Цитата



Albi

10 лет бальных танцев и никаких заморочек по поводу ориенталь стопы, все автоматически встает на полупальцы. Мышцы должны быть крепкие и привычка.


+1 цветочек
Персия
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2013


Сообщение 14.3.2013 14:39:31 Профиль Письмо Цитата



Косточки-это предрасположенность,а не от высоких полупальцев..это точно..и даже не представляю,сколько нужно носить неудобную обувь,чтобы испортить себе ноги?!и как вообще можно носить обудь,в которой не комфортно?... подозрительно
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 15.6.2013 00:20:48 Профиль Письмо Цитата

Re: Хождение на высоких полупальцах

shirel

я наконец-то получила DVD Галины смущение

А где можно купить такое двд?
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 15.6.2013 17:05:08 Профиль Письмо Цитата



Я слышала от наших балерин, что косточка на пальце вылазит, если опираться на большой палец, а не на все пальцы равномерно (т.е., стоять нужно как бы "с опорой на мизинец" -тогда и косточки не будет.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB