ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Очень грустная история
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 10:12:02 Профиль Письмо Цитата



кстати, вчера в Зоомагазине на Алексеевской - увидела такое ноу-хау в принципе - стена объявлений о животных с фотографиями и телефонами.
отдают всех кого видят - и щенков из гаражей, и случайно найденных и приютных... и все такие милые... + по фото сразу видно что за животное, в каком оно состоянии...

если вы готовы взять - пожалуйста, подскочите туда и выберите, кому вы хотите и можете помочь. улыбка
Inika
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 16.4.2007 12:48:47 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси

кстати, вчера в Зоомагазине на Алексеевской - увидела такое ноу-хау в принципе - стена объявлений о животных с фотографиями и телефонами.
отдают всех кого видят - и щенков из гаражей, и случайно найденных и приютных... и все такие милые... + по фото сразу видно что за животное, в каком оно состоянии...

Элс я такую доску объявлений тоже видела в здоровенном зоосупермарките на ул. Стрелецкая, недалеко от Савеловского вокзала. Там были объявления только отдам в добрые руки или возьму в добрые руки, то есть безвозмездно.

А в самом магазине мне попугай очень понравился, прям пол часа от клетки отойти не могла... КАКАДУ 25 тыщ стоит...

Можете считать меня бессердечной, но с улицы я никогда не принесу домой животное, тем более если оно болеет. Я даже погладить не смогу уличное животное. Как-то трудно мне перебороть эту ммм... брезгливость что ли. Понимаю, что животное не виновато, но здоровье моих близких и мое собственное для меня дороже всего.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 16.4.2007 13:03:41 Профиль Письмо Цитата



А я могу. Только тут важно какое-то особенное притяжение, чтобы животное это близким показалось что ли. Вот мой первый кот был уличный. Я жила на съемной квартире в хрущобе на последнем этаже.В подъезде этом никогда кошек не было. И тут я утром дверь открываю,чтобы мусор вынести, а на пороге кот(причем сомнений в том,что это кот не было ни секунды, на морде сразу написано-я кот). Здоровый такой черный котяра. И самое интересное,что сидит перед ковриком, а не на нем, как будто специально пришел и ждет когда дверь откроют. Я тупо на него посмотрела, а он важно прошел в квартиру, встал на коврике в коридоре и на меня смотрит. Я ему говорю Ты ко мне пришел? А он в ответ на коврик сел, с таким видом как будто у себя дома. Ну я его и оставила. Он еще гулять выходил много раз, но всегда возвращался, так что он не по ошибке пришел, а ко мне, понимаете? А последнюю кошку сестра подобрала избитую,подожженную, тощую до невозможности, мы ее тоже оставили,хотя в доме уже жил мега породистый перс. И я нисколько не жалею.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 14:26:41 Профиль Письмо Цитата



Inika
Элс я такую доску объявлений тоже видела в здоровенном зоосупермарките на ул. Стрелецкая, недалеко от Савеловского вокзала. Там были объявления только отдам в добрые руки или возьму в добрые руки, то есть безвозмездно.

ну да, там тоже самое )

вообще да... я например если решусь взять животное с улицы, ну вот пойму что оно мое и никому кроме меня не нужно будет - я его все равно только через ветеринара, карантин и тщательный отмыв домой притащу...

а мне очень уж игрунки (маленькие бибизянки) нравятся в зоомагазине на Профсоюзной - тоже где-то по тысяче долларей каждая... но такие уморные ))))
хотя думаешь - вот заведешь таких пару, и дому хана ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 16.4.2007 18:05:39 Профиль Письмо Цитата



Элс, а еще они часто страдают от расстройства органов пищеварения. Намек понят, что иногда в квартире происходит? У одного моего приятеля живет пара, он часто жалуется и говорит что лучше бы шимпанзе завел-им хоть памперсик одеть можно.
Айсэль
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 18:37:38 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

А последнюю кошку сестра подобрала избитую,подожженную, тощую до невозможности, мы ее тоже оставили,хотя в доме уже жил мега породистый перс. И я нисколько не жалею.


знакомая история... и как только рука поднимается сделать такое! Это же братья наши меньшие, их жалеть и беречь надо, а тут, понимаешь, какие-то подонки от нечего делать над маленькими и слабенькими издеваются! Правильно сделали, что оставили.

2Элеон Элси:

нечто похожее я видела на Старом Арбате, там всё время на одном и том же месте стоят молодые люди с животными, особенно кошек у них много-много, самых разнообразных пород и мастей, и британцы с ангорками тоже есть. Причём пишут: "Распродажа. Британские - 3 мес., ангорка - 2 мес". Рядом сидят закованные в ошейники зайцы, кролики и другие зверьки и перед ними таблички с надписью нечто вроде "зайке на морковку" или "хорьку на капусту" - и за всё спасибо, как будто действительно на корм собирают. Грустно только то, что ни морковки, ни капусты эти животные не получат недовольство .
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2007 09:21:46 Профиль Письмо Цитата



Айсэль
Грустно только то, что ни морковки, ни капусты эти животные не получат .

ой не надо о грустном....

я тут полгода назад шла к метро (работаю в центре а там нищие если обычно стоят, то у них обычно за углом мерседесы припаркованы, т.е. в центре никогда не подаю, только на храм, в самом храме если захожу, ибо нету настоящей нужды у тех, кто только к феррари за подаянием подходит)

но тем не менее иногда попадаются такие жалостливые субъекты подозрительно то ли действительно, то ли ну очень хорошие актеры... подозрительно

иду, думаю о том, что нужна мне собака... тяжко как-то без живого существа в доме...

смотрю - сидит нищий с таким ну милым просто песом, явно беспризорным - ну я готова была его прям за любые деньги взять - думаю он за пятихатку его бы радостно спихнул...
потом присмотрелась - они так сидят обнявшись, он его не мучает, собака без ошейника без веревки вроде... и льнет к нему так...

подумалось мне - а вдруг у него это вообще единственное существо рядом ?... у меня то и друзья, и родственники, и собаку я себе любую могу выбрать и породистую и какую... подала я ему 50 рублей и пошла по направлению к метро далее...

а на след день прочитала в инете жуткую статью про то, как эти попрошайки животных мучают... днем подбирают, обогревают - а ночью выкидывают на произвол... а ведь животное уже поверило, что оно кого-то нашло, оно кому-то нужно...

до сих пор себе простить не могу - больше их ни разу не видела, хотя хожу там каждый день...
а вдруг с тем милым созданием все-таки что-то плохое случилось... хотя мне они казались такими нужными друг другу... подозрительно я даже не рискнула подумать о том, чтобы их разлучить... недовольство
Айсэль
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2007 12:20:26 Профиль Письмо Цитата



а это случайно не всем известный интернет-проект "Перекупка", который, видимо, специально посвящён этому вопросу? Там такие ужастики сплошь и рядом. По своему личному опыту могу сказать: лучше лишний раз не лазить туда - от того, что там пишут, просто волосы дыбом встают жуть! .

А эти так называемые "нищие" действительно актёры: они всячески стараются вызвать жалость и умиление у сердобольных людей, чтобы они им подавали, и животные им вовсе не для любви нужны, а для промыслов, лишь бы самим не работать. Помню, про них даже передача по телевизору как-то шла, и там было сказано, что актёрское мастерство ценится, наверное, сильнее, чем реальность, т. е. те, кто много зарабатывает, прихрамывая с палочкой, выдумывая жалостливые истории и таская с собой животных и детей, это никакие не нищие, а лентяи, которые работать не хотят. Думаю, что собаку он бы Вам вряд ли отдал.

А на Третьяковской (по-моему, на радиальной, где переход на Новокузнецкой в конце зала) рядом с перроном постоянно молодой человек сидит с двумя кошками на руках и держит табличку с надписью "помогите на корм животным", причём никакой не инвалид. А, спрашивается, работать молодой человек не пробовал?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB