ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Подскажите стиль))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.3.2013 14:47:56 Профиль Письмо Цитата



Файл не был подписан, не найду на ютубе((( Могу попробовать вконтакте сбросить, ибо очень актуальный вопрос - для ребёнка буду ставить таблу, хотела взять часть этой композиции.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.3.2013 17:19:54 Профиль Письмо Цитата



то, что там закачано - двух думов в середине я не слышу, один там дум вроде (???),

слышится мне какая-то вариация аюба замешательство


если вопрос актуальный, может, у барабанщиков попробовать спросить?

"В контакте"
Яссир Джамаль /id189923898
Абдель Кадыр /saidkharun

Орхан Исмаил - тема есть тут на форуме, и в фейсе /orhan.ismail.376
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.3.2013 23:10:25 Профиль Письмо Цитата



Да, я послушала, теперь и сама не слышу))) Писала по памяти, на работе нет звука, вот и нафантазировала себе))
D t t D t - что-то такое вроде выходит?
Спасибо большое за адреса!
И всё-таки мне кажется, что это вообще не восток, а барабанщики похулиганили)))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.3.2013 23:27:06 Профиль Письмо Цитата



Хотя когда импровизирую под него в халиджи срываюсь))
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 27.3.2013 09:50:19 Профиль Письмо Цитата



Не, все-таки аюб наполненный, слышу ДТкДТ. Вчера поспешила с ответом и мужу поверила. Сейчас прислушалась и все образцы переслушала. Очень плохо слышно и действительно, внешне напоминает халиджи, скорее всего, это не настоящий инструмент, а синтезатор, поэтому так тяжело различить.
Но как таблу танцевать под это? подозрительно Больше похоже на образец музыки, чем на композицию...


Редактировалось: 27.3.2013 10:02:22
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 27.3.2013 09:52:13 Профиль Письмо Цитата



вот здесь послушай, Таня: аюб 4 версия http://www.zvezda-vostoka.ru/the-most-interesting-arabian-dancing/basic-rhythms-in-arabian-dance-music
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2013 10:57:11 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
слышу ДТкДТ


вот мне тоже это слышится

Цитата:
Хотя когда импровизирую под него в халиджи срываюсь))


и а-ля заровские движения под него хорошо идут тоже - вчера немного попробовала, вроде норм беззубая улыбка

Цитата:
о как таблу танцевать под это? подозрительно Больше похоже на образец музыки, чем на композицию...


мне кажется, если вставить кусок, то очень даже ничего.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.3.2013 11:46:23 Профиль Письмо Цитата



Курортина спасибо)
Да, это и есть для вставки кусочка. Для окончания, секунд 20. Там вообще табла из 3-х составлена.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.3.2013 11:48:16 Профиль Письмо Цитата



Экспериментирую)) Захотелось чего-то свеженького, вот и хулиганю: вступление с истеричными всплесками, кусок с ритмом дабки, в саиди переливающейся, и вот эта штука))
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 27.3.2013 15:06:54 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Курортина спасибо)
Да, это и есть для вставки кусочка. Для окончания, секунд 20. Там вообще табла из 3-х составлена.
ааа, тогда да. Это я музыку не умею резать и соединять, вот и рассматриваю целую. успехов!
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2013 18:16:34 Профиль Письмо Цитата



Татьян, если узнаете всё-таки, напишите - интересно, подтвердятся наши догадки или нетулыбка
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.3.2013 20:28:27 Профиль Письмо Цитата



Отправила сообщения по ссылкам, надеюсь, ответят))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.3.2013 21:26:53 Профиль Письмо Цитата



Ответил Абдель Кадыр, цитирую: "Что то между аюбом и фазани. Но таких ритмов тонны. И не обязательно с названием." Интерпретирую как: "Не парься, ребята и не такого настучать могут"))))))))))
Теперь у меня возникает следующий вопрос... А что за ритм "фазани"?)))))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.3.2013 22:01:30 Профиль Письмо Цитата



ИИИИИИИииииииииииииииииииихххххххххххаааааааааааааа!!!!
Когда написала, что мне слышится в этой музыке что-то рок-н-ролльное, и я думала, что это таблисты просто "хулиганили", ответ был таким:

"Верно. Базовая часть твист". Ееее)))) Пошла в ютуб в поиске идеи))
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 01:03:43 Профиль Письмо Цитата



Девочки, второй день наблюдаю за вашими мучениями и исканиями.... уже не могу не вмешаться... Может, сейчас глупость напишу - но все равно скажу.
ЧЕГО РАДИ такая головная боль??? да ну что вы так уж серьезно, в самом деле.. Как будто дом строите.... Это ж ТАНЕЦ, а не арифметика. Да расслабьтесь, миленькие. влюбленность Конечно, знание не мешает никогда.))) И вообще приятно думать, что ты теорию знаешь получше иных носителей... (кстати, только думать, что знаешь... гы-гы подмигивание) Но! в данном конкретном случае: если ваши движения ложатся гармонично - так какая разница? зачем себя так истязать поиском НАЗВАНИЯ ритма??? Предположим, это таки аюб, а вы мотанете головой, как в халиджи... И что случится? Есть какая-то принципиально вопиющая разница? Или название ритма поможет изобрести абсолютно правильное движение???....))) Я еще понимаю - если не услышать разницу между халиджи, например, и саиди. Тогда можно промахнуться и опростоволоситься... но здесь... Я этот кусок тоже не смогла прослушать, но если гармонично ложатся движения, которые вы уже интуитивно чувствуете - так и на здоровье... Я так понимаю, что эту тему обсуждают далеко не новички... В любом случае, что бы вы ни сделали, уже получится нормально... подмигивание Вот узнала Татьяна, что в базовом ритме есть твист. И чему это помогло? что, теперь движения из твиста будут???)))) Но даже если и будут и если будут убедительны в вашем исполнении - так ради Бога, почему бы нет? Что аюб, что твист, что халиджи... Лишь бы выглядело гармонично! в конце концов, хулиганить - это всегда так классно! улыбка
Вот тут Таня совершенно правильно сказала:
Татьяна Шершнева

Ответил Абдель Кадыр, цитирую: "Что то между аюбом и фазани. Но таких ритмов тонны. И не обязательно с названием." Интерпретирую как: "Не парься, ребята и не такого настучать могут"))))))))))

Точно - не парься, ребята! подмигивание Конечно, это лично мое мнение... цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 01:50:39 Профиль Письмо Цитата



Я вот к чему это написала. Мне кажется, в общем-то отличная привычка все подряд анализировать "по науке" иногда может сильно мешать просто получать удовольствие от того, что мы делаем. Это как, например, маляр, который вместо того, чтобы просто наслаждаться картиной, видит только цвета, из смешения которых художник написал небо или море... или профессиональный нюхач, который вместо того, чтобы наслаждаться парфюмом, сразу раскладывает его на "верхние, средние и нижние" нотки... т.е. иногда чрезмерное знание мешает ПРОСТО наслаждаться.... Так что подумайте... )))))))) Повторюсь - это же искусство, это наша душа, сердце... Мне кажется, иногда выключать мозг надо, а больше отдаваться интуиции, вдохновению... Может, это и неправильно - но зато ой, как приятно... голливудская улыбка
Еще раз подчеркиваю - эти мои мысли сейчас не для новичков, конечно... подмигивание
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 28.3.2013 06:47:45 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Девочки, второй день наблюдаю за вашими мучениями и исканиями.... уже не могу не вмешаться... Может, сейчас глупость напишу - но все равно скажу.
ЧЕГО РАДИ такая головная боль??? да ну что вы так уж серьезно, в самом деле.. Как будто дом строите.... Это ж ТАНЕЦ, а не арифметика. Да расслабьтесь, миленькие. влюбленность Точно - не парься, ребята! подмигивание Конечно, это лично мое мнение... цветочек


Милая Софи - головная боль возникает не просто так. Это я по себе знаю как человек, имеющий УВЕРЕННЫЙ базовый уровень игры на дарбуке. Ритмы - тонкая материя. Сдвинешь Дум на 1/8 такта - энергетика совсем другая возникает. В пальцах , в душе - и видимо и в танце. Эти поиски возникают ПРОСТО оттого, что они нужны. Это опять же мое личное мнение.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 28.3.2013 09:00:43 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана, о, это точно, по себе чувствую.

София, интересно же! Мне и в голову не приходит разбирать композиции на думы и теки, а тут такая возможность появилась разобрать необычный ритм. Заодно и узнали, как "стучат"))). А так рассуждать - все темы на форуме нет смысла обсуждать - танцуй и все от души. беллиданс
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 09:40:52 Профиль Письмо Цитата



Софьюшка, я только за себя ответить могу, зачем я искала: под начало этой композиции мне искренне хочется что-то станцевать, но тело не работает))) Что-то вертится в голове, но не знаю, что. Смотрю видео: рок-н-ролл. Не то. Не ложится. Смотрю буги-вуги- вообще не то. Халиджи моя тушка под последние удары танцует (я обрезала эту композицию), а под первые такты - вообще ступор.
Поэтому и искала, чтобы знать хоть, где черпать вдохновение, ибо очень хочется под эти первые удары дурью маяться, и крутится же что-то в голове, но непонятно, что именно. А теперь мозаика сложилась))) Теперь дурь будет вполне конкретная, вчера весь ютуб перелопатила и вроде сообразила, какая манера у меня просится сюда)))
Естественно, твист танцевать в табле ребятёнок не будет (не мне постановка, а ученице), но мне там счёта на 4 лично меня так и тянет заломать лапки и чуть-чуть покрутить хвостом)) Мы же девушки, имеем право иногда делать на сцене забавные и миленькие вещи)))
Мда.. Дисквалификация - друг мой))))


Редактировалось: 28.3.2013 09:48:21
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 09:42:57 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана, как вы про энегрию верно сказали))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB