ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Подскажите стиль))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 10:12:07 Профиль Письмо Цитата



Я была готова к таким ответам.) Ну действительно, видимо, у всех СВОЙ путь... Конечно, если поиски высшей истины дают простор вдохновению, надо ее непременно искать. Особенно если стопор пока стоит... Но все ж советуют по личному опыту. Может быть, это мне необязательно каждый раз помечать для себя - что именно, как и почему я делаю... А разборы устраиваю, только если кому-то что-то разъясняю. И кстати, очень люблю это дело. Теоретический анализ музыки был одним из самых моих любимых предметов еще в консерватории...) Но когда танцую сама - все выключаю. Не специально, оно само выключается. Вся отдаюсь ушам и сердцу. Поэтому я и сказала - если просто для собственного выступления - так и танцуйте по наитию. Конкретно вы, девочки из этой темы, уже вряд ли ошибетесь. цветочек
И все-таки, уже действительно интересно - покажите и мне этот кусок, чтоб скачать могла. подмигивание
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 10:35:57 Профиль Письмо Цитата



Ммм... Скажите, куда закачать, я залью.

А что делать, если музыка нравится, но ты под неё только и можешь, что стоять и тупить))) Нет, красиво стоять - это тоже, конечно исскусство. Да и ученику надо объяснить, что да почему. Вариант "я чувствую" позволителен для Махмуда Реды, но я-то не обладаю настолько богатым опытом и талантом. Поэтому хочется сперва посмотреть, изучить и потом уже миксовать и экспериментировать)) Я понимаю, что вы хотите сказать, сама столкнулась со стремлением ноггих танцоров найти простые ответы на сложные вопросы и делать всё правильно. Но эта табла действительно поставила меня в тупик и заинтриговала)))

Могу ещё такую ссылочку дать http://ozvs4y3pnu.cmla.ru/audio?performer=1&q=%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B0


Оой... Только не уверена, что она вам откроется)) Могу на почту выслать. Только это не отрезанный кусок, а целая композиция.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2013 10:37:02 Профиль Письмо Цитата



Я за себя скажу - простое любопытство, я услышала аюб и мне просто интересно, обмануло меня чутьё или нет. Да, вот лично в моей жизни от этого ничего не изменилось, но интересно же, София, вот так вот поиграть в угадайку иногда, сидя перед компьютером))). Понятно дело, если сыграют тебе, допустим, где-то на конкурсе, то не побежишь расспрашивать, а что это за ритм, как под него станцевать, - будешь по наитию танцевать.

Редактировалось: 28.3.2013 10:42:35
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 10:37:17 Профиль Письмо Цитата



Если ссыль откроется, название трека: чудесатая табла))
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 28.3.2013 10:54:43 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева
[i Вариант "я чувствую" позволителен для Махмуда Реды,[/i]

Татьяна, в точку! Мне кажется, правильно вы делаете, что копаете глубоко. Знания - большое дело, тем более верные знания, которые, я просто уверена, вы получите. Искания просто так не проходят, все нам в плюс в конечном итоге. Тем более, что здесь носителей культуры нет. Они все там, в Египте. Задать бы этот вопросик кому-нибудь из них... смущение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 11:01:20 Профиль Письмо Цитата



Открыла в ВК)) ООО, какая классная табла!! Убейте меня, а то стащу... подмигивание Столько простора для игры! Касательно дела - у меня и без анализа СРАЗУ пошел а-ля аюб с придуриванием - если вы понимаете, о чем я.....)))))))))) Попробую разобрать - я типо аюбных махов головой делаю, но не низко, а в верху и качаю шеей вперед-назад на каждый дум, как в халиджи, сначала издалека, мягко, потом чуть порезче... Руками, пальцами, бровями, глазами подчеркиваю свои движения... Потом и плечи сами включаются, и само собой, грудь, бедра... все заканчивается хорошей трясочкой...)) Хэппи энд. голливудская улыбка Надеюсь, Махмуд Реда был бы не против...))))))))))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 11:07:28 Профиль Письмо Цитата



Loretti, спасибо)) К сожалению, кроме тех ссылочек, что мне здесь дали, у меня как-то даже таблистов знакомых мнет, не то что носителей культуры((( Надо расширять круг знакомств))
София, а почему бы и не стащить?))) Я даже не помню, откуда она у меня, скорее всего на просторах интернета найдена. Могу залить на какой-нибудь файлообменник, который у вас открывается. А то я всегда русфолдером пользовалась, как-то до этого без проблем был, а теперь, видимо ,надо другой искать. или могу весь сборник таблы, в котором эту тему нашла, заархивировать и залить.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 11:11:25 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, спасибо! роза Прям как будто специально по моему вкусу - очень по-заливски и с юмором.... Обязательно где-нибудь пошучу! тряска грудью ха-ха-ха
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 11:20:14 Профиль Письмо Цитата



Так надо куда-то залить? Если да - дайте ссылочку, пожалуйста, на какой файлообменник лучше.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 28.3.2013 11:36:24 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

. Вариант "я чувствую" позволителен для Махмуда Реды,

неа, это не его вариант)), он может остановить весь мк и сказать, ей ты, третья в 5м ряду, в желтом, ты что не слышишь, что тут ритм саиди??? у него по отдельным ритмам целые мк
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 12:12:06 Профиль Письмо Цитата



Просто это его слова, когда Ольга Нур общалась с ним по поводу Муашаххата)) Правда, это не совсем о ритмах было сказано, я просто привела как пример - мировому хореографу с нереальным багажом знаний позволительно полагаться на "чувствую".
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 12:43:10 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Так надо куда-то залить? Если да - дайте ссылочку, пожалуйста, на какой файлообменник лучше.

Спасибо, Тань, я уже скачала вроде. Сейчас проверю.
Про чувствование или не чувствование дальше лучше промолчу... И про знания тоже... Тем более про Махмуда Реду......))))))))) подмигивание
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 29.3.2013 05:45:50 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Просто это его слова, когда Ольга Нур общалась с ним по поводу Муашаххата)) Правда, это не совсем о ритмах было сказано, я просто привела как пример - мировому хореографу с нереальным багажом знаний позволительно полагаться на "чувствую".


Просто в таком случае чувствование и знания сливаются воедино.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.3.2013 07:26:16 Профиль Письмо Цитата



Именно это и пыталась сказать))
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 29.3.2013 11:21:55 Профиль Письмо Цитата



Скачала - кстати. улыбка На заливские не похоже - тем более не Саиди Но интересненько - особенно наполнение. Какая-то Африка - возможно - Марокко. А может - и поглубже на юг.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.3.2013 11:41:55 Профиль Письмо Цитата



Светлана, про саиди никто и не говорил, говорили про саУди. Отправила музыку знакомому таблисту, жду ответа от него.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 29.3.2013 11:59:39 Профиль Письмо Цитата



Да, Ларис, ритмика довольно-таки характерная. А вообще очень интересен будет ответ таблистов. Хотя таблистам-то как раз - по большей части (насколько я знаю) - не так интересно - что они играют, сколько то - КАК это сыграть. улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 29.3.2013 14:20:43 Профиль Письмо Цитата



Не похоже на заливские? мне везде мерещится, значит... подмигивание Но я б все равно а ля халиджи-аюб в начале сделала ОБЯЗАТЕЛЬНО... ничего с нутром поделать не могу....)))
Все-таки тот же вопрос у меня к вам, девчата. Ну скажет таблист - это там марокко какое-то. Или сказали уже - твист. Или ваще неведомый зверь - фазани. А танцовщица тут движение а-ля халиджи сделает. И ЧТО??? Небо обрушится на землю? или она вечным позором себя покроет?
Все равно я за то, что правильно все, что гармонично получается и глаз не режет... Многие услышали здесь что-то от аюба. Значит, в принципе не страшно? или все-таки - позор?
Я шучу сейчас, потому что для себя ответ знаю. Но если серьезно - интересно ваше мнение.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.3.2013 15:29:06 Профиль Письмо Цитата



Надо чуть-чуть аюба, чуть-чуть Залива, чуть-чуть твиста, чуть-чуть Марокко - чтобы никто не подкопался голливудская улыбка В ином случае - дисквалификация, заклеймление позором, и ссылка на десять лет в какую-нибудь глухую арабскую деревню ха-ха
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 29.3.2013 15:59:29 Профиль Письмо Цитата



Да я и не против такой ссылки..)))) Зато нанюхалась бы и начувствовалась... голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB