ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отличие Студии от Школы?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2007

Откуда: Харьков

Сообщение 29.8.2007 17:43:35 Профиль Письмо Цитата

Отличие Студии от Школы?

Приветствую всех! улыбка
я планирую в ближайшем будущем преподавать танец живота, а после и школу открыть.
в связи с этим вопрос: в чём заключается отличие Студии восточного танца от Школы восточного танца? и накладывает ли это какой-либо отпечаток на систему преподавания или специализацию данной школы/студии?
вот, вроде, изложила улыбка
подскажите
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2007 22:06:01 Профиль Письмо Цитата



Эээ замешательство улыбка ... Я думаю, это просто название, кому какое больше нравится, и не накладывает никакого отпечатка на систему преподавания! Вряд ли кто-то придаёт этим словам особый смысл и сильно заморачивается на тему:"А мы будем студией или школой?!"Скорее, они используются как синонимы улыбка замешательство ...
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 14.9.2007 21:04:11 Профиль Письмо Цитата



По-моему в восточных танцах пока разницы никакой. Кто как назовёт... В музыке, по-моему, студия несколько менее серьёзная организация, чем школа. Мне кажется, что название школа подходит больше, когда имеется несколько классов. А когда одна группа, то это всё же скорее студия. Но это так интуитивные, ненаучные заключения.
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2007 23:05:32 Профиль Письмо Цитата



Алиери
Мне кажется, что название школа подходит больше, когда имеется несколько классов. А когда одна группа, то это всё же скорее студия.
И мне так кажется.... смущение
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 15.9.2007 00:07:27 Профиль Письмо Цитата



А если назвать, как школа-студия, то это тогда как объяснить?
Koral
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2007

Откуда: Подольск

Сообщение 15.9.2007 00:32:49 Профиль Письмо Цитата



А я слышала, что школа - это когда есть определённая программа и методика преподования, и по окончанию выдаётся какой-нибудь документ, а студия что - то вроде кружка.
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 15.9.2007 00:56:26 Профиль Письмо Цитата



Школа-это основательный подход к разбору движений, связок. В школе большее внимание уделяеться правильности и отточенности движений, вообщем серьезно относяться к танцу, а студия-это так пришел, научился делать основные движения, иди танцуй! А школа-студия-это и серьзный подход к заучиванию и больше...как говориться "попсы"! Но это ИМХО
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 15.9.2007 11:34:54 Профиль Письмо Цитата



Лично у меня "Школа" и "Студия" вызывает следущиее ассоциации:

Школа- ставит упор на непосредственное обучение и разработку техники.
В студии же, акцент еще ставится на выступление и гостроли.

Но, это мое личное мнение, которое может быть ошибочным!
А вообще не заморачивайтесь на эту тему, если мы тут - люди имеющие непосредственное отношение к творчеству и хореографии неможем дать на этот вопрос однозначный ответ, то вы думаете Ваши клиенты будут заморачиваться- студию им пойти или в школу. Тут для них гораздо большее значение имеет имя и способности преподавателя!

Вперед! Удачи Вам! роза
Алима
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2007

Откуда: Псков

Сообщение 19.9.2007 23:54:37 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha
Школа-это основательный подход к разбору движений, связок. В школе большее внимание уделяеться правильности и отточенности движений, вообщем серьезно относяться к танцу
а "СТУДИЯ" это то-же самое + сценическая практика (то бишь концертные выступления)
Алима
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2007

Откуда: Псков

Сообщение 19.9.2007 23:57:06 Профиль Письмо Цитата



Студия - творческая организация: /одновременно/
- выполняющая функции школы;
- созданная для реализации определенных художественных задач;
- объединяющая мастеров по признаку единства идейно-художественных принципов.
Художественные направления

Материалы предоставлены проектом Глоссарий.ru
Малиновка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2007

Откуда: Харьков

Сообщение 26.9.2007 09:47:48 Профиль Письмо Цитата



большое спасибо всем за ответы роза
Кирида, смущение улыбка
Алима, спасибо, теперь разобралась что к чему
KatyaVoice
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2012

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2012 20:31:06 Профиль Письмо Цитата



Я думала студия-это более узкий формат,например,только восточный танец, а школа-это и еще и трайбл, индийский,цыганский танец итп,то есть,множество направлений.))

Но вот мне тут сказали как в небольшом городе(Вологде) одна школа танца(не восток),говорит про другую студию: "Хотите любителями быть-идите в студию,это как кружок, а мы(школа) - профессионалы!Мы научим танцевать!" Вот такой вот жесткий антипиар)))))Хотя даже техника и уровень преподавания у них гораздо ниже)))

Что меня и заставило задуматься в разнице между студией и школой))))
А уж когда слышишь такое сочетание как "школа-студия" и вовсе у меня лексический шок)))
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 5.2.2013 17:00:09 Профиль Письмо Цитата



Студия - при школе. Я работаю штатный преподом в школе танца, где много разных направлений. В рамках школы танца существует моя студия, где я художественный руководитель. Но все мои уроки - в рамках штатного расписания большой школы.
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 3.4.2013 01:50:04 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется разницы особой нет. Дело в том, чтобы преподаватели обоих объединений (что студии, что школы) должны иметь профессиональное хореографическое образование, а не ездить на конкурсы, занимая там последние места, и говорить, что они великие педагоги...
А если нет хореографического образование, то это просто - Клуб любителей восточного танца или объединение какое-нибудь... гы-гы
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 3.4.2013 05:38:38 Профиль Письмо Цитата



Marialla, поверьте, иногда конкурсы дают намного больше, чем мифическое образование. В мире восточного танца гораздо больше людей без диплома, чем вы думаете. Человек, который постоянно ездит на конкурсы и ходит на мк, который постоянно работает над собой (а учить людей танцам - это в первую очередь работа над собой) будет заведомо сильнее того, кто сидит на опе ровно и жалуется на то, что кто-то увел его учеников. Не надо считать людей глупее себя, ученики очень даже обращают внимание на то, как часто преподаватель учится, как часто он ездит на конкурсы. Так что работайте над собой, господа преподаватели!
Anirijiva
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2011

Откуда: Самара

Сообщение 3.4.2013 08:51:37 Профиль Письмо Цитата



а у нас вообще Центр восточного танца )))
все зависит от преподавателя - кто-то в "ШКОЛЕ" не поставит толком технику даже, а кто-то в "СТУДИИ" - и технику, и подачу и все остальное на высшем уровне.
кто-то вообще работает "на имени" - т.е. идут к конкретному преподавателю, не в "школу" или "студию", а просто в кружок - а потом на конкурсах и выступлениях добиваются прекрасных результатов.
Munira Irina
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2013


Сообщение 3.4.2013 09:43:18 Профиль Письмо Цитата



да на самом деле какая разница - студия или школа. Главное, чтобы преподавание там было на хорошем уровне улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB