ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sovynia
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2009

Откуда: Орел

Сообщение 28.2.2012 08:54:25 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Фатимой Хабиб,в том смысле,что кто деньги сдает,те дети и выступают.
Танюшечка,у детей невозможно сшить одинакового размера костюмы-они очень разные по фигуркам.Только индивидуально.И еще в течение года каждый ребенок вырастет и вверх и вширь.

У нас детям костюмы мы сами шьем за счет родителей,потом родители забирают их себе.А те,кто не шьет-не выступает.Репетирует со всеми,да,но на сцену не выходит.Может,им не хочется?(В отсутствие денег я как-то не верю,это самая распространенная "отмазка")
Мы выступать не заставляем,да они и не настаивают.Всегда есть те ,кто очень хочет выступать,и их большинство.
Нужно,конечно,убеждать родителей,объяснять,но давать им право выбора.Остальное сделает ребенок.
Vikuljica
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2012


Сообщение 7.4.2013 23:00:03 Профиль Письмо Цитата



Наш преподаватель сама покупает костюмы в Каире, еще ни разу ничего не платили цветочек
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 8.4.2013 18:29:43 Профиль Письмо Цитата



В прошлой школе все костюмы заказывала преподаватель.что бы они были похожи, но она их сдавала на прокат . Тоесть шей такой же костюм, или бери на прокат из школы. (редко были исключения когда она давала выступит костюм бесплатно, это в основном большие групповые номера.)
DAMIRA DAMIRA
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2013


Сообщение 8.4.2013 22:17:37 Профиль Письмо Цитата



У нас каждый оплачивает свой костюм , шьет одна портниха! Если кто приходит новый, ему новый костюм шьют! На мой взгляд передавать костюмы другим девочкам не гигиенично как- то( не все хотят выступать в ношеном костюме) и попасть виразмер проблематично!
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 23.2.2014 07:12:43 Профиль Письмо Цитата



Мы шьём по отдельности: руководитель шьёт первый костюм, а мы повторяем (ткань берём одну и ту же). Костюмы все получаются чуть-чуть разные в расшивке и расклейке стразами, но обычно даже на фото разница не видна, а на сцене, вообще, все выглядят костюмы одинаково.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 23.2.2014 08:03:15 Профиль Письмо Цитата



Vikuljica

Наш преподаватель сама покупает костюмы в Каире, еще ни разу ничего не платили цветочек

у вас редкая ситуация )))
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 23.2.2014 08:06:26 Профиль Письмо Цитата



Не стала перелопачивать тему, но это же элементарно, за чей счет сшито тому и достаются костюмы, впоследствии можно продать, перешить,использовать для других выступлений вне группы. Но слышала что бывает практика, когда собирают деньги с группы, а костюмы хранятся у преподавателя, мне кажется это нелогично и нечестно.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 23.2.2014 12:29:45 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Не стала перелопачивать тему, но это же элементарно, за чей счет сшито тому и достаются костюмы, впоследствии можно продать, перешить,использовать для других выступлений вне группы. Но слышала что бывает практика, когда собирают деньги с группы, а костюмы хранятся у преподавателя, мне кажется это нелогично и нечестно.

улыбка Как раз именно так я и делаю - и не считаю это нелогичным и не честным.
На групповые костюмы деньги собираю с танцоров, но не всю сумму - только на материалы, так как шью сама, и еще расшивку частенько делаю из страз и украшений из своих запасов. Это очень удобно. При уходе ученика, не надо шить новый костюм. А если бы на каждый групповой танец у меня каждый ученик шил себе костюм, то уже бы пол города имели на руках одинаковые костюмы голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Некоторые костюмы покупала за границей - их на выступление даю в аренду.
Все уже привыкли к такому порядку, бывают начинаю возражать новенькие и хотят пошить костюм самостоятельно. Но при попытке повторить уже сшитый костюм сталкиваются с проблемами - таких тканей нет в продаже (ни в одном магазине). Приведу пример: в прошлом году шили новые тобы на халиджи. На всех брала ткань рулоном, но мама одной девочки решила что сошьют сами. Когда они стали брать ткань - нужного цвета уже не было в продаже - остались кусочки и другого оттенка. Они взяли их и тобу шили из кусочков. Причем сшили не правильно и пришлось переделать (стоимость пошива обошлась дороже). В итоге, через 2 месяца выяснилось, что по состоянию здоровья девочка не может заниматься танцами. А что делать с новым пошитым костюмом? Они его оставили в студии - ведь дома он им не нужен.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 24.2.2014 10:50:47 Профиль Письмо Цитата



Вечная проблема! Вкусы и финансы у всех разные , прийти к общему мнению сложно рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 24.2.2014 11:04:01 Профиль Письмо Цитата



Групповые костюмы своим шью сама и они -мои, висят у меня дома. С детей собираю единоразово на материалы - по 500р. обычно этого хватает, ткань беру на оптовках, делаю бюджетно, но прилично. На сольные выступления я групповые не даю, те, кто хочет выступать сольно, шьют или покупают себе костюмы сами, это уже их личные костюмы. Считаю это наилучший для меня способ, ибо составы меняются, а костюмов не нашьешься, тем более ткани частенько такой больше нет.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB