ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Уход ученицы из группы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
страница:  из 24 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bli55
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012

Откуда: Samara

Сообщение 12.3.2013 10:19:54 Профиль Письмо Цитата



Охотница

В конце-концов, если человек расстраивается по какому-то поводу, то это его личные проблемы, а не проблемы того, кто его расстроил...


Вот это очень даже по-восточному и мудрому.
Дело в том, что Вы платите деньги за занятие. Преподаватель не на государственной, социальной основе даёт Вам знания по танцу живота. И здесь уже нужно меньше обращать внимания, по моему скромному мнению, на составляющую отношений человеческих, а больше на деловую и финансовую. А так же, согласна с тем, что теряется время. В конце концов Вы ходите туда, скорее всего, в первую очередь для того, чтобы получать знания и развиваться, а не для того, чтобы кого-то обижать или не обижать. Конечно, это не значит, что нужно грубить преподавателю, который дал знания и направил. А дипломатично найти выход из сложившейся ситуации. Преподаватель, повторюсь, денежку за эти знания уже получил от Вас.

Развивайтесь.
Lenaelle
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2010

Откуда: Киев

Сообщение 4.5.2013 18:52:53 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, это правильно - заниматься тем, к чему душа лежит и конечно же у преподавателя, который может и хочет научить. Охотница, я сталкивалась с проблемой ухода от преподавателя. И для меня навсегда загадкой останется обидчивость преподавателя в данной ситуации. Но чем заниматься тем, что чувствуешь не дает тебе ни роста ни удовлетворенности - так лучше не заниматься вообще. Сделать перерыв и отдохнуть. Иначе может даже развиться отвращение к любимым танцам. А еще лучше - расти, смотреть чей стиль нравится, кто как человек может быть учителем и уходить. И главное! не вестись на провокации в выяснении отношений со стороный бывшей школы и учителя. Все пройдет со временем
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 14.5.2013 21:52:57 Профиль Письмо Цитата



От меня ушли несколько девочек в начале моего преподавания - не понравилось, что я помимо шоу-БД стала добавлять фольк, саиди, работу с цимбалами... пропали молча, узнала только через пару месяцев, куда "перебежали". Мне, если честно, без них вздохнулось с облегчением - а то в их присутствии всё время ощущалась какая-то несвобода, как будто я обязана была преподавать именно так, как до меня преподавали, что лично мне было бы скучно... но тем не менее это "тихое бегство" было неприятно. А сегодня написала девочка, которая прозанималась у меня год, если не больше, что решила что-то изменить и теперь будет ходить в другое место, извинялась, просила не обижаться и позволить иногда посещать мои занятия разово. Мне хоть и жаль её терять - девочка очень способная - но я давно понимала, что из текущей группы она выросла, а разделения у нас в клубе нет - но то, как она это сделала, никакого осадка не оставило, так что "расстались друзьями".) Я думаю, адекватный препод вас всегда поймет, если Вы поступите порядочно - а неадекватный... это ж Ваша жизнь и Ваше развитие.)
Шушик
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2010

Откуда: "Прасковья "из Подмосковья

Сообщение 28.5.2013 17:16:28 Профиль Письмо Цитата



А мы и рады бы "фолк, саиди и тд."
Только в последнее время никаких подвижек в развитии.
Поэтому решили с дочерью поменять студию.
Так наш преподаватель и рук.студии начала выкобениваться. Тянет время, не подписывает заявление и не отдает членскую книжку.
Хотя у нас никаких долгов и обязательств к друг другу нет.
Расстаться пытаемся полюбовно, без скандала.
Девочки, подскажите, как воздействовать на подобного преподавателя?
Ведь она не в праве "зажать книжку". замешательство
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 28.5.2013 19:41:27 Профиль Письмо Цитата



А что за книжка и что за заявление?.. замешательство
Шушик
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2010

Откуда: "Прасковья "из Подмосковья

Сообщение 28.5.2013 21:47:22 Профиль Письмо Цитата



Книжка члена ОРТО. А заявление - форма №10, также по правилам ОРТО, заполняется при переходе из студии в студию. В книжке все наши регалии перечисляются, т.е. все конкурсные мероприятия, в которых участвовали, ну и результаты этого участия. Оформление книжки и ежегодный взнос за членство естественно оплачиваем сами, только через педагога.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 28.5.2013 22:27:59 Профиль Письмо Цитата



Шушик

Книжка члена ОРТО. А заявление - форма №10, также по правилам ОРТО, заполняется при переходе из студии в студию. В книжке все наши регалии перечисляются, т.е. все конкурсные мероприятия, в которых участвовали, ну и результаты этого участия. Оформление книжки и ежегодный взнос за членство естественно оплачиваем сами, только через педагога.

Если преподаватель не подписывает переход из одного коллектива в другой без объяснения причины, то вам надо (а правильнее руководителю нового коллектива) обратиться к руководителю (представителю) ОРТО в вашем регионе. По правилам, должна быть созвана комиссия (руководители обоих коллективов, представитель танцора, представитель ОРТО в вашем регионе и свидетели (2-3 руководителя других коллективов ОРТО)). На комиссии и решаются все вопросы по поводу перехода танцора. (В нашем регионе была подобная история и все решалось на комиссии).
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 28.5.2013 23:12:05 Профиль Письмо Цитата



подозрительно Страсти какие
Шушик
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2010

Откуда: "Прасковья "из Подмосковья

Сообщение 29.5.2013 15:04:14 Профиль Письмо Цитата



Будем бороться дальше. Спасибо за подсказку Elena zlato!
А Вашем случае все разрешиось благополучно?
Tashkin
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2011

Откуда: Уфа

Сообщение 29.5.2013 16:45:07 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

На комиссии и решаются все вопросы по поводу перехода танцора. (В нашем регионе была подобная история и все решалось на комиссии).
жуть какая...за свои же деньги я не могу выбирать у кого мне заниматься?!
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 29.5.2013 22:49:31 Профиль Письмо Цитата



Шушик

Будем бороться дальше. Спасибо за подсказку Elena zlato!
А Вашем случае все разрешилось благополучно?

У нас была подобная ситуация, но в другом коллективе (хип-хоп) ( присутствовала на комиссии как свидетель). Все прошло очень быстро, так как на собрание не явился руководитель старого коллектива, и в результате общего решения, ученика перевели автоматически. А уже с подписанным всем руководством заявлением представитель танцора отправился забирать книжку.

Tashkin

жуть какая...за свои же деньги я не могу выбирать у кого мне заниматься?!

Почему не можете, можете абсолютно спокойно. У танцоров относящихся к ОРТО есть книжки куда записываются все результаты конкурсов, все посещения мастер классов, прописываются лиги, допуск врача, результаты экзаменов. (слышала что и в Лиге Профессионалов тоже есть подобные книжки). Так же в нее заносится принадлежность к клубу (студии, школе). При переходе из одного коллектива в другой вносится соответствующая запись в книжку и заполняется отдельная форма о переходе. В этом документе отмечаются такие пункты: финансовые или другие задолженности, имеет ли право танцор исполнять танцы поставленные предыдущим руководителем или не имеет и д.р. С подписания обоими сторонами этого документа танцор считается перешедшим из коллектива в коллектив и теперь имеет полное право выступать от нового коллектива.
Одна из копий документа о переходе передается руководству ОРТО в регионе.
Как происходит в Лиге Профессионалов к сожалению не знаю, но может знающие об этом напишут здесь. улыбка
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 30.5.2013 00:31:03 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato



Tashkin

жуть какая...за свои же деньги я не могу выбирать у кого мне заниматься?!

Почему не можете, можете абсолютно спокойно. У танцоров относящихся к ОРТО есть книжки куда записываются все результаты конкурсов, все посещения мастер классов, прописываются лиги, допуск врача, результаты экзаменов. (слышала что и в Лиге Профессионалов тоже есть подобные книжки). Так же в нее заносится принадлежность к клубу (студии, школе). При переходе из одного коллектива в другой вносится соответствующая запись в книжку и заполняется отдельная форма о переходе. В этом документе отмечаются такие пункты: финансовые или другие задолженности, имеет ли право танцор исполнять танцы поставленные предыдущим руководителем или не имеет и д.р. С подписания обоими сторонами этого документа танцор считается перешедшим из коллектива в коллектив и теперь имеет полное право выступать от нового коллектива.
Одна из копий документа о переходе передается руководству ОРТО в регионе.
Как происходит в Лиге Профессионалов к сожалению не знаю, но может знающие об этом напишут здесь. улыбка

прям как при приеме на работу и увольнении, только тут сам за все плати
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 30.5.2013 00:41:32 Профиль Письмо Цитата



Никто никого не заставляет оформлять книжку.
Дело личное - вступать к какую нибудь организацию или нет.
Вот кстати, в Союз Дизайнеров или Союз Архитекторов если вступать еще и экзамены надо сдать, и доказать что ты заслуживаешь быть членом Союза Дизайнеров или членом Союза Архитекторов (привела как пример так как сама архитектор-дизайнер). подмигивание
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.5.2013 09:35:13 Профиль Письмо Цитата



О, очень классная тема про использование танцев прошлого клуба))) Жалко, у нас такого нет. Зато переход бесплатный и летом моно перевестись без согласия преподавателя.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 3.6.2013 07:24:58 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Шушик

Книжка члена ОРТО. А заявление - форма №10, также по правилам ОРТО, заполняется при переходе из студии в студию. В книжке все наши регалии перечисляются, т.е. все конкурсные мероприятия, в которых участвовали, ну и результаты этого участия. Оформление книжки и ежегодный взнос за членство естественно оплачиваем сами, только через педагога.

Если преподаватель не подписывает переход из одного коллектива в другой без объяснения причины, то вам надо (а правильнее руководителю нового коллектива) обратиться к руководителю (представителю) ОРТО в вашем регионе. По правилам, должна быть созвана комиссия (руководители обоих коллективов, представитель танцора, представитель ОРТО в вашем регионе и свидетели (2-3 руководителя других коллективов ОРТО)). На комиссии и решаются все вопросы по поводу перехода танцора. (В нашем регионе была подобная история и все решалось на комиссии).


Скажите - а речь идет о профессиональных коллективах?? Или любительских?
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 3.6.2013 14:13:20 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана


Скажите - а речь идет о профессиональных коллективах?? Или любительских?

Это относится ко всем коллективам.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB