ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Неврома Мортона

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 5.6.2013 13:54:57 Профиль Письмо Цитата

Неврома Мортона

Девушки, кто сталкивался с такой проблемой. Возможности сбавить темп нагрузок сейчас нет, а боль сильная. Собственно, про лечение я в курсе. Мне интересно, на что заменить тренировочную обувь -- в мягкой, типа балеток и полупальцев, нет сил уже тренироватся.
Как насчет кроссовок для танцев, кто-то пробовал?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 16.6.2013 21:10:40 Профиль Письмо Цитата



Быстренько просмотрела информацию по заболеванию.

У меня есть ученица, у которой есть проблемы с суставами стоп. Точного диагноза не знаю. После первого занятия она с трудом ступала на ноги. С тех пор она занимается в лёгких, хорошо охватывающих ступню туфельках на небольшом каблуке. Верх обуви - это перфорированная кожа (вся в дырочках - летние туфли). По крайней мере нога не потеет. После занятий ходит нормально. Паркету, лаковому покрытию вред не наносит)

Танцевальные туфли (кроссовки) (если я правильно поняла о чём идёт речь), если в них положить специальную стельку, может и облегчат участь.
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 25.6.2013 12:08:58 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ! Да, надо стельки обязательно использовать. Я пока купила треугольные гелевые вкладыши в магазине ортопедических принадлежностей -- специальные подушечки для обуви на высоком каблуке. И вклеила их в получешки -- полегчало сразу. Я в них 13 мк на Найл Групе только что пережила и стопы не болели.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.6.2013 13:42:29 Профиль Письмо Цитата



13 мк это даже для здорового человека перебор, и главное информация не откладывается
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 8.7.2013 10:42:04 Профиль Письмо Цитата



Autumnelle, не Неврома Мортона, но я также получила проблему в суставе большого пальца (надеюсь, временная) из-за неправильной обуви, рассудив, что танцевать можно в красивых туфлях, а для тренировок сойдет списанная разболтанная танцевальная.
Следите за обувью. Ортопедические штучки, конечно, помогают, но лучше Вас никто не знает, где в каком месте что-то пережало ногу/перетренировались, завалились на пальцы, получив нетипичную нагрузку и тп.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB