ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Не болят мышцы после упражнений на растяжку -почему?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 14.8.2013 15:12:47 Профиль Письмо Цитата

Не болят мышцы после упражнений на растяжку -почему?

Девушки, ко мне обратились с вопросом, цитирую: - "почему у меня после растяжки в конце занятий не болят мышцы, на следующее занятие девушки из группы рассказывают, что у них болят растянутые мышцы, а я ничего такого не чувствую" улыбка Я в замешательстве. Упражнения она делает правильно, иными видами спорта она не занимается.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.8.2013 15:31:05 Профиль Письмо Цитата



Насколько я знаю, растяжку в конце занятия, наоборот, используют, чтобы на следующий день после усиленных силовых занятий мышцы не болели. Растяжка обычно делается до первого дискомфорта, если мышцы болят, значит, остальные девочки растяжку неправильно делают, слишком усердствуют.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 14.8.2013 15:35:47 Профиль Письмо Цитата



Маруся, эластичность мышц просто разная бывает. Видимо, девушке для того, чтобы "заболела мышца", надо усиленную нагрузку. ))))

Во время интенсивных нагрузок, выделяется молочная кислота - это следствие процесса гликолиза - распада гликогена и глюкозы. Фактически это расщепленная пополам молекула глюкозы. Распад глюкозы служит для образования полезных веществ (пируватов), которые используются как источник энергии мышечными клетками. Однако при интенсивной тренировке из-за ускорения гликолиза образуется избыток пируватов, а из них образуется молочная кислота. Она важный источник энергии, используется мышцами как энергетическое топливо при интенсивных нагрузках, так что на самом деле она полезна и необходима. Остаток молочной кислоты в почках и печени преобразуется в глюкозу.

НО не всегда именно молочная кислота является причиной боли в мышцах после тренировки , часто это следствие микроскопических разрывов волокон).

То есть та, нагрузка, которая вызывает боль в мышцах у других девушек, для нее интенсивной не является.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 14.8.2013 15:38:06 Профиль Письмо Цитата



А насчет именно растяжки Angelica права - она делается до первого дискомфорта.

Хотя имхо, все-таки девушки чувствуют боль не от растяжки как таковой , а от нагрузки на занятии в целом. Но об этом выше я уже сказала.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 14.8.2013 20:32:08 Профиль Письмо Цитата



У меня первые 3-4 месяца после занятий ТЖ болело всё тело. Особенно косые мышцы живота, бедер и даже шеи. Сейчас спустя два года не болит уже не чего, видимо растянулось до пределов все что надо голливудская улыбка И у вашей девушки наверное тоже самое.
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 15.8.2013 08:49:10 Профиль Письмо Цитата



О))) спасибо девушки / Анастасия - подмигивание / ) благодаря вам я тут почитала поглубже материалы про растяжку мышц) Вот, в частности , *Во-первых, существенно сокращается длительность восстановительного периода, спортсмен быстрее готов к следующей тренировке. Растяжка способствует нейтрализации молочной кислоты путем использования ее в качестве энергетического материала. Поэтому закончить силовую тренировку хорошим комплексом на растяжку – это удобный путь избежать усталости и мышечных болей в результате скопления молекул молочной кислоты в крови.* улыбка улыбка улыбка
OleOlya
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013


Сообщение 23.8.2013 13:17:43 Профиль Письмо Цитата



Angelica подскажите пожалуйста что вы имеете ввиду " первого дискомфорта " ??? Сколько делаю растяжку не разу комфортно мне не было недовольство
( может конечно в моем случае все запущенно,надо было раньше с танцами начинать рев в 3 ручья )))
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 23.8.2013 13:49:01 Профиль Письмо Цитата



OleOlya
Angelica подскажите пожалуйста что вы имеете ввиду " первого дискомфорта " ???

Когда первое неприятное ощущение появилось, значит, вот он ваш "первый дискомфорт". Мы все разные, нельзя на других ориентироваться и пытаться повторить то, что они делают. Вы почувствовали себя неприятно, значит на сегодня хватит, завтра будет уже больший прогресс.

И потом все части тела у разных людей по-разному растянуты. Мне в мои 40+++ легко закинуть ноги за голову в положении лежа на спине, практически сложится вдвое, а вот развести ноги в стороны, сидя на полу сложно, они у меня под углом 45 градусов, так как внутренняя поверхность бедра совсем не растянута, а спина растянута хорошо. Если я начну ноги насильно разводить до 180 градусов, я себе просто потяну мышцы, и в будущем уже не смогу никакой растяжки делать.

Слушайте свое тело, а не смотрите на то, как у других получается. Мышцы тянутся очень быстро, через несколько занятий, ваш первый дискомфорт будет уже на более сильной стадии растяжки.
OleOlya
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013


Сообщение 24.8.2013 21:48:11 Профиль Письмо Цитата



Angelica спасибо вам за ваш подробный ответ роза роза роза
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.9.2013 11:05:52 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Растяжка обычно делается до первого дискомфорта, если мышцы болят, значит, остальные девочки растяжку неправильно делают, слишком усердствуют.

а я вот год делала растяжку после тренировки до дискомфорта, не первого, но не очень сильного, жалела себя смущение в результате за год почти не растянулась, или лучше сказать вообще не растянулась. Потому что за пару месяцев можно на шпагат сесть, а за год и подавно. И вот, разозлившись на себя, растягивалась и терпела, предварительно хорошо погревшись, и за три недели прогресс был больше, чем за год. И боль постепенно становилась все меньше улыбка от природы я вообще не пластичная, деревянная, может по этому и усилий больше надо было изначально приложить? замешательство
Атлантида
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 4.9.2013 19:47:19 Профиль Письмо Цитата



а я бы еще уточнила, что тянуть нужно не до "первого дискомфорта", а до "дискомфорта, который можно потерпеть". Т.к. под собственно дискомфортом подразумевается появление неприятных ощущений(боли), а болевой порог у всех разный. Тут то и засада, у кого болевой порог низкий, тому может быть и потерпеть нужно. Не снимать нагрузку сразу, но и уже не увеличивать в этот раз.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 4.9.2013 21:53:00 Профиль Письмо Цитата



Затрону немного другую тему, дамы, с вашего позволения. У меня гипермобильные суставы - т.е., тянусь я легко (еще я легко вывихиваю себе суставы, но это другой разговор). Задалась однажды целью, растянулась за пару недель на продольный шпагат -но! стали у меня выпадать суставы тазобедренные при ходьбе. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.9.2013 21:58:18 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima
стали у меня выпадать суставы тазобедренные при ходьбе. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Я сталкивалась, но не с тазобедренными суставами, а с плечом. Я легко могу провернуть сцепленные руки за спину и обратно. Ну, вот как-то не заметила и вывихнула плечо. Лечится очень долго... недовольство правда, я не лечилась, а само собой проходило.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 4.9.2013 22:05:03 Профиль Письмо Цитата



Ну, я и колени вывихивали, и стопы - что-то вправляли у специалистов, что-то сама.
Я перестала тянуться на шпагаты вообще и суставы стабилизировались (пока была "растянутая) они выпадали на несколько мгновений и вправлялись обратно - было неприятно. Я решила, что мне не показаны шпагаты, но - быть может - есть какие-то способы укрепить мышцы, чтобы суставы были стабильные при растяжках?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.9.2013 22:08:43 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima
быть может - есть какие-то способы укрепить мышцы, чтобы суставы были стабильные при растяжках?

А почему вы решили, что если укрепить мышцы, то суставы будут стабильными при растяжках? И что именно вы понимаете под словом "укрепить"? Сделать мышцы более выносливыми или более сильными?
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 4.9.2013 22:29:52 Профиль Письмо Цитата



Да я сама не знаю, что конекретно имею в виду - знала бы, задала бы более правильный вопрос))) Подразумевалось, возможно ли что-то предпринять, чтобы при таких особенностях суставов, как мои, можно было растянуться и при этом растяжка не вызывала таких последствий, как выпадающие суставы. Или же при таких суставах растяжки под запретом?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.9.2013 22:40:08 Профиль Письмо Цитата



У теннисистов правая рука и сильная и выносливая, а выпадающий сустав - нередкое явление. Значит, дело не в укреплении мышц.



nadzhma basima
Или же при таких суставах растяжки под запретом?

Нет, точно не под запретом. Только до конца вылечиться надо, прежде чем снова растягиваться. У меня плечо после излечения опять прекрасно вертится, словно и не было травмы (тьфу-тьфу-тьфу).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB