ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
трудовые будни танцовщицы

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sima
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 19.3.2006 14:59:42 Профиль Письмо Цитата

трудовые будни танцовщицы

А мне всегда было интересно,как строится "будний" день у профессиональных танцовщиц и у тех,кто танцует,что называется, для себя.Есть ли какие-то обязательные упражнения на каждый день?
Колличество движений велико ...невозможно же повторить их все ежедневно.А может быть профи ежедневно у станка балетного трудятся?
улыбка
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 19.3.2006 19:52:21 Профиль Письмо Цитата



Ну, что касается меня, то каждый день ТЖ я не занимаюсь, так как у меня еще индийские, и "стэпы" надо делать постоянно, чтобы не забыть и усовершенствоваться, т.к. в инд.танцах требуется наичеткое повторение движений. И кроме того - работа - 1,2,3 раза в неделю - постоянный танец. Но вот ежедневная растяжка каждой мышцы - это неизменное правило, на нее уходит от 30мин до часа. А вообще отдохнуть люблю.
Sima
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 19.3.2006 20:12:50 Профиль Письмо Цитата



Pandorra

Но вот ежедневная растяжка каждой мышцы - это неизменное правило, на нее уходит от 30мин до часа. А вообще отдохнуть люблю.


Растяжка по какой-то своей методике?Или уже отработанные упражнения,как утренняя зарядка?
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 19.3.2006 20:19:21 Профиль Письмо Цитата



НЕт, по своей исключительно, я ее еще с 9 класса начала отрабатывать - то, что чувствую, что мне подходит. Никаких резких движений, вся в себе, слушаю свое тело и получаю истинное удовольствие и пр. и пр. А только лет через 4-5 зашла в один инд.центр и увидела почти такое же действо в каком-то виде йоги. Век живи - век учись ха-ха-ха

пы сы: а утреннюю зарядку ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ!
Sima
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 19.3.2006 20:29:23 Профиль Письмо Цитата



Дело в том,что я хочу разработать для себя комплекс упражнений для домашних занятий,ежедневных.Коротенько так,минут на 40 подмигивание
Но не получается.Набирается много всего:
-растяжки
-что-то из классики балетной...азы конечно...для ног
-базовые движения из ТЖ...восьмерки грудью,бедрами,круги ими же...
волны руками,т.е.плечи проработать...
-снова потянуться,типа заминки в конце
Получается часа на два.Тяжеловато на каждый день.А ведь еще и сами занятия ТЖ.
А может все это лишнее?Может действительно хватит только растяжек?
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 19.3.2006 20:35:26 Профиль Письмо Цитата



Ой, это уже объять необъятное голливудская улыбка . Коль приспичило все сразу, так уж лучше по расписанию. Например, в пн - ТЖ, во вт - растяжка, в ср -аэробика, в чт - шейпинг, в пт - сайкл, в сбб - памп, в вскр - бассейн голливудская улыбка
Sima
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 19.3.2006 20:58:27 Профиль Письмо Цитата



Pandorra

Ой, это уже объять необъятное голливудская улыбка . Коль приспичило все сразу, так уж лучше по расписанию. Например, в пн - ТЖ, во вт - растяжка, в ср -аэробика, в чт - шейпинг, в пт - сайкл, в сбб - памп, в вскр - бассейн голливудская улыбка


ха-ха-ха ....а все-таки интересно,как тренируются именитые танцовщицы?Мастерство мастерством,но ведь и они,мягко скажем,взрослеют.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.9.2013 15:20:17 Профиль Письмо Цитата



Sima

Мастерство мастерством,но ведь и они,мягко скажем,взрослеют

Возраст не влияет на тренировочный процесс профессионала, если он тренируется регулярно и не запускает себя.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB