ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Почему преподават не дают себя снимать на МК и об этом не говорится заранее!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Intisar
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2008


Сообщение 10.2.2014 15:12:23 Профиль Письмо Цитата

Почему преподават не дают себя снимать на МК и об этом не говорится заранее!!

Навеяно недавними событиями..
Точнее уже наверно последняя капля.

Я хочу обратить всеобщее внимание на одну проблему всемирного, получается характера - раз звезды колесят по миру со своими мк

ПОЧЕМУ!!!!!!!?????? Преподаватель не разрешает себя снимать, и, ученики, пришедшие к нему на класс, узнают это непосредственно за 5 минут до его окончания?


И эта ситуация везде - и в Каире и в Росии, Украине и Японии, в Китае и Польше - и везде где проходит обучение.

Далила как-то пролила свет на происходящее. Она спокойно ответила - мне не оплатили видеосъемку. И все стало ясно. Стоимость звезды с видеозаписью стоит в 2 раза!!! дороже. Но если проплатил - снимай хоть весь класс сколько влезет

Но именно вот этот момент я и хочу знать заранее.
Если класс стоит 35 евро и нет видеозаписи вообще, или 40 евро и видеозапись группы или 50 евро и видеозапись препода - ну к примеру

Но я должна заранее знать - что мне разрешено и что я получу.
Мне иногда кажется , что это блажь преподавателя - не захотел и все.

Когда у Ранды на классе я стала спрашивать почему нельзя снять - на меня зашипели орнагизаторы = ты что не видишь она уходит - значит нельзя.
Как резок на уроках Юсри шериф, публично унижая людей за включенный аппарат, уже Камелия и Тито переняли "модную фишку" отказа от видеозапси.


И ВОТ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ - МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ЗНАТЬ!!!!!! ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО ЗА ЭТУ СУММУ , КОТОРУЮ Я ЗАПЛАТИЛА ЗА МК.

И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭТО ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ!!!

ДЕВОЧКИ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МОЕМУ МАНИФЕСТУ!!!!!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.2.2014 17:45:58 Профиль Письмо Цитата



Поддерживаю. Потому что мы приходим учиться манере слышать музыку и под нее двигаться у конкретного человека. Нам нужны его фишки и его прочтение музыки. Снимать толпу, которая еле-еле выучила постановку, которая делает не там акценты и не такие, как было заложено мастером - абсурдно на мой взгляд. Тем, кто приходит на МК нужно не это. Считаю, что запрет на съемку того, кто дает МК, идет только во вред развитию БД. Получается, что люди не хотят, чтобы другие развивались тоже. Хотят получить деньги, а научатся ли чему-то те, кто пришел, их не волнует. Порочная практика, я бы сказала. И печальная.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 10.2.2014 18:27:21 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь.
На мк звезды обычно очень много народу, уловить мелочи невозможно. Поэтому видео постановки в исполнении автора просто необходимо.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 10.2.2014 18:29:08 Профиль Письмо Цитата



Мне однажды обьяснили, что сьемка запрещена, так как нет гарантии что кто-то не выложит запись на Ютуб. МК это хлеб танцовщицы и бывает, что с одной постановкой она ездит по разным городам и странам. Если постановка в ее исполнении будет в общем доступе, то кто придет на МК?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.2.2014 18:35:32 Профиль Письмо Цитата



Глупо выкладывать свою запись на ютьюб, за которую ты отдал свои кровные, да еще потратил время на МК. Какой идиот это будет делать? замешательство
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 10.2.2014 18:44:10 Профиль Письмо Цитата



замешательство Нет, извините, конечно, но танцовщицам платят немаленькие деньги за МК. Уж придумать новую постановку за эти деньги можно, а то реально получается, что человек тупо загребает бабки.
Я заплатила за МК свои деньги ещё и снять постановку не имею права - маразм крепчал... замешательство
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 10.2.2014 19:20:52 Профиль Письмо Цитата



Амджат

Мне однажды обьяснили, что сьемка запрещена, так как нет гарантии что кто-то не выложит запись на Ютуб. МК это хлеб танцовщицы и бывает, что с одной постановкой она ездит по разным городам и странам. Если постановка в ее исполнении будет в общем доступе, то кто придет на МК?


Я тоже слышала это объяснение.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.2.2014 19:23:53 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что это просто отговорка. На МК народ просто зарабатывает на тех, кто их посещает и все. Не дают себя снимать, значит, не заинтересованы в том, чтобы кого-то научить.
И мы сами избаловали тех, кто дает МК, раз идем туда, несмотря на то, что снимать не дают.
Intisar
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2008


Сообщение 10.2.2014 20:11:49 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, что поддержали.

Я бесконечно много раз слышу одно и тоже объяснение - ютуб, ютуб ютуб

Да пора свыкнуться, что информацию не удержишь - если государство не может это контролировать, не говоря уже о танцорах.
Но это подтема к существующему вопросу.

Я НАСТАИВАЮ НА ТОМ, ЧТО, ИДЯ НА МАСТЕР-КЛАСС И ПРЕПОДАВАТЕЛЬ И Я, ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО Я ПОКУПАЮ, ПО СУТИ ДЕЛА.
Если мне не разрешат снимать - я должна это знать, или разрешать только группу - я все равно должна это знать заранее!!!!!


Итак есть 3 пункта в манифесте о наших правах
И ЭТО ВСЕ К ОРГАМ!!!!

1. Информативность- если заявлена хореография - она должна быть разучена либо станцована до конца - группой или самим педагогом, либо техника, либо наброски - но это должно оговариваться отдельно

2. Музыка - должно быть предварительно заявлено, где взять музыку - или купить у предодавателя, и качнуть в инете по названию, либо не будет ее вообще ( а было и такое улыбка) и не раз

3. Наиболее важное- видеосъемка. Мы должны знать заранее разрешат ли нам снимать и кого - группу, препода или вообще никого.

Девочки, мы должны просить, требовать и настаивать.
Иначе ничего не изменится!!!

п.с и по поводу - чтобы не выкладывали на ютуб - пусть больше придумываютподмигивание)
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.2.2014 20:22:39 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Глупо выкладывать свою запись на ютьюб, за которую ты отдал свои кровные, да еще потратил время на МК. Какой идиот это будет делать? замешательство


Представьте себе, много таких идиотов. Как это ни печально... Выкладывают тут же! как только МК закончился. недовольство
Voila
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 10.2.2014 21:30:52 Профиль Письмо Цитата



А меня давно возмущает то,что мне приходится ради одной композиции с МК покупать целый диск со шлаком, который у меня в большинстве лет 5 как есть? СЧИтаю, сто организаторы должны предупреждать: музыка идет только в комплектк со шлаком за немалые деньги.
Итак если подсчитать, что мы покупаем за немалые деньги на МК заезд.:
1. Полюбоваться на звезду
2. Снять толпу беспорядочно двигающихся людей
За доп. Деньги - диск с однлй единственной нужной песней. Остальное в топку.
Я подумавши как то длинным зимним вечером после серии МК египетских звезд-загрустила. КПД таких МК небольшой, так как для любителя снять манеру и фишки с 2 часового МК нереально. Техника на таких МК не разбирается. Решила поберечь бабло.
Voila
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 10.2.2014 21:34:59 Профиль Письмо Цитата



ev171

Loretti

Глупо выкладывать свою запись на ютьюб, за которую ты отдал свои кровные, да еще потратил время на МК. Какой идиот это будет делать? замешательство


Представьте себе, много таких идиотов. Как это ни печально... Выкладывают тут же! как только МК закончился. недовольство

Знаете, я как то раз сомневалась идти на МК или нет. Но посмотрев на ютубе - пошла. И ни минуты не была разочарована. А иногда придешь и все 2 часа одна мысль. Что я тут делаю? Тттак что я с удовольствием бы делал предпросмотр.
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 10.2.2014 22:03:38 Профиль Письмо Цитата



Во-первых, благодарю преподавателей Лиги Профессионалов, которые разрешают снимать себя и музыку предоставляют бесплатно!
роза роза роза роза роза роза роза
Лига, вы - лучшие! ура


во-вторых, присоединяюсь к манифесту. Надо обладать феноменальной памятью, чтобы за 1,5 часа запомнить постановку.
видео на ютубе не передаст нюансы и не даст той информации, которую дают на МК. если бы видео с ютуба можно было бы научиться, никто бы на МК не ездил бы уже давно. так что отговорка слабая.
Peresvetochka
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2012


Сообщение 10.2.2014 22:21:12 Профиль Письмо Цитата



Поддерживаю! А еще хочу сказать, что, если бы не пресловутый ютюб, то фиг бы народ такими толпами ходил на МК, т.к. мало кто мастеров бы знал. А так полозаешь, поглядишь и выберешь, кто тебе ближе, интересней и "родней". Дорогие наши звезды, ютюб это ваша бесплатная реклама и, чем больше ваших МК там появляется, тем выше ваша популярность, а значит и доходы, так что не душите курицу, несущую золотые яйца!
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 10.2.2014 23:26:12 Профиль Письмо Цитата



Я посещала Мк самых разных педагогов и только Ваель Мансур категорично заставил выключить камеры и снимать толпу людей. Все остальные-Лейла, Мерседес., Принц Каямер, Халид Махмуд, Илиан Ривьер др-позволяли снимать сколько влезет, при этом они даже не оговоривали возможность публикации видео в интернете. Мне кажется, что любой. воспитанный человек в дополнительных просьбах не будет нуждаться, это рабочий материал, который мы используем в личных целях. Из двух десятков преподов, только два запретили съемку. Любой человек, который хочет учиться и развиваться не будет пользоваться только лишь видео в интернете, ведь живое общение ничто не заменит,к тому же на видео нет теории и много всего, ради чего, собственно,эта хореография существует....
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 10.2.2014 23:26:57 Профиль Письмо Цитата



Вообще, думаю, преподаватели пользуются тем, что пипл хавает и так. Если бы все начали игнорировать мк без разрешенной видеосъемки, все бы быстренько перестроились.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 11.2.2014 07:11:37 Профиль Письмо Цитата



Не вижу ничего плохого в том что преподаватели не дают себя снимать. А вы не подумали что человеку может не нравится когда его снимают мокрого и потного? Снимают на что попало, с какого попало ракурса. Порой многие участницы конкурса посмотрев свое видео просят его убрать с ютуба. А тут даже и попросить некого. Вываливают все подряд. Для меня достаточно, что звезда становится так, чтобы ее было видно нам и не видно снимающим. Среди протанцовывающих танец есть всегда сильные и техничные девочки, которые схватывают на лету и у каждой своя манера исполнения. Этого вполне достаточно. А вот представляете звезда запнулась, споткнулась, не дай бог упала или с тренировочным костюмом что то не то.( Это же тоже живые люди.) И потом вас должны умолять удалить это со своих видеокамер. Вон давным давно Алексея Рябошапку наснимали на МК на камеру и до сих пор ссылаясь на эти видео коверкают его высказывания, вырывая фразы из контекста. Человек вынужден говорить что это было давно и совсем не так сказано как многим хочется услышать.
Aya squirrel
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2013

Откуда: "Ведь мне довелось родиться в самом центре Столицы..."

Сообщение 11.2.2014 08:12:48 Профиль Письмо Цитата



А вы много станцованных этих мастерклассов без заснятых для образца преподавателей потом видели? Танцуют в основном дальше ученики мастеров. И важно не уходить от темы: мы должны знать заранее, что можно и кого снять. И вопрос не в том, правильно или нет само разрешение, а вопрос в том, что собственные деньги МЫ решаем, как потратить))))))
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 11.2.2014 08:29:43 Профиль Письмо Цитата



Мастер класс это урок. Получение информации. И вы учитесь ее впитывать и считывать. С каждым МК способность восприятия улучшается поверьте. Учитель в школе и институте не даст вам снимать себя на видеокамеру. Это в корне неправильно. вы конспектируете. Разрешение себя снимать воспринимайте как бонус. Если вы не воспринимаете информацию вживую то поверьте и видео педагога вам мало чем поможет. Для того чтобы снять для себя видео существуют индивидуальные занятия и постановки. Это другие деньги и тут вы можете снять на видео полный вариант танца. Но вот только есть педагоги которые не дают индивидуалок и тут вам придется быть предельно внимательной на МК.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 11.2.2014 08:47:19 Профиль Письмо Цитата



Лена, не путай, пожалуйста. Учителя в школе и институте дают другую информацию - вербальную. На МК инфа совсем другого рода - образная, зрительная. Представь, если бы в институте препод сказал, что его слова записывать нельзя, вот рядом стоит лучший студент, запишете потом, что он вам расскажет. И очень часто это испорченный телефон.
Согласна с Айей, что информация должна предоставляться полностью с самого первого упоминания об МК. Когда будет, на какую тему, можно ли будет снять, чтобы потом человек сделал свой выбор. Часто бывает и так, что тема МК объявляется буквально накануне, а деньги надо сдавать заранее, иначе не запишут.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB