ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Интересные арабские книги
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 2.12.2010 00:44:56 Профиль Письмо Цитата



тысяча сияющих солнц и бегущая за ветром на торренте
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1886856
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 2.12.2010 00:51:59 Профиль Письмо Цитата



спартанка

Девочки, кому нужно - могу продать дешево книгу Аниты Амирезвани "Кровь цветов". Состояние идеальное (читаю быстро, портиться не успевает голливудская улыбка ).
Кто заинтересовался - пишите в личку.

Классная книга. Очень понравилась. цветочек
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 3.2.2011 12:17:24 Профиль Письмо Цитата



Дмитрий Стрешнев - «Езидка» (в русском варианте «Чертовка»)

Действие этого небольшого романа переносит вас на Ближний Восток по время операции "Буря в пустыне". Главные действующие лица - наш соотечественник, американский летчик, сбитый над Ираком, и девушка из секты езидов, чьи предки сохранили одно из древнейших верований на Земле и поклоняются дьяволу, принимающему облик павлина. Одна из самых правдивых книг о Востоке: автор провел в тех краях 12 лет. В книге два параллельных сюжета: обычный приключенческий и другой - возникающий из вечной загадки взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Повествование отчасти основано на реально происходивших событиях во время "Бури в пустыне".

Читать тут:
http://librus21.ilive.ro/dmitrij_streshnev_chertovka_110158.html
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.2.2011 20:50:56 Профиль Письмо Цитата



прочитала книгу Нуджут Али "мне 10 лет, и я разведена"
ну вообще подозрительно жуть!

суть книги: в Йемене героиню в 10 лет выдали замуж, и , несмотря на обещания мужа, он тут же с ней вступил в половую связь, избивал ее, свекровь тоже добротой не отличалась.
и однажды маленькая девочка решила получить развод и получила его.

купила книжку за 280, готова отдать за 200. книга в отличном состоянии.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 7.2.2011 10:58:51 Профиль Письмо Цитата



Нуджут Али "мне 10 лет, и я разведена"
http://www.kniga.ru/books/620788?from=mya
здесь можно купить новую за 184 р с самовывозом
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 29.3.2011 03:42:00 Профиль Письмо Цитата



Я посмотрела фильм "Цветок пустыни" (2009 г.) о жизни супермодели из Сомали Waris Dirie.

Существует книга (1998 г.), по которой снимали фильм, в главной роли модель из Эфиопии Лия Кебеде:
http://www.bookclub.ua/read/uoris_dajri/woris_dieri/

Будет интересно почитать, если кто сбросит ссылочку.
Natali zayka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.06.2011


Сообщение 21.6.2011 10:41:38 Профиль Письмо Цитата



Я вот недавно прочитала эту книгу и конечно была немного в ужасе, но в целом книга и рассказ понравились..... улыбка
ksanta
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.07.2009


Сообщение 5.6.2012 17:13:47 Профиль Письмо Цитата



Джин Сэссон, Наджва бен Ладен, Омар бен Ладен. "Семья Усамы бен Ладена. Жизнь за высокой стеной"

Сенсационно откровенные мемуары первой жены Усамы бен Ладена, Наджвы Ганем, и его четвертого сына, Омара, записанные Джин Сэссон. Самые близкие люди печально известного террориста впервые рассказывают о жизни семьи за высокой стеной.
"В начале сентября 2001 года мой сын Осман увез меня из Афганистана... Я не переставала молиться, чтобы на земле настал мир, и все могли вернуться к нормальной жизни. Уверена, что этого хочет любая женщина на свете и любая мать".
http://depositfiles.com/files/ntj7znsxg

Махбод Сераджи "Крыши Тегерана"

В небедном квартале огромной столицы живет семнадцатилетний Паша Шахед, и лето 1973 года он проводит главным образом на крыше, в компании своего лучшего друга Ахмета; юноши шутят, обсуждают прочитанные книги, строят планы на будущее. Паше нравится соседка, красавица Зари, и, хотя она еще в младенчестве обещана в жены другому, робкая дружба мало-помалу превращается в отчаянную любовь.
Но однажды ночью Паша оказывает услугу тайной полиции шаха. Последствия этого невольного поступка чудовищны, и уже невозможно жить по-прежнему, глядя на мир через розовые очки, - судьба толкает юношу и его друзей на смертельно опасную дорогу...
http://depositfiles.com/files/tzmc0ptb2

Хикман Кэти "Гарем"
История любви, где далекое прошлое и современность переплетаются и находят точки соединения.
XVI век, Стамбул. Представитель Левантийской компании, секретарь посла английской королевы Пол Пиндар живет в Стамбуле, не предполагая, что рядом, в гареме великого султана, томится его невеста, которую все считают погибшей.
Наше время, Оксфорд, Англия. Элизабет Стейвли, разыскивая в архивах документы по истории пиратства на Средиземном море, обнаруживает старинный пергамент с рассказом о захваченной в плен турками англичанке Селии Лампри.
Восстанавливая историю жизни Селии, Элизабет находит странные пересечения судеб, ее собственной и похищенной женщины, и это открытие коренным образом меняет ее судьбу. ("Алмаз" - это продолжение "Гарема")
http://depositfiles.com/files/eqjqt8zji


Анита Амирезвани "Кровь цветов"
В глазах героини этого утонченно-гипнотического, проникнутого чувственностью романа Исфахан - столица мира. Здесь возносятся к небу бирюзовые купола мечетей, на исполинской площади Лик Мира играют в конное поло - чангобози, берега реки Заянде соединяет мост Тридцати Трех Арок, а дважды в год Большой базар закрывается для мужчин и за покупками в полном составе выходит весь шахский гарем.
Ничто не ценится в Исфахане так высоко, как знаменитые персидские ковры - мерило успеха и воплощение высочайшего мастерства. И чтобы стать настоящим мастером-ковроделом, героиня готова на все.
Причуды ее судьбы вторят извивам самого изощренного коврового узора, и сюжетные нити сплетаются в затейливое целое, в котором есть место восточным легендам и эротическим переживаниям, измене и коварству, любви и дружбе, волшебным сокровищам и трагической красоте.
http://depositfiles.com/files/t5lsbewtq

Урмила Чаудхар «Узница»
Драматическая и шокирующая исповедь девочки-рабыни!

Ее детство закончилось... в шесть лет. Чтобы рассчитаться с долгами семьи, родной брат продал ее за 40 евро незнакомцу. Мать смотрела, как дочь уводят, слезы катились из ее глаз, но она молчала. Женщина не смела нарушить традицию. С этого дня жизнь Урмилы превратилась в кошмар. Она спала на полу, за горстку еды тяжело работала от зари до зари, безропотно сносила упреки и побои.
Шли годы, хозяева менялись, девочка взрослела и превращалась в красавицу. Но от этого ей становилось только тяжелее. Мужчины начали заглядываться на нее, а женщины — отчаянно завидовать красоте юной рабыни.
Судьба уготовила Урмиле новые испытания. Хватит ли у нее сил вырваться на свободу?
Урмила Чаудхари родилась в Непале, в Манпуре, 23 ноября 1989 года в большой семье камайя – безземельных крестьян.
Хотя рабство в Непале официально запрещено, этот несправедливый обычай до сих пор существует. В возрасте 6 лет Урмилу продали в рабство – в Непале рабынь называют камалари. На протяжении 11 лет она вынуждена была тяжело работать, но не сдалась.
После освобождения из рабства она поставила перед собой цель – бороться за права камалари. Совместно с немецкой журналисткой Натали Швайгер она описала свою историю, чтобы обратить внимание общественности на судьбу девочек в Непале.
«Я не сдамся, пока не будет освобождена последняя камалари», – говорит Урмила.
После освобождения из рабства она смогла осуществить свою мечту – наконец-то пошла в школу. После ее окончания она хочет стать адвокатом, чтобы отстаивать права камалари.
Она организовывает демонстрации и марши протеста, общается с политиками и написала книгу, чтобы привлечь внимание общественности к судьбе камалари.
В книге «Узница» Урмила рассказывает о тяготах своей жизни и описывает удивительное превращение из камалари в главный символ надежды всех угнетенных.
http://depositfiles.com/files/87fcudlkp

Зари. Мне удалось убежать"Каргар Зархуна
Отец отдал Шириинджан в эту семью, чтобы расплатиться с долгом. Нищую служанку били и унижали, она работала с утра до поздней ночи и крала еду... у собак. Даже объедки со стола хозяев были слишком роскошной пищей для нее. В тот день девушку почему-то позвали в дом, и она с ужасом узнала, что должна через несколько часов выйти замуж за сына хозяина. В первую ночь муж изнасиловал ее и... отправил спать в сарай. Он сказал: "Ты будешь просто женщиной, которая рожает мне детей. И войдешь сюда, только когда я захочу". Не менее трагична история других афганских женщин. Узнайте, какая судьба постигла сбежавшую накануне свадьбы Шарифу. А что ждет влюбленную Насрин, которую вынуждают стать женой старика?
http://depositfiles.com/files/d02c4y88i
natlida
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009


Сообщение 1.4.2013 12:31:13 Профиль Письмо Цитата



«Женщина в песках» – культовый роман японского писателя Кобо Абэ.
http://www.fictionbook.ws/prose_/prose_contemporary/kobo-abe-ghenschina-v-peskah.html
Женщине так трудно быть одной. Но с мужчиной еще труднее. Ведь мужчина так ценит свободу. Но однажды мышеловка захлопнется, и мужчина останется один на один – с женщиной. И жизнь утекает сквозь пальцы как песок. И только любовь и женщина помогают жить.


Франциска Вульф - Тайна дочери пророка. Камни Фатимы
http://romanticfantasy.ru/load/71-1-0-266
Никогда не знаешь что случится завтра. Молодая врач-хирург из Гамбурга не могла даже представить, что обычное ночное дежурство обернется для нее... путешествием во времени. Случайно оказавшийся у нее магический камень Фатимы, дочери пророка Мохаммеда, предмет вожделения истинно верующих, перенес ее на десять веков назад, в арабское Средневековье. Пройдя через все испытания в гареме эмира, ощутив на себе хитросплетения интриг, разочаровавшись в женской дружбе и познав восторг любви, главная героиня в конце концов вернется обратно, в век нынешний.
Но кто сказал, что на этом завершается перипетии ее судьбы? Наступит новый день, и кто знает, что он принесет на этот раз?

«Арабский кошмар» - роман-фантазия. Молодой англичанин под видом паломника приезжает в Каир, где оказывается втянутым во множество зловещих и смешных, нелепых и чудовищных авантюр и интриг. Выполняя шпионскую миссию, он встречается с мудрыми карликами, грабителями, магами, мамлюками и блудницами.
Действие словно разворачивается в пространстве «1001 ночи»: ни одна история не заканчивается, перетекая в следующую, фантастические видения переплетаются с фантастической действительностью, случайно услышанная притча оказывается рассказом о вполне конкретных событиях, в которых англичанин замешан самым непосредственным образом... Наш герой оказывается разменной пешкой в игре, которую затеяли на залитых солнцем улицах две тайные организации, не чурающиеся ни магии, ни подкупа и убийства. Клубок слишком запутан, и до последнего момента невозможно разобраться, кто на чьей стороне, кто желает герою зла, а кто - добра, и в чем, собственно, это зло и это добро заключаются. http://fictionbook.ws/prose_/prose_contemporary/robert-irvin-arabskiy-koshmar.html
natlida
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009


Сообщение 2.4.2013 15:42:03 Профиль Письмо Цитата



Почитать о Турции

Джелал Эссад "Константинополь:от Византии к Стамбулу".

Орхан Памук "Стамбул-город воспоминаний"

Надежда Ионина "Стамбул.История.Легенды.Предания". Хорошее дополнение к любому путеводителю, рассказывается история достопримечательностей Стамбула

Памук "Чернуая книга", это книга именно что о Городе.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 31.10.2013 15:07:23 Профиль Письмо Цитата



Анита Амирезвани "Равная солнцу"
Легендарные женщины нередко изменяли ход истории - Анна Бо-лейн, Мария Стюарт, Екатерина Великая... Куда хуже мы знаем властительниц Востока, которые заключали союзы, выступали советчицами, проталкивали на трон своих сыновей и даже правили от собственного имени. Пожалуй, ярчайшая из этих ярких звезд - царевна Перихан-ханум из персидской династии Сафавидов. Иран XVI века поражал великолепием и богатством, но когда правящий шах умер, не назвав наследника, шахский двор погрузился в хаос. Смогут ли царевна и ее верный визирь Джавахир найти путь в лабиринте дворцовых тайн? Опасную тайну скрывает и Джавахир: поступить па службу в гарем его заставила жажда мести, а отомстить он должен убийце и клеветнику, жертвой которого нал отец Джавахира.


http://yadi.sk/d/xVLENFHEBu984
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 24.1.2014 13:22:53 Профиль Письмо Цитата



Халед Хоссейни - И Эхо летит по горам

И Эхо летит по горам,НОВАЯ КНИГА 2013 ГОДА!
Долгожданный новый роман автора мировых бестселлеров "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц" в октябре 2013 уже на русском!

1952 год, звездная ночь в пустыне, отец рассказывает афганскую притчу сыну и дочери. Они устроились на ночлег в горах, на пути в Кабул. Затаив дыхание, Абдулла и совсем еще маленькая Пари слушают историю о том, как одного мальчика похитил ужасный дэйв, и бедняге предстоит самая страшная судьба на свете. Наутро отец и дети продолжают путь в Кабул, и этот день станет развилкой их судеб. Они расстанутся и, возможно, навсегда. Разлука брата и сестры даст начало сразу нескольким сплетающимся и расплетающимся историям. И в центре этой паутины жизни - Пари, нареченная так вовсе не в честь французской столицы, а потому что так зовут на фарси фей. Новый роман Халеда Хоссейни, прозрачный, пронзительный, многоголосый, о том, что любое решение, принятое за другого человека, - добра ради или зла - имеет цену, и судьба непременно выставит за него счет. Это роман о силе дешевых слов и дорогих поступков, о коварстве жизненного предназначения, о неизбежности воздаяния, о шумном малодушии и безмолвной преданности.



http://yadi.sk/d/XIT51g-YGdpas
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 16.2.2014 08:19:41 Профиль Письмо Цитата



Девочки, пыталась найти аудиокнигу Суад. Не нашла. Может кто то находил, подскажите, пожалуйста.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB