ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Музыка для тренировок
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.10.2010 18:00:44 Профиль Письмо Цитата



Я предпочитаю использовать восточную музыку.

Она специфична для славянского уха. И к ней надо приучать учеников.

Хорошая подборка восточной музыки воспитывает вкус.

В ней характерный, в отличие от попсы, ритм. К нему тоже надо привыкать, учиться слышать сильные доли, реагировать на них.
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 12.10.2010 18:32:42 Профиль Письмо Цитата



Ну а как же быть с фитнес клубом,там люди с другой целью идут... рев в 3 ручья Что им давать??тоже классику???А если убегут?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.10.2010 19:15:32 Профиль Письмо Цитата



А какая связь между фитнесем (Фитнес (англ. fitness, от глагола "to fit" — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека) и преподаванием восточного танца?

Это разные дисциплины, имеют разные цели и разный подход, методику преподавания.

Если кто-то заявляет, что они ведут фитнес занятия на базе техники восточного танца, то логично, что и музыка должна быть восточной, но совсем не обязательно классическая. И в восточной музыке есть очень много попсы.
Пухлый Лори
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010

Откуда: Лен.обл.

Сообщение 13.10.2010 09:14:38 Профиль Письмо Цитата



Deva Devika, ОГРОМНОЕ СПАСИБО поцелуй
Элеонорка
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 13.10.2010 10:39:50 Профиль Письмо Цитата



Ну а как же быть с фитнес клубом,там люди с другой целью идут... рев в 3 ручья Что им давать??тоже классику???А если убегут?


Кроме классики есть и другая музыка. можно ставить ненапряжную турецкую музыку (какого-нибудь Таркана улыбка ), музыку шааби (Saad Soghayer - у него веселые песни, Хакима), существует куча лирической музыки - типа Wael Kfoury - Law hobna galta, можно что-нибудь медленное таинственное в стиле трайбл.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 14.10.2010 00:28:55 Профиль Письмо Цитата



Elionor

Скажите, а допустимо ли на разминке использовать, например, попсовую зарубежную или русскую музыку? Или предпочтительнее все таки восточную? цветочек

Я иногда использую зарубежную музыку если она оправдана - на занятиях по направлению шоу belly dance.
На занятиях по классике и народном belly dance арабская попса для разминки и отработки движений. Для некоторых движений и отработки связок ставлю ритмы. Классическая инструментальная арабская музыка для танцев и импровизации.
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 16.1.2014 03:56:41 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а что ещё можно взять для тренировки поворотов, желательно на счёт восемь? У меня есть несколько любимых вещёй, но сколько же можно одно и тоже? улыбка
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 21.2.2014 22:20:56 Профиль Письмо Цитата



Так никто повороты и не делает? подмигивание
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 23.2.2014 06:57:41 Профиль Письмо Цитата



Пышечка

Девочки, а что ещё можно взять для тренировки поворотов, желательно на счёт восемь? У меня есть несколько любимых вещёй, но сколько же можно одно и тоже? улыбка


Мне кажется, повороты можно под любую музыку отрабатывать, только правильно акценты выставлять, в саиди свои , в беледи свои, в халиджи свои и так далее.
Конечно, я могу заблуждаться...Я-то училась крутится в бальных танцах.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB