ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Прошу совета по мастер-классу для деток)

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mur
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2012


Сообщение 5.2.2014 16:05:16 Профиль Письмо Цитата

Прошу совета по мастер-классу для деток)

Уважаемые коллеги! Очень прошу Вашего совета! Возможно, мне предстоит проводить деткам мастер-классы по танцу живота. Все действие будет происходить в рамках детской анимации. Мастер-класс будет длится 1 час. Вероятно, придут детки абсолютно "с нуля" и, разумеется, научить профессионально танцевать за 1 час невозможно, главное - чтобы им было весело, просто потанцуем.

Сама я танцую более 4 лет, всю базу знаю, я ни разу не преподавала, но как строится занятие, разумеется, прекрасно знаю, и, конечно, начну с легкой разминки, все покажу и расскажу...это я себе все уже распланировала (Я считаю, что у меня были хорошие педагоги и со своей группой мы всегда достойно выступали и даже занимали призовые места...А сейчас я начинаю сольную карьеру)

Но, вот под какую музыку поставить танец??? Что посоветуете, коллеги? Что-нибудь несложное для деток) И еще какие рекомендации дадите? Буду очень признательна...)
Mur
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2012


Сообщение 5.2.2014 16:14:09 Профиль Письмо Цитата



Сама я сольно, конечно, тоже уже танцевала не раз и дома танцую постоянно, но я люблю "взрослые", трогающие за душу песни, а для деток надо другое...) И попроще в музыкальном смысле...)
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 6.3.2014 02:23:21 Профиль Письмо Цитата



С вашей стороны не очень правильно, без опыта работы, хотя бы со взрослыми, начинать работать с детьми. Но между тем, могу дать несколько советов.
Построение урока, как и музыка для него зависит от возрастной группы детей. Дети могут быть 4-6 лет, 7-11, 12-14 (деление привела условное).
И естественно подход ко всем разный.
Для детей младшей возрастной группы лучше взять детскую музыку, для постарше - инструментальную музыку (без слов).
Если группа с нуля, дайте основные базовые движения: тарелочки, волны, удар на одно бедро. Разбавьте занятие работой с шалью - детям это очень нравится.
Не надо много слов - они все равно ничего не запомнят за одно занятие - им главное потанцевать и понять для себя что они самые самые улыбка улыбка улыбка
В разминке используйте те движения которые дети смогут сделать с первого раза - лучше сделать разминку как на физкультуре (не танцевальную), но под музыку. Не усложняйте движения. То что для вас может быть очень легко, для детей (начинающих) не так легко.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 6.3.2014 02:38:52 Профиль Письмо Цитата



Тарелочку и волну с первого раза точно не сделать... тем более, деткам смущение
ДАЯНА
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2014 04:02:55 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте..
На Вашем месте я бы отказалась.. МАСТЕР КЛАСС это урок от МАСТЕРА!(Нужен опыт), а 4 года занятий в группе хорошо для общего развития. На мой взгляд, для преподавания нужно больше практики. Походите в разные школы на уроки разных преподавателей, посмотрите, спросите как и что на какую группу подходит.. За один раз не получится.. Тем более детский бейлиданс вообще сложная тема, полная противоречий. Я бы провела ритмику с элементами востока (Позиции рук, повороты наклоны головы, перегибы корпуса, поворот на шагах, движения кистями рук и проч.) Музыку попроще, ритмичную, лучше без слов.. Извините, если грубо..
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 6.3.2014 11:13:54 Профиль Письмо Цитата



Azza

Тарелочку и волну с первого раза точно не сделать... тем более, деткам смущение

У меня в группе начинающие дети и бэбики начинают именно с этих движений - сразу получится не у всех. Но именно эти движения развивают пластику корпуса (волну делаем не животом, а корпусом "как кошечки") и подвижность бедер (тарелочка сначала делается по точкам, потом соединяется в круг, к тому же тарелочка очень знакома тем детям кто пробовал крутить обруч (халохуп) улыбка улыбка
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 11.3.2014 08:38:35 Профиль Письмо Цитата



То, что вы описываете - малый круг, а не тарелочка. в тарелочке бедра не крутятся по кругу беллиданс потому, это сложный элемент, хотя дети легче и быстрее его начинают делать, чем взрослые.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 11.3.2014 15:06:58 Профиль Письмо Цитата



Я бы вообще сочинила бы танец их простых движений, а на него наложила бы какую-нибудь историю, Перед этим бы ознакомились с движениями и каждое движение сопровождала речевым образом образом. Потом танец бы легко сам запомнился. Например: поплыли русалки вправо (проходка с волной), поправили корону, поплыли русалки влево , присели и погладили водоросли (волна руками) и т.д.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB