ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ и зрение

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 26.11.2013 11:09:08 Профиль Письмо Цитата

ТЖ и зрение

Здравствуйте, девушки.

У меня вот какой вопрос: у меня ТЖ занимается дочка. Она подросток. Недавно при обследовании обнаружилось, что у нее село зрение. Это не связано с ТЖ, т.к. она занимается давно, зрение село в процессе учебы, может быть потому что она растет (такое тоже бывает).

Одно "НО", врач говорит, что если садится зрение, то запрещено все: физкультура, танцы, любые движения.... Разрешено только плавание, т.к. работает только плечевой пояс, а все остальное не задействовано.

Я конечно не медик, но... в танцах тоже плечевой пояс работает...
Ничего не понимаю.

Может быть кто сталкивался с такой проблемой?
elifiya
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: CCCP

Сообщение 30.11.2013 22:57:46 Профиль Письмо Цитата



Привет Oksa!
хочу высказать свое мнение по твоей проблеме. если говороить о плаванье и танцах, то в плаваньи идет основная нагрузка на плечевые мышци и суставы-это ДА!(мы все знаем какие широкие плечи у плавцов и плавчих). Я тоже конечно не медик, и в танцах тоже работает плечевой пояс, но думаю на ноги более нагрузка чем на плечевой пояс.
Как связано плаванье и с им же плечевой пояс со зрением не знаю, не врач.Но хочу спросить а у родителей ребенка как зрение? Почему спрашиваю? Моя подруга с мужем носят очки и вот когда дочка была подростком (половое созревание и т.д. и т.п.) тоже начало падать зрение . Причины не определили кроме как генотип. вот. Их дочь не танцами ни плавньем не занималась.
А вообще думаю если танцевать, но без фанатизма, а просто в кайф, то не думаю, что именно танцы негативно влияют на зрениею. и если день и ночь плавать, то не знаю как улучшиться зрение, но плечи, у девочки будут как у богатыря жуть!
желаю всего наилучшего цветочек цветочек цветочек
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 2.12.2013 09:03:21 Профиль Письмо Цитата



elifiya


...Но хочу спросить а у родителей ребенка как зрение? Почему спрашиваю? Моя подруга с мужем носят очки и вот когда дочка была подростком (половое созревание и т.д. и т.п.) тоже начало падать зрение . Причины не определили кроме как генотип. вот. Их дочь не танцами ни плавньем не занималась.
....


Там трудно сказать генетика это или нет. У меня - я мама - зрение 100%, никогда не падало, только сейчас чисто возрастное, вдаль вижу лучше, чем вблизи.
А вот у папы - есть проблемы. Причем у его обоих родителей зрение великолепное, а у него самого в школе в последних классах "село", но не сильно. Родители проверяли - причину не выяснили. Так что тут 50х50.
Но дилемма передо мной стоит: ограничивать ее занятия или это просто возрастное... Я очень переживаю, боюсь ошибиться.
Иногда думаю, что если бы она не занималась - могло быть и хуже, а иногда... недовольство
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 2.12.2013 09:06:38 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=17027

обсуждали уже.

ИМХО, смените врача! я освобождение от физры только со зрением -9 вытребовала ну-ну
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 4.12.2013 12:23:24 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=17027

обсуждали уже.

ИМХО, смените врача! я освобождение от физры только со зрением -9 вытребовала ну-ну


Спасибо, за информацию. Я не увидела этой темы.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 13.3.2014 19:19:48 Профиль Письмо Цитата

Re: ТЖ и зрение

Oksa

Здравствуйте, девушки.

У меня вот какой вопрос: у меня ТЖ занимается дочка. Она подросток. Недавно при обследовании обнаружилось, что у нее село зрение. Это не связано с ТЖ, т.к. она занимается давно, зрение село в процессе учебы, может быть потому что она растет (такое тоже бывает).

Одно "НО", врач говорит, что если садится зрение, то запрещено все: физкультура, танцы, любые движения.... Разрешено только плавание, т.к. работает только плечевой пояс, а все остальное не задействовано.

Я конечно не медик, но... в танцах тоже плечевой пояс работает...
Ничего не понимаю.

Может быть кто сталкивался с такой проблемой?

Обратитесь к хорошему врачу, потому что при некоторых заболеваниях глаз нельзя выполнять определенные физические упражнения например прыжки, резкие повороты, приседания.
Lea Maiastra
Участник


Зарегистрирован: 10.02.2009

Откуда: Великий Новгород -о.Бали

Сообщение 14.3.2014 09:59:20 Профиль Письмо Цитата



А лучше обратитесь к нескольким врачам, а потом уже делайте выводы.
Запрещены любые движения - это лечь и лежать теперь, получается? Странные рекомендации.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 14.3.2014 13:27:21 Профиль Письмо Цитата



Lea Maiastra

А лучше обратитесь к нескольким врачам, а потом уже делайте выводы.
Запрещены любые движения - это лечь и лежать теперь, получается? Странные рекомендации.
при некоторых заболеваниях, нагрузка должна сводиться к минимуму, например при отслоение сетчатки( пока не сделана операция) или при очень большом глазном давлении, танцами при таком заболевании лучше не заниматься, ничего тут странного нет, просто вы с этим не сталкивались.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB