ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
египетский шаг
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Christina
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2005


Сообщение 16.6.2005 10:36:55 Профиль Письмо Цитата



Хм.. не уверена, он кажется у нас это называется качалка на шагах.... замешательство но девочки как это можно объяснить словами??!!?? это надо один раз показать... это элементарно.... смущение роза роза роза
Jumana
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: Восток

Сообщение 15.7.2005 21:50:27 Профиль Письмо Цитата



Мы как раз на прошлом уроке учили шаг фараона ( другими словами египетская походка). Кстати, все помнят изображения людей не египетских фресках. Они очень хорошо отображают етот шаг. Одной ногой делаем шаг вперед, а вторую на носочке приставляем к ней . Идем будто по веревочке.
я как раз нашла по теме картинку.


Редактировалось: 16.7.2005 09:35:35
Jumana
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: Восток

Сообщение 15.7.2005 22:02:29 Профиль Письмо Цитата



Jumana
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: Восток

Сообщение 15.7.2005 22:06:54 Профиль Письмо Цитата





Этим изображением показано, что у человека было 2 руки, 2 ноги . Так нам обьяснили на занятии.
Aleksandra
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2006

Откуда: Жигулевск

Сообщение 3.2.2006 12:56:32 Профиль Письмо Цитата



нам преподаватель сказала, что существует около 17 схем египетского шага, мы, например, выучили 1-ю и 17-ю.

При этом в ту школу танцев в которую ездит она (для совершенствования мастерства) приезжает масте восточных танцев из Египта.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 3.2.2006 13:24:16 Профиль Письмо Цитата



Aleksandra

нам преподаватель сказала, что существует около 17 схем египетского шага, мы, например, выучили 1-ю и 17-ю.

При этом в ту школу танцев в которую ездит она (для совершенствования мастерства) приезжает масте восточных танцев из Египта.


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха 17 схем это как?
И че за школа такая? Где? В Каком городе?
Tati
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006


Сообщение 3.2.2006 23:42:48 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка и чего только ни сделашь ради клиента!!!
Aleksandra
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2006

Откуда: Жигулевск

Сообщение 25.9.2006 11:27:53 Профиль Письмо Цитата



недавно наткнулась на информацию по теме египетских проходок

http://www.allisha.ru/gl3-4.htm
TANCHIK
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2006


Сообщение 29.10.2006 19:27:10 Профиль Письмо Цитата



скажите может есть где в интернете посмотреть видео или схемы проходок в восточных танцах и как какой название?
Vivasvanta
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.11.2012


Сообщение 30.11.2012 07:15:47 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, восточные красавицы.
Случайно наткнулась на этот сайт и прочитала сообщения о шагах с тряской на ¾. Моя справедливая душа не вынесла того, что вас ввели в заблуждение, и поэтому я зарегистрировалась здесь, чтобы объяснить, что же де такое тряска на три четверти.
Итак, четверть – это шаг. Называется так потому, что, как правило, шаги в танце строятся на 4 счёта. Три – это три удара одним бедром во время шага.

Объясняю технику:

1. Сделать шаг вперёд правой ногой, при этом правым бедром сделать удар наружу.
2. Левая нога остаётся сзади. Не передвигая левую ногу сделать удар левым бедром вверх, и опустить вниз.
3. Сделать шаг вперёд левой ногой, при этом левым бедром сделать удар наружу.
4. Теперь правая нога остаётся сзади. Не передвигая правую ногу сделать удар правым бедром вверх, и опустить вниз.
5. Сделать шаг вперёд левой ногой, при этом левым бедром сделать удар наружу.

Таким образом при одном шаге (кроме самого первого) бедро совершает три тряски: вверх, вниз, наружу. Отсюда и название.
Шаг сложный, но очень красивый. Потребуется время для его выполнения, но оно того стоит.
Меня этому шагу обучила моя преподавательница.
Среди многочисленных источников шаг с тряской на ¾ я пока встречала только у Нурхан Шариф. Дословно название DVD – «Техника исполнения элементов от Нурхан Шариф»
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2012 09:22:34 Профиль Письмо Цитата



Vivasvanta
я зарегистрировалась здесь, чтобы объяснить, что же де такое тряска на три четверти.
Итак, четверть – это шаг. Называется так потому, что, как правило, шаги в танце строятся на 4 счёта. Три – это три удара одним бедром во время шага.


Неверное объяснение. голливудская улыбка
Четверть - это не шаг, а счет. Движение выполняется на 4 счета.
А ударов в шаге 3/4 может быть как три, так и два, тем не менее шаг будет три четверти. Потому что он назван не по количеству ударов. подмигивание

Разновидностей шага 3/4 великое множество. Самый распространенный - шаг хаггала.
Vivasvanta
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.11.2012


Сообщение 30.11.2012 11:06:37 Профиль Письмо Цитата



Я выложила здесь описание тряски на три четверти, которой обучала меня моя преподавательница, и которую показывала Нурхан Шариф.
Спорить с вами не буду. Всё-таки вы профессионал, а я любитель. Так что если кто-то из нас прав, то, конечно, вы.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2012 11:14:33 Профиль Письмо Цитата



Vivasvanta
и которую показывала Нурхан Шариф

Я не описание тряски критиковала (кстати, шаг 3/4 - это не тряска, а, скорее, качалка, хотя этот шаг можно делать, накладывая тряску на качалку), а ваше описание названия шага (вы неправильно написали, почему шаг называется 3/4).

Нурхан Шариф показала на своем видео лишь одну разновидность из множества 3/4. Видимо, специально подобрала шаг с тремя ударами, чтобы не тратить время на объяснение, почему ударов в шаге 3/4 может быть не три, а два. голливудская улыбка
Юлия Белл
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013

Откуда: Донецк

Сообщение 18.5.2014 18:44:24 Профиль Письмо Цитата



Благодарю! роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB