ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Эмоции в танце

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suzannik
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2009


Сообщение 19.5.2014 13:53:56 Профиль Письмо Цитата

Эмоции в танце

Друзья, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Девочка занимается 2 года, в индивидуальном порядке, есть готовые номера, но: она не воспринимает арабскую музыку ( не слушает ее, эта музыка ее "не заводит"). Сами танцы очень любит. Не проявляет никаких эмоций, уже и так и по другому старались, и ассоциативно, никак. Заставить человека полюбить музыку всей душой - сложно, но без внутренней чувственности к мелодии не станцуешь.... Что делать, подскажите...
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 19.5.2014 18:29:58 Профиль Письмо Цитата



Слушать больше музыки арабской разной, вдруг человек что-то примет ближе к сердцу. Для меня таким открытием стало "Tab wana mali"в исполнении Варды роза .
Может попробовать поискать аналоги в арабской музыке, той музыке, что она слушает в жизни, это мои размышлизмы, я не педагог.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.5.2014 18:34:07 Профиль Письмо Цитата



Suzannik
она не воспринимает арабскую музыку ( не слушает ее, эта музыка ее "не заводит").

Вы уверены, что правильно назвали тему? Если да, то, следовательно, вы считаете, что эмоции в танце зависят только от того, "заводит" ли музыка?
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 19.5.2014 20:11:20 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Suzannik
она не воспринимает арабскую музыку ( не слушает ее, эта музыка ее "не заводит").

Вы уверены, что правильно назвали тему? Если да, то, следовательно, вы считаете, что эмоции в танце зависят только от того, "заводит" ли музыка?



Василиса Прекрасная, мне кажется что эмоции в танце появляются тогда, когда человек в жизни что то пережил, через что то прошёл, испытал любовь, безответную любовь, т.е. эмоции приходят с опытом.... ЛИБО!

Если человек сам по своей натуре (индивидуальной натуре) имеет артистичность! От природы Артист! А это даётся Свыше!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.5.2014 20:24:58 Профиль Письмо Цитата



Ого! Какое нетривиальное мнение - артистичность это и есть эмоции. Вы это имели в виду?

Если так, то все-таки можно артистичность развить!
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 19.5.2014 20:40:54 Профиль Письмо Цитата



Я и говорю о том что есть то что заложено в человеке! а есть люди, с которыми как не работай, ну не поддаются они чувствам когда от них прям этого ждут!! выпытывают так сказать...и всё же я привела два варианта, а уж какой у человека присутствует, время покажет.

на счёт того что их можно развить, на это в таком случае нужно время! маленькой девочке трудно объяснить что она должна сделать лицо , предположим, "трагической любви" или "неудавшейся любви" - для этого нужно время!
Ну а если только в ней заложен Артистизм, встречала и таких, но не совсем маленьких, то сыграть она сможет...если конечно же подучить.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB