ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хочу в Париж!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 30.8.2010 08:48:03 Профиль Письмо Цитата





Фотографировал мой муж.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.8.2010 10:48:37 Профиль Письмо Цитата



интересно, а как в Париже осенью? в сентябре-октябре?

тоже золотая и бабье лето, как у нас?
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 30.8.2010 11:16:47 Профиль Письмо Цитата



Мы два раза были в октябре. Первый раз,в 2003 г. с утра и уже вечером было достаточно холодно .Наш друг,с которым пересеклись в поездке,приехал в легкой кожан.курточке и у негра на улице купил,не выдержав холодов,какой-то страшнючий джинсовый зипун на овчине,на два размера больше владельца. подозрительно жуть! ха-ха-ха И в таком виде заявился на встречу к нам в отеле.Ох,ну и посмеялись же мы,особенно его рассказам,как он прыгал на чемодане,пытаясь перед обратной дорогой закрыть его и втиснуть зипун к другим вещам.

А вот в прошлом году октябрь был замечтальный влюбленность влюбленность Днем прогревалось до +20 +23,действительно было как бабье лето.
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.11.2010 01:03:10 Профиль Письмо Цитата



В Париже даже зима очень мягкая. Я обычно хожу в осеннем пальто. Я мерзлячка, но нос не замерзает. Я помню шла зимой с утра по улице, солнышко, достаточно тепло, и поняла, что хочу жить в Париже - хоть ты застрелись)))
Я каждый раз, когда в Париж попадаю, у меня почему-то не остается в голове ни одной мысли, только о сексе))) Такое ощущение, что что-то в воздухе растворено. А найти мужчину на ночь - проще простого. Там это, как традиция. Просто посмотреть в глаза дольше трех секунд. Так что, если не хотите приключений подобного плана - не заглядывайтесь на незнакомцев)
Кстати, в магазинах типо нашей "Пятерочки" можно найти шесть полок с чулками по 10 евро, которые у нас за бешенные деньги в Пассажах продаются.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.12.2010 16:04:04 Профиль Письмо Цитата



ну и я поностальгирую.. ) очень хотелось в париж осенью съездить, но получалось почему-то все только весной улыбка







Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.12.2010 16:09:54 Профиль Письмо Цитата










один из самых вкусных ужинов в моей жизни улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.12.2010 16:12:25 Профиль Письмо Цитата






традиционно улыбка :



эх, уютно же наверное тут чай пить....


Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.12.2010 16:13:17 Профиль Письмо Цитата



но тем не менее ностальгия.... голливудская улыбка

*вид на аэропорт Шарля де Голя


Jullery
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.12.2010


Сообщение 29.12.2010 21:24:17 Профиль Письмо Цитата



К сожалению, Париж 10 лет назад и Париж сейчас - это разные вещи. Была тем осенью. Возвращаться не хочется.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 8.1.2011 07:02:20 Профиль Письмо Цитата



Боже, вот Шарль де Голь был приличным человеком, но этот отстойный аэропорт с его именем у меня ( и не только) не вызывает ничего, кроме содрогания. Люди, никогда не летайте с билетами с откртой датой (body Pass) через CDG. Экстремально неорганизованный аэропорт и какие же они грубияны! Три дня и ночи я там провела в этом аэропорту! И дело не в погоде: эти садисты не хотели нас распихать по рейсам: места были, но они нас морили там, мы уже хотели по приезду расследование начать. Господи, не дай Бог этого никому.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 8.1.2011 07:04:47 Профиль Письмо Цитата



Jullery

К сожалению, Париж 10 лет назад и Париж сейчас - это разные вещи. Была тем осенью. Возвращаться не хочется.

Слышала от разных людей: говорят контраст с 1985, например, еще сильней и дело не в "тогда и небо было синей, и трава зеленей"...
Kroatta
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.01.2011


Сообщение 25.1.2011 10:59:37 Профиль Письмо Цитата



У меня подружка на НГ со своим МЧ в Париж летала. Не могу сказать, что она уж как-то сильно впечатлилась. Говорила, что Киев красивее к НГ украсили, чем Елисейские поля подмигивание Понравилась, в основном, архитектура (она у нас дизайнер), соборы... Из минусов - толпы туристов везде, ну а куда ж без них замешательство
Me Lissa
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2012

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2012 15:46:51 Профиль Письмо Цитата



Собираюсь в Париж где-то в середине-конце января. Лечу одна. Может быть, кто-то тоже собирается в это время. Ищу попутчицу.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 13.12.2012 12:29:49 Профиль Письмо Цитата



Для меня Париж всегда был городом мечты.

А толпы туристов заканчиваются ровно в трех шагах от Елисейких полей.

Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 24.6.2014 12:35:08 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана - в очередной раз любуюсь вашими фотографиями! Муж у вас очень талантливый!!!

А я недавно вспоминала с подругой, пожалуй, самое яркое и смелое приключение в жизни, которое случилось с нами в Париже. Достала старый альбом, отсканировала фотографии.

Было это очень давно, можно сказать - в прошлом веке (в 1997 году) после первого курса Университета мы с подругой поехали во Францию учить французский язык. Опьяненные свободой, первое что мы сделали, забыв все наставления наших мам - сели в машину к двум незнакомым французам. Это отдельная история, которая не закончилась ничем плохим, слава богу (хотя имела на то все шансы). А под конец поездки мы чуть не опоздали на самолет...

Но сейчас не про это. Как полагается для погружения в язык, нас поселили в местную семью. "Семьей", которая в документах значилась Мадам Эгре, оказалась очень творческая девчушка лет 26, звали её Стефани. Подрабатывала она, чем могла, и кроме сдачи квартиры, она еще изображала живых статуй в туристических местах Парижа. И мы решили к ней присоединиться (опьянение свободой еще не прошло). Мы взяли из дома простыни, заскочили в театральный магазин за белилами, намазались и вышли... на Champs d’Elisee.


Надо сказать, что мы пользовались большим успехом у туристов. Говорящие на разных языках люди радостно фотографировались вместе с нами и бросали денежки в подставленный нами синий дуршлаг.

Но через какое-то время к нам подошел полицейский, а Стефани в этот момент как раз отошла покурить. Полицейский начал что-то быстро и строго говорить. От страха позабыв весь французский, я не поняла, что он говорит, но уловила, что это не связано с нашей популярностью и его желанием с нами сфотографироваться. Пока я пыталась что-то ему объяснить, вернулась Стефании. Оказалось, что мы загородили собой витрину какого-то дорого магазина, вот эту:



чем вызвали раздражение продавцов, и он очень вежливо (!!!) попросил нас удалиться. Мы решили на прощание запечатлеться все втроем:



Сначала мы двинули, собрав весь скарб в простыню, домой. Но популярность уже вскружила нам голову, и просто свернуть все и сдаться как-то не хотелось. Мы решили попытать счастья с другом месте, и потопали босые, прямо как были - в простынях по главной улице Парижа по направлению к Лувру! Такой свободной и счастливой я себя никогда не чувствовала!
Проходим сад Тьюельри и дурачимся:



Белила подтекали от жары (было тогда больше 30 градусов), и перед новым этапом пришлось статуи подвергнуть реставрации. Но вот мы уже заняли новое стратегическое место - площадь около Лувра.



С местом мы не прогадали! Успех продолжал нам сопутствовать! еще бы! Выходишь ты из Лувра, насмотревшись статуй, на выходе тебя ждут еще статуи... и тут они начинают двигаться! Кроме нас на площади было много подрабатывающих разными способами – кто-то рисовал мелками на асфальте Мону Лизу, кто-то выделывал на скейтборде виражи между поставленными банками Кока-Колы, но все же мы были круче всех!





И вот, усталые, но довольные, мы возвращаемся домой. А заработали мы за несколько часов тогда еще 700 франков! а курс тогда был 5 франков = 1 доллар.

До сих пор это воспоминание остается одним из самых ярких в моей жизни!
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.6.2014 12:44:53 Профиль Письмо Цитата



Blumen elf, - супер приключение!!!! С хозяйкой отношения не поддерживаете?
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 24.6.2014 13:00:46 Профиль Письмо Цитата



Неожиданное приключение какое! улыбка
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 24.6.2014 13:09:54 Профиль Письмо Цитата



Амина

Blumen elf, - супер приключение!!!! С хозяйкой отношения не поддерживаете?


Да, есть что вспомнить! Нет, увы не поддерживаем, это было еще до эры интернета, написали тогда ей открытку, на том и закончилось. Ни мыла, ни соц сетей тогда не было.
TamrHenna
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2013


Сообщение 3.7.2014 10:55:00 Профиль Письмо Цитата



Blumen elf




С местом мы не прогадали! Успех продолжал нам сопутствовать! еще бы! Выходишь ты из Лувра, насмотревшись статуй, на выходе тебя ждут еще статуи... и тут они начинают двигаться! Кроме нас на площади было много подрабатывающих разными способами – кто-то рисовал мелками на асфальте Мону Лизу, кто-то выделывал на скейтборде виражи между поставленными банками Кока-Колы, но все же мы были круче всех!





Вот это приключение!!! и так описано живо, как будто фильм посмотрела.
Что то вроде Бума с Софи Морсо
влюбленность
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 10.7.2014 15:49:19 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! мне самой уже порой не верится, что это было со мной подмигивание сейчас бы я на такое не решилась!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB