ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Уменьшить серьги Хагала

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 27.6.2014 23:23:16 Профиль Письмо Цитата

Уменьшить серьги Хагала

Вот такие вот тарелки диаметром более 9 см, моей стандартной шеи не хватает....Есть идея отрезать (ножницами для металла) по первому внутреннему кругу, т.е. укоротить, затем оторвать или отрезать перемычку и приклеить/припаять её по новому. Идея отличная, но серёг у меня всего две поэтому хотелось бы знать или кто-то уже что-то подобное делал...

SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 28.6.2014 00:05:10 Профиль Письмо Цитата



Зачем столько сложностей и да портить серьги тоже "не айс"!... Сделайте себе другие. Новую пару. Нужного размера-диаметра. Вам же для выступления? Поэтому исходные заготовки можно сделать из чего угодно - два слоя фольги (толстой) наклееные на картон или фетр, на фольге можно изобразить любой простой рисунок. Или опять-таки фетр обшейте (обклейте) золотистой парчой. Не забудьте обработать края. Сейчас в магазинах полно всякой фурнитуры для изготовления бижутерии. В этом проблемы нет.
Я для выступлений делала разные украшения, вот примеры, на основе фетра с пришитыми различными деталями и украшениями.
На Классику:


На Фольк:


Удачи в творчество!
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 29.6.2014 22:03:25 Профиль Письмо Цитата



SalimaOl Спасибо за красивые фото и за совет. Идея отличная, обязательно возьму её на вооружение. Только мне сейчас сообразить где мне фольгу толстую(!) золотую(!) взять и рисунок нанести (чем и как?) и фетр опять же....А ножницы по металлу и клей/паяльник под рукой...Серьги, правда, жалко...Если нет, то тогда уж проще серьги с монетками попользовать улыбка
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 29.6.2014 23:30:15 Профиль Письмо Цитата



Ну всё просто же!
Фольгу - в хозяйственном магазине.
Золотой цвет фольги - покрыть лаком.
Рисунок по фольге наносится обычным карандашом, под фольгу подложить мягкую ткань (рисунок ведь объёмный нужен!)
Фетр - в магазине тканей, в любом отделе для рукоделия. Да кусочки драпа наконец!

Ножницами по металлу вы просто испортите серьги. Даже если будете стараться ровно резать и подпилите края от заусениц. Паяльник - Зачем? замешательство
Только клей нужен для вышеперечисленного. Для работы с Бижутерией пользуюсь клеем В600 (хорошо клеит стразы и пластик).
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 30.6.2014 10:26:59 Профиль Письмо Цитата



SalimaOl

Зачем столько сложностей и да портить серьги тоже "не айс"!... Сделайте себе другие. Удачи в творчестве![/b]

хорошо когда Боженька поцеловал в макушку и можно такую красоту своими руками сделать цветочек
не у всех же такие очумелые ручки...
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 30.6.2014 11:14:15 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!... смущение "... я еще и крестиком вышивать умею...."
подмигивание

Из последних увлечений - украшения на голову. Диадема-Шапочка со стразами.



Диадема-Шапочка на голове. Можно пристроить по разному.
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 1.7.2014 19:43:53 Профиль Письмо Цитата



Спасибо ещё раз. фото просто изумительные!!!
Как Вы думаете SalimaOl сколько приблизительно времени уйдёт на изготовление например таких серёг хагала из фольги ?
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 1.7.2014 21:00:40 Профиль Письмо Цитата



улыбка Я когда занимаюсь рукоделием время просто не замечаю! Готова сутками этим заниматься! влюбленность

Но давайте прикинем. При наличии всех необходимых материалов:
1) Определить нужный диаметр будущих серёжек. 2 минуты
2) Вырезать заготовку из бумаги (кружок нужного диаметра) 2 минуты.
3) При помощи полученного шаблона вырезать два кружка из фетра или картона (это будет основа) 5 минут;
4) Вырезать 4 кружка из плотной фольги при помощи того же шаблона. (декоративная часть) 8 минут.
5) На двух кружках из фольги при помощи простого карандаша и мягкой основы (например тот же фетр) - изобразить узор. Пусть это займёт 10 минут, если не очень рисуете.
6) на кружки-основу приклеить и прицепить при помощи проволоки , можно использовать булавки с ушками, петельки, за которые будут подвешиваться к креплениям серьги. 5 минут.
7) Обклеить основу с петелькой с двух сторон кружками из фольги. Один кружок с рисунком, второй гладкий. (если обрисовали все четыре кружка рисунком - замечательно!). 10 минут.
8) К готовым серьгам приделать швензы - крепления сережек. 5 минут.
9) Закрасить всё прозрачным желтым лаком. Или лаком для ногтей золотого цвета. 10 минут

И долго-долго любоваться своим изделием!

влюбленность

Затрачено 57 минут. Это не для особо торопливых. Так-то можно это всё сделать и за 25 минут, при отработанной сноровке и любви к рукоделию.

Успеха! цветочек
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 1.7.2014 21:06:58 Профиль Письмо Цитата



В эти расчетах не учитывалось время для просыхания клея. Я считала именно то время, которое было затрачено при работе руками. На сушку можно добавить примерно час. Сушить лучше до покраски лаком.
Пышечка
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение 1.7.2014 22:58:23 Профиль Письмо Цитата



SalimaOl

улыбка Я когда занимаюсь рукоделием время просто не замечаю! Готова сутками этим заниматься! влюбленность


.Tак-то можно это всё сделать и за 25 минут, при отработанной сноровке и любви к рукоделию.



Так может Вы смогли бы сделать? 25 мин. время не большое и Вам потом фотки тут выложить? А мы все полюбуемся влюбленность
А если хорошо получится тогда и я ?
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 2.7.2014 01:35:20 Профиль Письмо Цитата



А лак зачем? Боковушки закрасить? (фольга ведь и так блестит).
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 2.7.2014 09:21:33 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima

А лак зачем? Боковушки закрасить? (фольга ведь и так блестит).


Лак для придания изделию золотого цвета. Хотя, если не покрывать лаком - можно и так оставить, получится эффект "под серебро".


Редактировалось: 2.7.2014 10:24:14
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 2.7.2014 09:25:59 Профиль Письмо Цитата



Пышечка



Так может Вы смогли бы сделать? 25 мин. время не большое и Вам потом фотки тут выложить? А мы все полюбуемся влюбленность
А если хорошо получится тогда и я ?


Сделаю. И на "слабо" не надо меня подначивать. Тогда и Вы, потом, будьте добры, сделайте, и покажите свой результат.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 2.7.2014 18:13:15 Профиль Письмо Цитата



На изготовление ушло 17 минут.







nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 2.7.2014 23:25:14 Профиль Письмо Цитата



Отличная технология, на самом деле. Мы делали хиляли для детской группы - обклеивали самоклейкой-голограммой под золото картонные полумесяцы, прикрепляли паетки на бисер. Фольга и фетр - было бы быстрее. В следующий раз для групповых украшений испробуем эту технологию.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 3.7.2014 09:22:37 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Очень приятно! Для таких сережек еще проще будет использовать картон, особенно если не найдёте жесткую фольгу.А для Хиляли - да, лучше фетр, чтобы легче было. И Большие детали лучше обшить (обклеить) парчой нужного цвета. А на мелкие детали и фольга сойдёт.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB