ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ученики не учат танцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2013 12:41:40 Профиль Письмо Цитата



Нет, он был адекватен, но просто ещё повысился. улыбка
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2013 12:43:22 Профиль Письмо Цитата



веселена

какой нужно опыт что бы научить

Нужна хорошая теоретическая и практическая (личный опыт) базы. Лично я всегда иду к преподу, который дает результат. Но разные клиенты ищут себе "своего" препода: кому-то нужен препод-аниматор, кому-то препод-друг/мамочка и пр.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 11.4.2013 12:44:14 Профиль Письмо Цитата



веселена

Танечка мои танцы и моих крошек уже все знают они достойные и сильные.И уже не за что не брошу студию ,наоборот стану меньше рваться на сцену но растить смену.Только вот одна беда у некоторых есть лень.. рев в 3 ручья

Ну тогда не надо расстраиваться надо сказать самой себе что вы профи.
И заставить их танцевать мотивацией(концертом или конкурсом). У моего препода сейчас(который4 категории в лиге прф. вост. танца) тоже никто ничего не учит. А в другой школе где женщина техники не знает да танцы ворует все все учат.У нее каждые 2 месяца отчетник, она требует костюмы красивые, требует что бы все все знали на изусть. И дети хорошо выступают(потому что они хотят на сцену как и их подруги).
Там хороший коллектив, учитель не заставит выучить танец, дак сверстники заставят.


Редактировалось: 11.4.2013 13:34:17
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 11.4.2013 12:49:13 Профиль Письмо Цитата



веселена

К стати тема для разговора,а разве нужно быть именно звездой ,что бы научить,вернее какой нужно опыт что бы научить.Ведь не все пареподы танц на сцене.Не всех видят публично,но к ним идут.Или все таки круто учиться у той за бешеные деньги кот Звезда или у той кот не знает ни кто?

Ну звезда вы или нет это зависит от вас, если вы будете считать что танцуете как корова, так оно и будет. А если вы будете считать что танцуете как звезда, то станете звездой. звезда не та которая известна, а та которая может освещать когда танцует.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 11.4.2013 12:49:35 Профиль Письмо Цитата



веселена

Когда я начинала заниматься то учитель учил танцам и я запоминала учила бегала кажд день целый год и научилась .Потом выросла немного в танцевании и ушла к др преподу кот меня научил танцевать на сцене.Но я учила ,тяжко но учила заинтересованно.

нужно мотивировать и ваших учеников, пусть и не так, как вас, но мотивировать. нет мотива -снижается интерес
красота спасет мир
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.04.2013


Сообщение 12.4.2013 12:43:15 Профиль Письмо Цитата



Такие ситуации я думаю во всех студиях! Все дети разные, с разной мотивацией! И ничего тут не поделаешь! Не получится из каждого ученика сделать чемпиона!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 12.4.2013 12:50:50 Профиль Письмо Цитата



taanya

веселена

К стати тема для разговора,а разве нужно быть именно звездой ,что бы научить,вернее какой нужно опыт что бы научить.Ведь не все пареподы танц на сцене.Не всех видят публично,но к ним идут.Или все таки круто учиться у той за бешеные деньги кот Звезда или у той кот не знает ни кто?

Ну звезда вы или нет это зависит от вас, если вы будете считать что танцуете как корова, так оно и будет. А если вы будете считать что танцуете как звезда, то станете звездой. звезда не та которая известна, а та которая может освещать когда танцует.


Ой Корова ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха не не корова но коровка чуток
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 12.4.2013 20:05:12 Профиль Письмо Цитата



Веселена, я может сейчас глупость скажу...А если вам на занятия приглашать мамочек или бабушек, кто приводит- встречает девочек. То есть заниматься вместе со взрослыми. Заодно и родители проконтролируют своих чадушек, и танец вдвоём легче запоминать а где и законспектировать смогут в тетрадку...
Сейчас вспомнилось что у нас в студии тоже некоторые мамы приводят дочек. Так прикольно смотреть как пыхтят-стараются малышки (а программа далеко не детская) тянутся за взрослыми. Ну думаешь все, сейчас умается ребенок и больше не каких танцев в жизни не захочет...Нет, смотришь на следующее занятие вперед матери уже бежит улыбка
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 16.4.2013 16:41:34 Профиль Письмо Цитата



а они и так сидят всегда ,я без родителей уроки не провожу.в том то и дело ,обидно ведь и записывают видео и отрабатываем только подучить дома и все.а на сл урок приходят и упс не помнят.. рев в 3 ручья не все конечно но есть такие при чем оч талантливые девчата.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 16.4.2013 17:16:21 Профиль Письмо Цитата



веселена

а они и так сидят всегда ,я без родителей уроки не провожу.в том то и дело ,обидно ведь и записывают видео и отрабатываем только подучить дома и все.а на сл урок приходят и упс не помнят.. рев в 3 ручья не все конечно но есть такие при чем оч талантливые девчата.

Может быть им просто не интересен урок? Попробуйте разнообразить уроки чем нибудь интересным, придумайте игры, это ведь дети, вспомните себя в детстве, разве вам было бы интересно танцевать перед зеркалом(как взрослая)?или вам интереснее было бы поиграть?
А с родителей много не спрашивайте, они водят детей просто для того что бы занять их чем нибудь, папы и мамы итак устают, а у некоторых даже бывает и нет одного из родителей.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2013 17:46:34 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
не все конечно но есть такие при чем оч талантливые девчата.


многие талантливые дети очень ленивы
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 16.4.2013 23:39:39 Профиль Письмо Цитата



Веселен, вот я читаю.. И складывается впечатление, что какая-то игра. Что не посоветуют - вроде всё вы делали. Но результата это не даёт.
Значит, делали всё-таки не всё. Возможно, дело всё-таки в вас, а не в учениках?
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 17.4.2013 06:27:56 Профиль Письмо Цитата



Танюшка все может быть!Я по складу своего характера оч мягкая и детей люблю как своих!Думаю опыта маловато у меня,студия молодая только третий год..Хоть оч сильная команда перспективная,но много НО!Буду значит думать варианты!
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 20.4.2013 04:25:55 Профиль Письмо Цитата



веселена

Танюшка все может быть!Я по складу своего характера оч мягкая и детей люблю как своих!Думаю опыта маловато у меня,студия молодая только третий год..Хоть оч сильная команда перспективная,но много НО!Буду значит думать варианты!


Веселёна, не знаю применима ли такая методика в детском ТЖ, но у бальников вариацию повторяют все вместе, и если один не знает, ошибается, значит все танцуют с ним заново. Дети , да, и взрослые стараются, чтобы не подводить группу и не получить всеобщее "ФИ". Это , конечно, жёстко, но может Вам пригодится. цветочек
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 20.4.2013 07:37:12 Профиль Письмо Цитата



ага ,я вчера обьявила ,что если кто то не тянет общий танец,то увы увы не участник!думаю простимулирует это объявление! смущение
Rediska
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012


Сообщение 13.7.2014 12:45:08 Профиль Письмо Цитата



А у меня взрослые.. Пытаюсь дать постановку - киснут.. А тренировочные растанцовки под попсятинку - где простые движения и много повторов для отработки связок - считают танцами!!!
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 13.7.2014 15:52:13 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка я тоже ни одного танца не выучила за полгода у своего препода голливудская улыбка
потому что танцы дебильные и некрасивые на мой вкус - много мелких движений, которые вообще не видны зрителю, скучная музыка. плюс ни разу преподаватель не показала эти танцы от и до - мне приходилось "читать" с окружающих, которые, ясен пень, ошибались и иногда делали совсем не то.
плюс не отрабатывается синхрон и передвижения по площадке, у танцоров нет "своего" места. как результат - на сцене лица кирпичом, все скованные.
в общем, моя учительская натура на такое протестует и отказывается подчиняться.
сейчас в новой студии танцую, у другого преподавателя. отрезвляет ну-ну есть, куда расти и стремиться.
это же прекрасно улыбка
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 13.7.2014 16:01:05 Профиль Письмо Цитата



Izis

голливудская улыбка я тоже ни одного танца не выучила за полгода у своего препода голливудская улыбка
потому что танцы дебильные и некрасивые на мой вкус - много мелких движений, которые вообще не видны зрителю, скучная музыка. плюс ни разу преподаватель не показала эти танцы от и до - мне приходилось "читать" с окружающих, которые, ясен пень, ошибались и иногда делали совсем не то.

Мелкие движения - это мелкая техника? Если я правильно поняла, то в корне не согласна с вами. Для меня четкая мелкая техника - один из показателей профессионализма. Другое дело, что вы не владеете ею в той мере, чтобы она была видна зрителю.

А вообще, чувствуется негатив к бывшему преподу.
Здорово, что вы нашли в новом преподавателе своего человека. Для вас обеих здорово)) улыбка
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 13.7.2014 16:24:35 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Izis

голливудская улыбка я тоже ни одного танца не выучила за полгода у своего препода голливудская улыбка
потому что танцы дебильные и некрасивые на мой вкус - много мелких движений, которые вообще не видны зрителю, скучная музыка. плюс ни разу преподаватель не показала эти танцы от и до - мне приходилось "читать" с окружающих, которые, ясен пень, ошибались и иногда делали совсем не то.

Мелкие движения - это мелкая техника? Если я правильно поняла, то в корне не согласна с вами. Для меня четкая мелкая техника - один из показателей профессионализма. Другое дело, что вы не владеете ею в той мере, чтобы она была видна зрителю.

А вообще, чувствуется негатив к бывшему преподу.
Здорово, что вы нашли в новом преподавателе своего человека. Для вас обеих здорово)) улыбка


мелкие движения - это мелкие движения. я, может, и оценила бы их по достоинству, но вот считать их с окружающих на репетиции не могу. видятся нефизиологичными и ненужными в том виде, как их делали девочки.
ИМХО если уж ставить танец, то ориентироваться на ту группу, которая в наличии. допустим, если в группе в основном сеньоры и корпулентные дамы, то танец, рассчитанный на юных-тонких-звонких, на них не будет смотреться. у нас вот такое и получилось: танец для девочек, а танцуют сеньоры.

новая преподавательница да, хороша влюбленность и не только потому, что новая цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB