ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сакральные танцы и Суфийские кружения с Габриэле Возиен (Германия) с 19 по 21 сентября

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия Литвинчук
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.08.2014

Откуда: Симферополь

Сообщение 26.8.2014 17:17:51 Профиль Письмо Цитата

Сакральные танцы и Суфийские кружения с Габриэле Возиен (Германия) с 19 по 21 се

Приглашаем Вас на международный семинар, который пройдет с 19 по 21 сентября 2014 года в Евпатории, на базе санатория «Приморье».

Обучение будет проводить Учитель Сакрально танца, Писатель и Хореограф, родоначальница традиции медитативного танца Мария-Габриэле Возиен, Германия
Основная цель семинаров, которые проводит Габриэле по всему миру, это дать возможность людям посредством танца прикоснуться к божественному и вечному на земле.


Сакральный танец

Сакральный означает внутренний, сокровенный. Это молитва в движениях и движения в молитве, благодаря которым возможны практика самопознания и природная трансформация. Музыка и ритм, архетипы и универсальная символика танца органично несут в себе силу исцеления, выполняя одновременно терапевтическую, медитативную функции.

В программе семинара

Танцы на мифологическую тематику. Мифологическая история является моделью вечного, универсального порядка, основанного на концепции непрерывной трансформации. Преображение через форму, ритм и движение является напоминанием, что мир вокруг создан божественным импульсом музыки и танца. Через танец-медитацию каждый сможет придать новую форму своему существованию, которая шаг за шагом, появляется из глубины души.

Мифические истории

Цитата:
Мифические истории – это истории из нашей жизни, нашего окружения. Каждый человек способен ощущать себя по отношению к жизни, окружению и Вселенной также естественно, как ощущает себя малыш рядом со своей матерью – в полном согласии и гармонии во всем.

Мы слышим зов к пробуждению, к переменам, но не всегда принимаем это. И за этим наступает кризис – возврат в прошлое уже не возможен, а найти ответ на поставленный вопрос необходимо. В такие моменты жизни к нам неожиданно приходят помощники — учителя, личности, которые направляют нас – и тогда мы переступаем порог в неизвестность, где теряется собственная идентичность, и мы как будто оказываемся в самой нижней точке пропасти, – в чреве кита.

Спустя время мы находим выход и благополучно возвращаемся из этого путешествия в реальную жизнь, которую мы знаем, и откуда когда-то начинали.… Обратно переступая порог, мы возвращаемся совсем другими, по — настоящему преображенными
так пишет об этом Джозеф Кэмпбелл в одной из самых увлекательнейших работ по сравнительной мифологии в книге «Тысячеликий герой»

Для кого этот семинар

Этот семинар будет интересен всем, кто любит танец, не зависимо от предпочтений, как духовная его составляющая, кто практикует танец как двигательную терапию, кто ищет в танце опыт мистических переживаний и трансформаций, тем, кто занимается медитацией и молитвой, для кого танец это ключ к самопознанию.[img][/img]


Вложенное изображение

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB