ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Клей для страз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eternity
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2009

Откуда: Latvia

Сообщение 7.10.2013 12:40:58 Профиль Письмо Цитата



SalimaOl

Маленькие тюбики этого клея я купила полтора года назад на Чемпионате в Новосибирске. Потом долго искала, смогла купить только через "Совместные закупки" в нашем городе, через Тайланд. Сам клей производство США.

Надо спросить у AttAnn:
ArtAnn

есть шикарный клей называется Е-6000,я им не только стразы клею но и бусы разных размеров.стоит не дорого,хватает на долго,только вот проблема стали выпускать подделк ,но у меня есть 100% поставщик.если интересно поделюсь.


Я бы еще купила. цветочек


http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=E6000+glue&_sacat=0
Элана
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2008

Откуда: Ukraine-Sultanat of Oman

Сообщение 10.2.2014 00:58:24 Профиль Письмо Цитата



Девушки, покупала клей Е6000 производства США (не подделка). В результате просто выкинула его. недовольство Он несколько суток не высыхал, да и потом стразы просто "плыли" по костюму. В то же время у моей подруги был тот же клей Е6000,но пр-ва Китай. И вот он все замечательно держал и высыхал быстро, и стразы не мутнели.
А потом я купила клей Е8000 (желтый тюбик). Он по своим свойствам лучше Е6000. Держит стразы намертво и на костюмах, и на тиарах.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 10.4.2014 18:39:05 Профиль Письмо Цитата



Элана

Девушки, покупала клей Е6000 производства США (не подделка). В результате просто выкинула его. недовольство Он несколько суток не высыхал, да и потом стразы просто "плыли" по костюму. В то же время у моей подруги был тот же клей Е6000,но пр-ва Китай. И вот он все замечательно держал и высыхал быстро, и стразы не мутнели.
А потом я купила клей Е8000 (желтый тюбик). Он по своим свойствам лучше Е6000. Держит стразы намертво и на костюмах, и на тиарах.


Много лет пользуюсь китайским Е6000. Расклейку делала раньше для купальников художественной гимнастики, сами понимаете, там всё должно супер тянуться. победитель Благодаря этой теме, я прочитала, что написано на тюбике ха-ха-ха . Пользуюсь им лет 5 , и только сегодня прочитала, что он Е6000. Просто, покупала я его всегда вместе со стразами, в магазине, где продаётся только бижутерия и стразы. Клей замечательный, иногда мы с мужем думаем, что китайцы им свои ракеты подклеивают.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 10.4.2014 18:42:23 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Пишу еще раз, как клеить хот-фиксы при помощи утюга. Я вот не могу так зажать стразинку пинцетом, чтобы она не вывалилась. Наверное, руки трясутся. ха-ха-ха
В случае с утюгом ничего такого не происходит. Беру утюг, ставлю его подошвой вверх, зажимаю между двух кастрюль, чтобы не качался. Утюг включаю на максимум, на "лен", сверху насыпаю стразы стеклом вниз. Когда клей начнет слегка плавится, это сразу видно, подцепляю стразинку за краешек обычной портновской булавкой, самым ее ушком, переношу на ткань, прижимаю пальцем и выдергиваю булавку. Всё!!! Держится очнеь крепко, работа идет быстро и чисто, намного чище, чем с клеем ПВА. (хотя, может, это у меня так). Пальчик только немного жареный, но это пустяки. Так я часов за 5 постоянной работы расклеила пачку хот-фиксов ss 20 фирмы " Асфур". Мне очнеь понравилось. Очень рекомендую этот способ. цветочек


Век живи- век учись! Очередной раз "Спасибо" за инфу.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 28.6.2014 21:17:44 Профиль Письмо Цитата

Клей для страз. Какой предпочитаете вы?

Девы, у меня возник такой вопрос. Какой клей лучше: он должен прочно держать стразы, должен быть прозрачным, удобным в работе и доступным.

Я лично сейчас пользуюсь индийским (белый тюбик с оранжевой этикеткой). Очень нравится. Сохнет, правда, не сразу, приходится ждать минут 20, зато держит отлично и становится прозрачным после высыхания. Работать с ним удобно - он достаточно густой, не тянется, ложится аккуратными капельками.
Недавно увидела клей В 7000 китайский. Кто-нибудь пользовался таким?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 29.6.2014 18:45:41 Профиль Письмо Цитата

Re: Клей для страз. Какой предпочитаете вы?

Ира, я пользовалась таким клеем. Он, как Момент гель, намертво клеит стразы, быстрее сохнет, но он тянется за рукой. Поэтому работать с ним неудобно. И кроме того, быстро засыхает во флаконе. Если большой объем работы, тогда нормально. А если перерыв в работе будет, то клей попросту засохнет, придется выбросить, как бы герметично ты не закручивала крышку.

Так что лучше индийского (белый флакон с красной этикеткой) я пока для себя не нашла.
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 29.6.2014 18:51:49 Профиль Письмо Цитата



я и многие мои коллеги-свадебники пользуемся Е6000 и только им. Потому что такое изделие можно химчистить (платье) или стирать (юбку с расклейкой стразами или восточн платье,костюм)-а стирать время от времени нужно,если танцуешь в ресторанах, на конкурсах и даже перед продажей стирают,поэтому клей должен быть стойким
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 29.6.2014 20:15:13 Профиль Письмо Цитата



_Салима_

я и многие мои коллеги-свадебники пользуемся Е6000 и только им. Потому что такое изделие можно химчистить (платье) или стирать (юбку с расклейкой стразами или восточн платье,костюм)-а стирать время от времени нужно,если танцуешь в ресторанах, на конкурсах и даже перед продажей стирают,поэтому клей должен быть стойким

Это да, аргумент. Индийский клей плохо переносит влагу. Не пробовала стирать костюмы, просто однажды при надавливании тюбика с индийским клеем, пробка вылетела и хорошая порция клея угодила на манекен. Я тут же замыла его, все отстиралось. Но с другой стороны, жесткие пояса, расклеенные стразами на этот клей, стирать не нужно. Ну а лиф можно обновить, поменяв подкладку и можно еще лямки постирать, не задевая чашек. Если лямки не расклеены голливудская улыбка

Кстати, я забыла, что работала еще с одним видом клея. Это Folia, не знаю производителя. Хороший клей, влагоустойчивый, не тянется, но в цене дороже и менее экономичен, т.к. гуще индийского.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 29.6.2014 20:29:45 Профиль Письмо Цитата



Салима, Алефтина, спасибо за ответы. Только, к сожалению, я не имею возможности купить клей в своем большом деревне, поэтому заказываю в интернете. Салима, а вы где покупаете В 6000? Я в интернет-магазинах его не встречала, во всяком случае, тех, где я постоянно покупаю стразы.
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 29.6.2014 21:09:52 Профиль Письмо Цитата



вот почему люблю термостразы) клеить долго но держится мертво и стирка и рестораны нипочем.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 30.6.2014 07:18:24 Профиль Письмо Цитата



Я не клеила термо, но сужу по повседневной одежде. На всех моих кофточках стразы поотваливались. Правда, они не из бифлекса, а из полушерстяного трикотажа, может, на нем стразы хуже держатся. Надо мне покупать паяльник, и пробовать. Я думаю, пока сама не сравнишь, не выяснишь, что лучше.
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 30.6.2014 13:02:01 Профиль Письмо Цитата



паяльником не так хорошо клей плавится, как по старинке-пинцетом над свечкой)) у меня паяльник без дела валяется)))
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 30.6.2014 13:38:48 Профиль Письмо Цитата



Я согласна с Салимой - самый лучший клей - Е6000. Да, не так удобен в работе, как индийский, но приноровиться можно. Клеит намертво.
Индийским тоже пользуюсь, им удобно делать точечную расклейку, особенно на лифах.
Паяльником (тем, что "для страз", с насадками) клеить невозможно - терпение кончается после первой сотни, а все потому, что он очень слабый - 5 ватт. Мне муж приделал разъем для смены насадок на обычный 40-ваттный паяльник - вот тогда дело пошло голливудская улыбка Но все равно его не люблю.
Термостразы иногда клею при помощи парогенератора - но у меня довольно мощный, на 5 бар.
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.7.2014 08:53:59 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Я не клеила термо, но сужу по повседневной одежде. На всех моих кофточках стразы поотваливались. Правда, они не из бифлекса, а из полушерстяного трикотажа, может, на нем стразы хуже держатся. Надо мне покупать паяльник, и пробовать. Я думаю, пока сама не сравнишь, не выяснишь, что лучше.

Не сравнивайте приклеенные на магазинную одежду стразы и ручную расклейку. У меня на многих нарядах со стразами тоже поотваливались стразы- из-за низкого качества клея и плохой проклейки, не беру в расчет фирменные вещи- там стразы приклеены намертво улыбка
В работе термостразы я люблю больше, чем клеевые, и пользуюсь паяльником. Как-то у меня аккуратнее получается так, никакого выступающего клея по бокам и копоти от свечки смущение Только подождите пока клей на стразинке полностью расплавится, тогда переносите ее на ткань- держится намертво, проверено не одной стиркой улыбка клеила так на разные ткани (шифоны, бархат, стрейч), и стразы разных производителей- корейские ДМС конечно лучше, но и китай порадовал, отвалилось с костюма совсем немного страз улыбка
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.7.2014 08:58:21 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Паяльником (тем, что "для страз", с насадками) клеить невозможно - терпение кончается после первой сотни, а все потому, что он очень слабый - 5 ватт. Мне муж приделал разъем для смены насадок на обычный 40-ваттный паяльник - вот тогда дело пошло голливудская улыбка

Мне вот тоже хотелось, чтоб паяльник работал чуть быстрее, и попробовала насадки прикрутить на обычный, с помощью мужа конечно голливудская улыбка но с таким ничего не получилось- клей моментально кипит и прям пахнет жареным, на ткань перенести сложнее... В общем, не понравилось смущение
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 1.8.2014 12:03:43 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

_Салима_

я и многие мои коллеги-свадебники пользуемся Е6000 и только им. Потому что такое изделие можно химчистить (платье) или стирать (юбку с расклейкой стразами или восточн платье,костюм)-а стирать время от времени нужно,если танцуешь в ресторанах, на конкурсах и даже перед продажей стирают,поэтому клей должен быть стойким

Это да, аргумент. Индийский клей плохо переносит влагу. Не пробовала стирать костюмы, просто однажды при надавливании тюбика с индийским клеем, пробка вылетела и хорошая порция клея угодила на манекен. Я тут же замыла его, все отстиралось. Но с другой стороны, жесткие пояса, расклеенные стразами на этот клей, стирать не нужно. Ну а лиф можно обновить, поменяв подкладку и можно еще лямки постирать, не задевая чашек. Если лямки не расклеены голливудская улыбка



Я провела эксперимент. Приклеили несколько стразин индийским клеем, высушила, на следующий день намочила под краном холодной водой. Через пару минут стразы отклеились, а еще через час сам клей стал белым и размяк. Так что стирать костюмы, расклеенные индийским клеем, категорически нельзя.
vanilla3628
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2014


Сообщение 28.8.2014 09:23:15 Профиль Письмо Цитата



Всем привет! сбилась с ног в поиске этого супер клея Е 6000. Может кто-нибудь дать ссылки проверенные, где продается клей производства США???или хороший Китайский
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 28.8.2014 19:34:15 Профиль Письмо Цитата



У Искры появился Е-6000 китайский, мне недавно пришел по почте, но я его еще использовать не успела.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 30.8.2014 09:19:43 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я удивляюсь, как мне раньше не пришло в голову перевести инструкцию к клею. Индийский клей - перевела в гугле.
Fevicryl-стежка ткани Клей является первым из лучших в Индии, который заменяет швы во многих областях. Для наклеивания бисера, пайеток, кружева, лент, аппликаций, фольги, зеркалец, блесток, шнуров и швов в ткани.
Применение: Нанести тонким слоем клей на аппликацию. Поместите аппликацию на ткань. Выдержите ее в течение 10 минут. Прижмите аппликацию и тканиь вместе с помощью светового давления в течение 10 секунд. Позвольте ему высохнуть в течение 24 часов перед использованием.
Уход: Мыть ткань только после 7 days. Машинная стирка подходит.


Я не поняла только, что за световое давление. Кто-нибудь знает, что за зверь?
А я постирала свою тряпочку на следующий день. Надо будет попробовать через 7 дней, может, и не отвалятся стразики.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.8.2014 10:06:35 Профиль Письмо Цитата



Шерин
Я не поняла только, что за световое давление. Кто-нибудь знает, что за зверь?

Давай я переведу и объясню, что это за зверь. Я физик по первому образованию. Мне оригинал этой фразы про световое давление нужен, если он на английском. Если на хинди, то я пас. голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB