ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тонкости расшивки костюма.
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
страница:  из 25 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deva-eva
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.11.2005 10:43:01 Профиль Письмо Цитата

Тонкости расшивки костюма.

Хочу завести такую тему, думаю у многих найдется что спросить. Давайте делиться тонкостями пришивания пайеток, бисера и страз.


А у меня пока вопрос по стразам, причем клеевым. Сначала у меня была инфа, что их надо приклеивать чем-то горячим. Утюгом - наверное хлопотно, если это не готовй рисунок. Нашла совет - греть на свечке и приляпывать, типа держутся насмерть. А потом поговорила с одной женщиной, которая делает костюмы для рок-н-ролла, и она сказала, что стразы тогда помутнеют. И нужен специальный клей. Я вчера на кусочке попробовала 2 способа. Прозрачным "моментом" и на свечке. Клеем вроде держится и получается неплохо. На свечке если не додержать - отваливается, передержать - страз темнеет. Так вот и хочу спросить наших рукодельниц: Каким способом вы приклеиваете стразы???? Заранее спасибо.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2005 11:33:30 Профиль Письмо Цитата



Клеевые стразы используются в костюмах для бальных танцев. В костюмах для танца живота лучшие дизайнеры используют пришивные стразы, а не клеевые.

Клеить лучше всего специальным клеем, но только хорошим - встречается много специальных клеев посредственного качества.
Как отличить хороший клей от плохого - не знаю, я по совету разбирающегося человека купила, стразы приклеились "намертво". улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2005 21:16:55 Профиль Письмо Цитата



Моя любимая ссылка по теме вышивки бисером и бусинами

Примеры работ, вышитых бисером и бусинами:
http://www.serafinibeadedjewelry.com/

Ожерелье




Ожерелье


Вышитый браслет




Сумочка






Ссылки по технике вышивки

Вышивка бисером и бусинками
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=482

Основные приемы вышивки бисером
http://www.magicbeads.ru/vishivka/osnovnie.html
deva-eva
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.11.2005 10:21:58 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Клеевые стразы используются в костюмах для бальных танцев. В костюмах для танца живота лучшие дизайнеры используют пришивные стразы, а не клеевые.

Клеить лучше всего специальным клеем, но только хорошим - встречается много специальных клеев посредственного качества.
Как отличить хороший клей от плохого - не знаю, я по совету разбирающегося человека купила, стразы приклеились "намертво". улыбка



Ну вот я например шью платье из сетки (не гладкой), вечернее, но чтобы и танцевать можно было. Мне кажется на сетку как раз стразы лучше приклеивать - разве нет???

А где этот специальный клей продается??? Я спрашивала в "стразных" магазинах - никто не знает
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.11.2005 11:50:19 Профиль Письмо Цитата



В лидии клей есть, в айседоре. С сетки камни отпадут(((( не все, но 15% однозначно((, хотяя.....попробуцйте
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.11.2005 12:23:23 Профиль Письмо Цитата



Не встречала я на египетских дорогих костюмах для танца живота приклеенных стразов, только пришитые. Хотя, разумеется, возможно, что они бывают, просто мне не попадались. Может, кто-то сфотографирует, если есть такие примеры.
А на платьях для бальных танцев - сплошь и рядом.

Фото расшивки платья из сетки здесь:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=13174#13174



KARMA
В лидии клей есть, в айседоре. С сетки камни отпадут(((( не все, но 15% однозначно((

Конечно отпадут, если первый попавшийся даже специальный клей покупать. Но продавцы там знают, какой клей хороший подмигивание , он бывает, но не всегда.
olga21
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2005


Сообщение 15.11.2005 16:16:09 Профиль Письмо Цитата



я бы то же не стала рисковать, преклеевая клеем, сколько шила костюмов, всегда пришевала.. и вообще мы не вибираем легких путей, клей - это не для нас)) гы-гы
deva-eva
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.11.2005 15:06:11 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо всем за ответы и советы. Думаю, что этоа тема не заглохнет.

И все таки вопрос: почему отвалятся?? Почему на больных танцах, фигурном катании не отваливаются, а у нас отвалятся?. Все таки мне кажется пришивать стразы по сетке, не используя при этом пайетки (насчет бисера я пока не определилась) не очень красиво. Тем более что использоваться оно будет больше как вечернее и вблизи будет все видно.
И может тогда заодно обсудим стразы "на прокол"
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.11.2005 21:23:09 Профиль Письмо Цитата



Уточнение после опроса нескольких владелиц костюмов от известных египетских дизайнеров.

В недорогих моделях костюмов для танца живота от именитых дизайнеров клеевые стразы встречаются. Разумеется, не в таких количествах, как в бальных танцах или фигурном катании, но бывают. Например, клеевые стразы есть в недорогих моделях от Айды Нур.

В дорогих шикарных египетских костюмах - тоже, оказывается, встречаются, но крайне редко. В роскошных нарядах все-таки, как правило, пришивные стразы используют.
olga21
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2005


Сообщение 18.11.2005 11:10:35 Профиль Письмо Цитата



[quote="deva-eva"]фигурном катании не отваливаются,

10 лет занималась фигурным катанием.. там то ж поверь мне все отваливаеца.. поэтому всю жизнь все пришивали
Ксанта
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2005

Откуда: С-Пб

Сообщение 21.11.2005 11:42:31 Профиль Письмо Цитата



deva-eva, в Питере клей для страз продается в "REST"e,
ул. Константина Заслонова,
д.19.

ТЕЛЕФОНЫ: Тел: (812) 572-20-52;
Тел: (812) 572-21-34;
Факс: (812) 572-12-18;
E-mail:
REST@dancedress.spb.ru
deva-eva
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.11.2005 13:55:32 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое. Знаю эту фирму.
Юлка
Учусь на богиню


Зарегистрирован: 29.12.2005


Сообщение 29.12.2005 01:39:12 Профиль Письмо Цитата



Поделитесь "тонкостями" расшивки пайетками. Я никогда с ними не сталкивалась, даже на повседневной одежде (ну не нравятся они мне). А вот в костюме для ТЖ смотрится красиво! Так как пришивать, чтоб смотрелось красиво и правильно ? улыбка
Safiya
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.12.2005 16:46:41 Профиль Письмо Цитата



Я пробовала работать со стразиками, на которые уже нанесено какое-то клеящее средство. На камушек только оставалось нажать горячим паяльником улыбка Сидит довольно крепко - специально ковыряла, но не стирала. Как поведет себя при стирке - не знаю.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 29.12.2005 23:32:13 Профиль Письмо Цитата



Я приклеивала маленькие стразы утюгом (термостразы) причем на повседневную одежду (так, украсить малость). Блестят хорошо, держатся крепко - с сентября еще ни один не отвалался.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2005 23:52:55 Профиль Письмо Цитата

клеевые стразы

Используют клеевые стразы в восточных нарядах.
Но только не в костюмах уровня "от кутюр". Здесь это, скорее, исключение. подмигивание

В относительно недорогих нарядах даже известные модельеры используют. Вот кусочек костюма от Айды Нур с клеевыми стразами:


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (267 X 400, 33 KB)
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 20.1.2006 09:31:48 Профиль Письмо Цитата



А почему,если говорится о клеевых стразах,то это дешевые костюмы??? замешательство Ведь бывают разные камни...Сваровски-я дешевыми не считаю....
Oljushka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 1.2.2006 22:52:46 Профиль Письмо Цитата



Дорогая Василиса Прекрасная и все-все форумчанки!
Хочу сказать спасибо за полезную и разнообразную информацию. Захотелось сшить себе костюм. Обыскалась в интернете, но всё не то, что нужно было. замешательство И вот очутилась на этом прекрасном сайте. ансамбль Я нашла здесь ВСЁ, что мне нужно. Выкройка юбки – пожалуйста, орнаменты – не проблема, советы какую модель лучше выбрать – не вопрос. Я захожу сюда и вдохновляюсь. Накупила пайеток, камушков, бисера. Скопировала здесь же арабские орнаменты, один выбрала и вышила на платке для танцев. Не могу сфотографировать чтобы похвалиться, но мне очень нравится – золотой бисер и пайетки по черному шифону (от платка остался кусок ткани).
Еще хочу сказать Вам, что Вы все очень щедрые на идеи, советы. Хотя мне как чайнику в ТЖ понятно, что профи могут и не делиться секретами, у них и уровень выше, и горизонт дальше. Но часто даже на самый пустяковый вопрос девушки дают советы, выдают кучу информации и ссылок! Это просто здорово!
Огромное спасибо Галине и всем мастерицам-кудесницам! Вы - лучшие! реверанс
Sima
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 2.2.2006 09:58:32 Профиль Письмо Цитата



Oljushka! Присоединяюсь к каждому хвалебному слову в адрес форума и лично Василисы Прекрасной! Отличная работа!!! роза

Вопрос у меня по расшивке лифа.Когда пайетками обшиваем всю поверхность чашечку насквозь протыкать надо иголкой или только ткань цепляем? Или это не принципиально?
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 03:37:55 Профиль Письмо Цитата



Присоединюсь и я к благодарностям в адрес хозяйки форума - великолепная конфереция, отличающаяся практичностью и конкретностью! Оченьнно нра!

Я клею стразы или клеевым пистолетом или, если они уже с клеем - специальным приспособлением, которое купила по случаю в эсте лет эдак 6 назад - типа маленького паяльничка , но жальце с углублением на конце. Очень удобно, но больше я такого чуда нигде не видела.
О клейке страз к сетке: если сетка мелкая, то можно клеить, только под сетку надо положить бумагу в цвет сетки (не детскую цветную, а полностью прокрашенную для полиграфии). Тогда страза будет приклеиваться и к бумаге. Бумажку оторвете потом, а на стразах остануться тонюсенькие бумажные кружочки, которые обеспечат долговечность клейки.

Почему бальники используют клеевые стразы (тут кто-то интерсовался):
Если зашить костюм сплошняком пришивными стразами( как это часто делают при расклейке) или выложить крупный орнамент - он будет весить килограм 10, не говоря уж о стоимости и том - выдержит ли такой вес ткань. А вышивка бисером-паетками вообще редко используется бальниками - отрывается при контакте с партнером.
У пришивных страз при энергичном танцевании с условием контакта с партнером, полом (а иногда и другими парами), часто отламываются ушки На отвалившейся крупной пришивной стразе наверняка кто-нить поскользнется и упадет.
При закрытии одинаковой площади крупными и мелкими стразами, мелкие дают больше бликов, т.к количество граней больше.

Там нет расчета на танец "перед носом" зрителя, А крупные стразы выигрывают именно с близкого расстояния.

Просто эти стразы для разных целей. Крупная страза - это акцент, мелкие - переливающаяся россыпь или искорки, заметные только по бликам.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB