ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Клей для страз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 30.8.2014 17:02:49 Профиль Письмо Цитата



Пожалуйста, Василиса!
Fevicryl-Stitch Fabric Glue is the first of is kind in India, that replaces stitching in many areas. For sticking beads, sequins, lace, ribbon, applique, foil, mirror-work, glitter-dust, cords and seams to fabric.
Application: Spead a thin coat of qlue on the applique. Place the applique on the fabric. Let it for 10 minutes. Press applique & fabric together using light pressure for 10 seconds. Allow it dry for 24 hours before use.
Post Care: Wash the fabric only after 7 days.Gentle machine wash is suitable.

Может быть, имеется в виду слегка надавить?
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 30.8.2014 17:07:16 Профиль Письмо Цитата



Кажется, я набрала с ошибками, гугл предложил свою версию:
Fevicryl-Stitch Fabric Glue is the first of is kind in India, that replaces stitching in many areas. For sticking beads, sequins, lace, ribbon, applique, foil, mirror-work, glitter-dust, cords and seams to fabric. Application: Spread a thin coat of glue on the applique. Place the applique on the fabric. Let it for 10 minutes. Press applique & fabric together using light pressure for 10 seconds. Allow it dry for 24 hours before use. Post Care: Wash the fabric only after 7 days.Gentle machine wash is suitable.
neli
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 24.03.2008


Сообщение 30.8.2014 17:11:33 Профиль Письмо Цитата



light - это ещё можно перевести , помимо основного значения , как легко или незначительно.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 30.8.2014 17:16:09 Профиль Письмо Цитата



Значит, точно не световое давление, а легкое надавливание.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.9.2014 17:39:16 Профиль Письмо Цитата



Шерин
Значит, точно не световое давление, а легкое надавливание.

Ну, я так и подумала, что загвоздка в неправильном переводе. Поэтому и попросила оригинал фразы. Термин "световое давление" существует, но как его привязать к улучшению склеивающей способности клея, я на вскидку не придумала. голливудская улыбка
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 1.9.2014 18:38:01 Профиль Письмо Цитата



Я тоже! ха-ха-ха ха-ха-ха
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 6.9.2014 19:28:13 Профиль Письмо Цитата



Девушки, хочу поделиться результатами теста, который я провела с двумя сортами клея. Первый - индийский, второй В-6000, оба приобрела у Алены-Искры. Надеюсь, это не будет воспринято как реклама или антиреклама.
На кусочек бифлекса ровно неделю назад, то есть в прошлую субботу, я наклеила одинаковое количество страз обоими сортами клея. Неделю выдержала, т.к. в инструкции к индийскому сказано, что его можно стирать не ранее, чем через 7 дней. Сегодня материал с наклеенными стразами намочила и положила сушиться.
Результат: клей № 1 не растворился, но все стразы легко отклеились вместе с клеем, на бифлексе остались еле заметные следы прозрачного клея. Клей № 2 держит стразы, как ни в чем не бывало.
Вывод: Аленин китайский В-6000 очень даже отличный клей. Индийский тоже хорош, но там, где не требуется стирка, как и говорилось ранее, и если даже он отклеится после стирки, следы остаются малозаметные, и можно спасти костюм, наклеив на те же места новые стразы, но уже другим клеем.
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 22.9.2014 09:38:48 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я тут намедни в магазне Е 8000 увидела. Никто не знает, что за зверь такой?
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 22.9.2014 18:43:03 Профиль Письмо Цитата



Е-8000 не видела. А инструкция на нем написана на каком-нибудь вразумительном языке? Может, там указано, для чего он. На китайском В-6000 написано по-английски только то, что он водостойкий, лучший в мире и т.д., остальное на китайском. Но с ним и так понятно, он себя на практике хорошо показал.

Еще могу поделиться своими практическими наработками. Это, конечно, не мною придумано, просто я на одном сайте по рукоделию увидела в продаже клей текстильный для аппликаций. И вспомнила про индийский, а он же тоже для аппликаций. Наклеила с его помощью пришивные элементы из фетра к платью, а потом пришила. Оказалось очень удобно, гораздо удобнее, чем клеить на паутинку с помощью утюга.
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 23.9.2014 10:53:34 Профиль Письмо Цитата



Ой, инструкцию не глянула, на ценнике только стояло что клей для страз. Сегодня пойду полюбопытствую поподробней) Мне вообще больше UHU Power понравился - и консистенцией (он как силиконовой капелькой становится) и крепостью . Стирать, правда, не пробовала, но так стразы фиг отдерешь. И сохнет быстро, в отличие от того же UHU универсала.
И им же еще удобно узелки мононитки закреплять - капелька колющий кончик обволакивает, и плюс подстраховка от развязывания.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 23.9.2014 13:27:12 Профиль Письмо Цитата



всем привет цветочек с индийским клеем не все понятно, я расклеила свою черное платье достаточно густо, в т.ч были и риволи 10мм, не только легкие стразики, стирала в мешке для стирки несколько раз, отвалилось всего 3 маленькие стразинки из примерно 400, недавно я расклеила полужемчугом белый воротничок другого платья, после стирки отпало 80%, пришлось вообще отпарывать этот воротник и переделывать платье, нт.к на месте отпавших полубусин остались некрасивые кругляшки.
Насколько мне известно индийский клей категорически нельзя не то что замораживать, но и сильно охлаждать, он меняет свою структуру после этого, поэтому я сделала вывод, что последняя партия клея возможно получила "переохлаждение", но соглашусь с Ширин, если изделие не стирать то держит хорошо, к тому же я без него как без рук, ну неудобно приклеивать мелкие стразы В6000 из-за его сопливости, даже с учетом различных носиков, насадок и шприцев, все равно не айс.
Сейчас расклеиваю икону стразами сс6, там около 10 пачек разных цветов, подходит только индийский клея для такой мелкой работы недовольство
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 23.9.2014 13:28:38 Профиль Письмо Цитата



ДобраяФея

Ой, инструкцию не глянула, на ценнике только стояло что клей для страз. Сегодня пойду полюбопытствую поподробней) Мне вообще больше UHU Power понравился - и консистенцией (он как силиконовой капелькой становится) и крепостью . Стирать, правда, не пробовала, но так стразы фиг отдерешь. И сохнет быстро, в отличие от того же UHU универсала.
И им же еще удобно узелки мононитки закреплять - капелька колющий кончик обволакивает, и плюс подстраховка от развязывания.

уху пауэр наносится на ткань или на стразу и тянуться ли сопли (пардон) от него?
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 23.9.2014 13:34:11 Профиль Письмо Цитата



lulubella


уху пауэр наносится на ткань или на стразу и тянуться ли сопли (пардон) от него?


Я на ткань наносила, туда стразину сажала, но наоборот, думаю, эффект тот же будет. А про тягучесть - пока свежий, то всё оки, но как подсыхать начинает, то естессно немного тянуться будет. Но не критично - т.е. тонюсенькие "волосинки" быстро подсыхают и спокойно убираются - вобщем межеду е 6000 и uhu - мне лично второй нааамного больше приглянулся!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 23.9.2014 13:38:28 Профиль Письмо Цитата



вопрос был принципиальный, т.к наносить клей на ткань очень удобно при расклейке мелких страз, намного удобнее чем на каждую стразу, на ткань можно наносить дорожки из капелек, по рисунку; у индийского мне как раз такое и нравится, у в6000 такой возможности нет, можно весь костюм перепачкать, хорошо если у уху есть такая возможность, отличная альтернатива тогда
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 23.9.2014 13:45:06 Профиль Письмо Цитата



А, вот Вы про что! Честно, я 20-ку и 16-е клеила - их мелкими назвать сложно)
Если дорожкой на ткань...Хм.. Вот даже не знаю. А давайте сегодня попробую и отпишусь, чтобы не вводит в заблуждение? Просто меня смущает 1 момент - как я уже говорила - уху очень быстро сохнет, и капелька в конце "дорожки" может уже потерять клейкость, ну если дорожка даже см 10 будет. Универсал уху - он да, он дольше сохнет, пр тех же свойствах в остальном (и он более прозрачный .. если я не путаю их уже)))) )
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 23.9.2014 18:55:48 Профиль Письмо Цитата



А я вот на что наткнулась
https://www.facebook.com/video.php?v=1528518137361997
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 23.9.2014 20:08:16 Профиль Письмо Цитата



Milashka

А я вот на что наткнулась
https://www.facebook.com/video.php?v=1528518137361997

Интересная штучка.

Добрая Фея, я бы была вам признательна, если бы вы попробовали провести опыт над своим клеем UHU, намочив ткань с наклеенными стразами. Если выдержит, я бы его купила в интернете.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 23.9.2014 20:11:33 Профиль Письмо Цитата



Хотя, если верить тому, что написано на сайте интернет-магазина, он должен быть водостойким. Приведу ссылку, чтобы не присваивать себе авторство http://rcmax.ru/index.php?route=product/product&product_id=542
Универсальный прозрачный клей UHU Kraft/Power с высокой клеящей способностью.
UHU Kraft/Power склеивает практически все материалы – как твёрдые, так и мягкие. Позволяет получать очень прочные соединения как при одностороннем, так и при двустороннем (контактном) способе склеивания.
Клеевое соединение устойчиво к УФ-лучам, воде, жирам, промышленным маслам, спирту, а также к неконцентрированным кислотам и щелочам, не рассыхается со временем и сохраняет прочность в температурном диапазоне от -30°С до +70°С.

Идеальный клей для хозяйственных работ, хобби, ремонта, профессиональных работ, моделирования.

Назначение:
Склеивает дерево, фанеру, шпон, кожу, резину, стекло, фарфор, металл, войлок, фетр, ткань, пробку, твердый и мягкий ПВХ и многие другие пластики, а также под водой.
Не подходит для стиропора, полиэтилена и полипропилена.

Специальные области применения
Универсальный контактный клей UHU Kraft Transparent особенно подходит для склеивания мягкого ПВХ (в частности плёнок и листов, используемых в искусственных прудах и бассейнах) - как при ремонте, так и при склеивании новых изделий. При этом используется метод контактного склеивания.
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 30.9.2014 08:53:58 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Milashka

А я вот на что наткнулась
https://www.facebook.com/video.php?v=1528518137361997

Интересная штучка.

Добрая Фея, я бы была вам признательна, если бы вы попробовали провести опыт над своим клеем UHU, намочив ткань с наклеенными стразами. Если выдержит, я бы его купила в интернете.


Шерин, на недельке обязательно попробую, сейчас немного завал с делами.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 30.9.2014 21:06:40 Профиль Письмо Цитата



Это не к спеху, буду ждать. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB