ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите! Директор школы запрещает танец живота!
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 17.12.2013 08:37:15 Профиль Письмо Цитата



Девочки, вы не забывайте, что школа - это общеобразовательное учреждение, при этом еще и государственное! Там строгие правила этики, морального поведения учителей, так как дети смотрят на них и впитывают как губки! Раньше не разрешали краситься и носить украшения, чтобы не вызывать у учащихся разные чуства - зависти, похоти, разнузданности и прочие красивости. раньше - это когда я училась)))) Уже в постсоветский период.))) А еще есть различные нормы, принятые на государственном и муниципальном уровне - о ношении платка например, формы, цвета формы, длины юбок - это же все тоже не просто так делается.
У нас недавно был такой случай - общие тренировки у нас проходят в высшем учебном заведении. Мы отметили бутылкой шампанского победы на конкурсе (1 б на 15 человек) и нам объявили выговор. Я тоже начала возмущаться, типа мы же все взрослые, не напились, совсем по чуть чуть, нас никто не видит и т.д. что такого-то? А потом как раз и осенило - что это общественное место, а даже тупо по законодательству "распитие спиртных напитков в общественном месте"...ага...

Это раз...
А два...Вспомните в чем танцевали танцовщицы в Египте в середине 20 века? Правильно - сетки на живот, закрытые костюмы, разрез выше колена - костюм сжечь, танцовщица в тюрьму на сутки, вплоть до высылки из страны, если она иностранка и работает в непотребном костюме...
Девочки, это нормально для нашего общества считать любые движения бедрами аморальными. Это нормально даже для арабского общества)))) Представте себе группу детей, в открытых костюмах, с голыми животами, танцующих в арабской школе? Да они там блин в платках занимаются!!!!! Какой танец живота???? Максимум фольклорные танцы той страны, где они живут!!! И то до той поры, пока у девочки не наступит половое созревание!!!!

А три...Бальные танцы тоже были раньше запрещены и считались как нечто грязное и аморальное. Дети в стандарте танцуют в длинных закрытых платьях, и насколько я видела детские выступления совсем не труться друг о друга...А в балете специально одевают белые колготы, чтобы ноги балеры не вызывали сексуальных ассоциаций (это я в какой-то исторической литературе прочитала) и были похожи (ноги в белых колготах) на ножки рояля голливудская улыбка

Так что не нужно возмущаться, ругаться с директором, ьписать письма. Это как минимум бесполезно. Лучше всю энергию направить на развитие и танцы - покажите всем, что и танец живота может быть не пошлым
беллиданс
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.12.2013 08:39:36 Профиль Письмо Цитата



[quote="Dansoz"]Спасибо, девочки! Я решила сходить к этой мадам лично познакомиться и посмотреть, что она из себя представляет. Спросить, что она знает вообще о восточных танцах. Показать свои дипломы. Она меня оскорбила. Пусть знает, с кем имеет дело.

Прошу прощения за вопрос, а какие у вас дипломы? Сертификаты с посещения мастер-классов? С точки зрения российского законодательства - полная фикция. Более того, директор в силу своих должностных обязанностей например не может допустить к обучению детей педагога без специального образования. Ее право не пустить вас к выступлению на площадке школы, а тем более отказать в аренде зала для занятий.
Вам дали очень мудрые и дельные советы. Зачем лезть на рожон (пардон за мой французский), если можно детям поставить красивый танец без явного использования арабской техники в стиле шоу или вообще фольклорный танец?
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 17.12.2013 08:44:30 Профиль Письмо Цитата



А вот у нас в Пушкино в каждой школе есть ТЖ,но только для учащихся и педагогов.Чужих не пускают!
tasha99999
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2010

Откуда: Томск

Сообщение 17.12.2013 09:02:21 Профиль Письмо Цитата



когда моя дочь (12 лет -6 класс) станцевала фольклор на школьном мероприятии - никто не понял.(мне даже показалось были разочарованы).. все ждали от нее опять танца с открытым животом в шикарно расшитых топике и поясе .(ну и конечно в юбке без всякиз разрезов).. когда доча в школе!! танцует танец живота (класскику) все учителя и директор восхищаются и просят выступать на разных мероприятиях.. конечно - нужно отдать должное постановкам нашего преподавателя танцам - никаких бочек, умопомрачительных трясок или бесконечных восьмерок... все согласно возраста... хотя городок у нас тоже -не столица , прямо скажем... напролом- с учителями это не пройдет, определенная психология... сама работала учителем когда то... нахрапом не переубедишь... ну поднимется скандал - и толку может и не быть .. директор встанет в "ПОЗУ" и не сдвинешь... РОНО не может навязать ей кружок- все на усмотрение диреткора.. она ответсвенное лицо за всю школу... а общественное мнение - ну и будет оно за вас а толку......
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 17.12.2013 09:20:35 Профиль Письмо Цитата



Я вот тоже хотела сказать, что у нас в городе фолк не воспринимается вообще. Директор ДК мне даже сказала:" Ну, что это за танец с палкой?! Вообще не понимаю" недовольство А детям ой как нравится танец с тростью. И маленьким и постарше. При просмотре номеров к концерту, беледи хотели убрать из программы, мотивируя тем, что он не эффектный. Вот веера и крылья - это да!!!! И я уже 5 лет тщетно пытаюсь с этим бороться.... А когда на концерт дала номер детей с зонтиками, режиссер мне сказала:" Неплохой танец, но я все жду от вас настоящего восточного танца". И на вопрос, что она под этим подразумевает, ответила: "Ну такое энергичное, с трясочками". А детям по 9 лет было недовольство
Dansoz
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 17.12.2013 13:21:29 Профиль Письмо Цитата



Дорогие коллеги, спасибо! Все ваши советы учла, очень ценные! Отвечаю сразу всем, нет времени вставлять цитаты и т.д. На рожон лезть не собираюсь! Постараюсь все решить простым разговором сначала. Если не удастся, то буду уже письма веером во все инстанции. Я не считаю свою хореографию танца живота пошлой (потом выложу видео, и вы сможете меня закидать помидорами, если что не так))) Не только я думаю, что такое отношение к танцам - личное мнение директора. Не может один человек решать, чему быть. Что за авторитаризм?

О нарядах, сетках и т.д. .... Тут у людей зарплата дай бог 5000 рублей, да и то не у всех. Живут огородами. Девочки станцевали в моих тренировочных костюмах (стандартные с шифоновыми вставками внизу на брюках и рукавах и поясах с монетками), но И ЭТО БЫЛО НА УРА! Они тут не имеют вообще представления о танце и костюмах! Какой фольклор! Боже упаси! Правильно, не поймут и не захотят учить. Показала детям 7-10 лет костюмы александрии, они "клоунскими" обозвали. Я потеряю клиентов только. Они именно и идут на монетки, воспоминания от сериала "Клон", вобщем тут как в Москве лет 10-15 назад, такое восприятие пока...

Насчет дипломов.... Я закончила педагогический институт, имею права работать с детьми. По танцам бумажек много - мастер-классы, благодарности, конкурсы. Я считаю, что т.к. высшего образования по танцу живота нет, то все имеет вес.

Насчет балета про белые колготки - не знала! Круто!))) Чтобы сексуальных ассоциаций не было, ну надо же! животы что-ли в белые сетки затянуть ха-ха-ха А ЛУЧШЕ ПРЯМО БЕЛЫЕ МАЙКИ С РЫНКА, сетка дороже выйдет ха-ха-ха
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 17.12.2013 13:46:06 Профиль Письмо Цитата



Dansoz, вполне возможно, что директору не понравилось выступление по той причине, что на девочках были тренировочные костюмы, может, и танцуют они пока не очень красиво, я так понимаю, начинающие они у вас. Директор судит с точки зрения простого зрителя - нравится-не нравится. А вы не торопитесь, пусть девочки наработают технику, сшейте костюмы всем красивые, подготовьте несколько номеров, да и сделайте свой отчетник в клубе, а не в школе. Там вас примут с распростертыми объятиями, я уверена. Костюмы, кстати, можно сшить недорого, если заказывать на форуме ткани и фурнитуру. Я своим начинашкам вообще купила шторный капрон (по 100 р за метр, 3 метра ширина) и сшила юбки-солнца. Интересно смотрятся, только нижние юбки нужны или три-четыре слоя, иначе слишком прозрачные. Но зато недорого, что важно для сельских жителей.
Айслу
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2011

Откуда: Подмосковье

Сообщение 17.12.2013 13:55:40 Профиль Письмо Цитата



Dansoz, мудрее нужно быть. Вас возмущает нетерпимость, но сами Вы проявляете ее в не меньшей степени. Выражение о том, что в споре рождается истина тут не сработает. Если обе стороны крайне нетерпимы, родиться может только вражда. Проявите больше толерантности и постарайтесь учесть требования директора. Ведь в чужой монастырь, как говорится...
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 17.12.2013 18:55:45 Профиль Письмо Цитата



Катеринка

Девочки, вы не забывайте, что школа - это общеобразовательное учреждение, при этом еще и государственное!
верно. более того: как бы вообще из здания школы не выставили. По закону, чтобы вы могли преподавать в гос.образ.учреждении, должны иметь лицензию. Естественно, такой у вас нет. Вот и благодарны будьте, что хоть они вообще на порог пускают. То ли по незнанию закона, то ли под благим предлогом, чтобы детки танцевали, а вы на них с жалобой пойдете...
Шерин

да и сделайте свой отчетник в клубе, а не в школе.

дельный совет
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 6.1.2014 22:15:51 Профиль Письмо Цитата



У нас на концерте детки танцевали танец с крыльями.Для публичных выступлений нужно что-то близкое к обычным подтанцовкам на эстрадном концерте.А с госструктурами ситуация у всех такая же.Нам запретили на районном мероприятии выступать после просмотра видео, хотя танец был для взрослой публики и вполне невинный...Я вот смотрю бальников- да в любом латиноамериканском стиле гораздо больше " секса" ,чем в восточном.Это какой-то стереотип и его тяжело переломить.Наверное потому, что восточные танцовщицы танцуют в ресторанах и сложилась ассоциация с "бл..вом"
LLINA
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 13.9.2014 17:02:22 Профиль Письмо Цитата



интересно, чем все закончилось... стыд стыд стыд
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 13.9.2014 19:21:22 Профиль Письмо Цитата



Да, мне тоже интересно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB