ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Со скольки лет можно заниматься восточным танцем

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 4.9.2011 12:57:16 Профиль Письмо Цитата

Со скольки лет можно заниматься восточным танцем

Не знаю есть ли такая тема или нет, но я ее не увидела, если уже такое есть, то подскажите мне где можно посмотреть улыбка
А вопрос у меня этот возник из-за того что: у нас в некоторых фитнес-клубах до 18 лет нельзя посещать восточные танцы, а в некоторых вообще совсем крошки танцуют. Также на этом сайте в противопоказаниях к танцу живота обозначено, что:
Детям: тряски запрещены;
в 5 лет можно делать небольшие волны, пластику;
от 8 до 11 лет – можно давать небольшие удары (потихоньку), несильную тряску (разрабатывая голеностоп и не отрывая пятки от пола), восьмёрки.
А на видео иногда посмотришь там дети такие тряски выполняют да и в общем-то все элементы как взрослые делают (даже те которым на вид до 10 лет).
Кстати ворпрос еще такой, после одиннадцати можно уже все давать как взрослым. И могут ли подростки, которым 14, 15, 16, 17 также уже полноценно изучать все восточные элементы и ходить в группу со взрослыми.
organikkka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.05.2010


Сообщение 4.9.2011 13:26:47 Профиль Письмо Цитата



Я стала заниматься восточными танцами с 8 лет ..
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.9.2011 13:45:35 Профиль Письмо Цитата



C 3-х лет берут. Вы же не забывайте, что маленького ребёнка сперва придётся не тряскам учить, а как носочек тянуть при ходьбе, что такое диагональ, как ручки держать и т.п.
С 18 - может, такое ограничение установили по желанию тренера, т.к. не знаю, какие противопоказания, к примеру, могут быть у 14-16-летней девушки (кроме как по состоянию здоровья)...
Другое дело. что с детьми и подростками несколько сложнее работать))) Хотя мне так даже нравится)))
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 4.9.2011 14:32:35 Профиль Письмо Цитата



Со здоровьем понятно все. Спасибо за ответ.
А какие сложности возникают с подростками - дисциплина?
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.9.2011 14:53:59 Профиль Письмо Цитата



Ну, не все подростки одинаковые, некоторые -- просто идеальные, но у некоторых заскоки бывают, перепады настроения, комплексы вылазят, стесняться начинают всего подряд и себя в первую очередь. Короче, история болезни индивидуальна))) Приходится набираться терпения и понимать, что в большинстве своём это просто гормоны)))
Amadeus
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2011


Сообщение 7.9.2011 18:29:14 Профиль Письмо Цитата



Много на форуме подростков и юниоров, можно им отдельную темку создать наверное улыбка и отследить мнение
AFFALIN
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2011


Сообщение 7.9.2011 18:48:18 Профиль Письмо Цитата

Re: Со скольки лет можно заниматься восточным танцем

alima 54

Не знаю есть ли такая тема или нет, но я ее не увидела, если уже такое есть, то подскажите мне где можно посмотреть улыбка
А вопрос у меня этот возник из-за того что: у нас в некоторых фитнес-клубах до 18 лет нельзя посещать восточные танцы, а в некоторых вообще совсем крошки танцуют. Также на этом сайте в противопоказаниях к танцу живота обозначено, что:
Детям: тряски запрещены;
в 5 лет можно делать небольшие волны, пластику;
от 8 до 11 лет – можно давать небольшие удары (потихоньку), несильную тряску (разрабатывая голеностоп и не отрывая пятки от пола), восьмёрки.
А на видео иногда посмотришь там дети такие тряски выполняют да и в общем-то все элементы как взрослые делают (даже те которым на вид до 10 лет).
Кстати ворпрос еще такой, после одиннадцати можно уже все давать как взрослым. И могут ли подростки, которым 14, 15, 16, 17 также уже полноценно изучать все восточные элементы и ходить в группу со взрослыми.
сегодня мне тоже самое сказали при обзвоне танцевальных студий в нескольких местах, что девочкам нельзя и что типа у них пресс растянется как то там не правильно
Vinogradinka
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2011


Сообщение 22.10.2011 00:03:52 Профиль Письмо Цитата



AFFALIN
девочкам нельзя и что типа у них пресс растянется как то там не правильно ха-ха истерический хохот истерический хохот истерический хохот
alyabaykova
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2010

Откуда: московская область

Сообщение 22.10.2011 00:08:53 Профиль Письмо Цитата



наша преподаватель не берет девочек до 18 лет.
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 22.10.2011 13:48:00 Профиль Письмо Цитата



а мне кажется что наилучший возраст для начала 14-15 лет..моё субъективное мнение.
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 8.11.2011 09:56:58 Профиль Письмо Цитата



С 3 до 5 лет - самый сложный возраст, детей не стоит заставлять что-то делать, сначала нужно прививать дисциплину.
С 6 до 9 лет - я даю движения такие как ключ, волна, движения с платоком. Но в этом возрасте начинается школа, дети к ней привыкают, потому время понимания движения увеличивается вдвое.
С 10 до 14 лет - дети начинают работать в полном режиме, но тяжело понимаются такие вещи, как "женственность", "мягкость"и т.д.
С 15 лет - я уже даю абсолютно все.
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 14.1.2012 21:37:48 Профиль Письмо Цитата



Извините, что вопрос немного не в тему: а с какого возраста можно давать тряски грудью и бёдрами?
susana
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2008

Откуда: Красноармейск, МО

Сообщение 7.2.2012 20:36:42 Профиль Письмо Цитата



А у нас малышка в 2,5 года танцевать на сцену вышла.
При том что именно ее желание было, она всегда наблюдала за старшей сестрой и другими танцовщицами когда им постановки делали и старалась повторять движения. Видимо гены не маловажный показатель (бабушка, мама, тетя - все танцовщицы)
rouva R
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.09.2014

Откуда: Finland

Сообщение 20.9.2014 23:18:37 Профиль Письмо Цитата



Возможно, многим покажется это полным бредом...
Моя доча 7,5 месяцев для собственного удовольствия выполняет целые связки, делает движения ручками, ножками, перекатывается. Я читала, что движения восточных танцев связаны с женской природой и естественны для женщины с рождения!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB