ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
преподавание в сельской местности
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 27.3.2013 12:24:44 Профиль Письмо Цитата



а вот студия Найма туда тоже много народу ходит. но до Басари им далеко, еще эти две школы как оказалось совсем не давно любят воровать чужие танцы.

Вложенное изображение

Dansoz
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 13.12.2013 22:54:25 Профиль Письмо Цитата



Девушки! Спасибо всем за ответы! У меня все получилось! Людей набрала. Но вот ведь какая беда случилась...
Недавно с первым танцем девушки-школьницы выступили на общешкольном мероприятии. Директор категорически против и запретила выступления с восточными танцами в школе. Мотивировала это школьным уставом по которому с голым животом выступать нельзя и "жопой трясти" (цитата работника образования). Женщина климактерического возраста с предвзятым отношением. Танцы были очень скромные, никакой страсти))) Костюмы самые простые (брючки и топ с длинным рукавом).
Вопрос: в праве ли она запретить выступления или мы как-то можем отстоять свои права? как? написать в комитет культуры? администрацию? Дело в том, что в этом городке школа - это практически единственная площадка для выступлений, а девочки очень стараются!
Буду очень признательна за советы! Всем удачи!
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 14.12.2013 17:23:23 Профиль Письмо Цитата



Я тоже преподаю в сельской местности, и тоже сталкивалась с непониманием со стороны директора школы. Но в ДК мой коллектив выступает на многих мероприятиях и всегда нам говорят, что танцуем достойно, без пошлости. Я сама беру уроки классической хореографии у нашего хореографа, регулярно приглашаю его к нам на занятия, чтобы у учениц сформировались правильная осанка, дисциплинированные руки, равновесие и т. д. Потому что иначе зрителя будет подсознательно раздражать корявость движений, если даже он и не разбирается в технике.
А бороться с директором будет сложно, но возможно. Выход один - закрытые костюмы и фолк, классика. Естественно, необходимо работать над техникой, чтобы придраться было не к чему.
Хотелось бы еще посмотреть конкретно ваш танец, если есть видео. А то сложно делать какие-то выводы.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 14.12.2013 17:38:48 Профиль Письмо Цитата



Шерин,

посмотрите личку улыбка
Rediska
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012


Сообщение 13.7.2014 19:39:28 Профиль Письмо Цитата



Не в сельской мы, а в провинции, городок 40 тыс. населения. А ньюансы ну все те же! Также не прокатывают постановки и классика и доходы у основной массы невелики.. В большинстве все идут на танцы за фитнес - нагрузкой или отдохнуть после работы под попсовенький восток. И мне деваться некуда - учиться здесь не у кого, выезжаю, конечно, сама на МК и интернет выручает. А тут пришлось набрать группу, чтоб хоть как-то заниматься. Если и есть 1 - 2 которые проникается настоящим беллидансом, то это хорошо...
А так душу выматывает этот вынужденный фитнес - восток, но аренду платить надо, да и другой работы у меня пока нет.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 13.7.2014 20:22:35 Профиль Письмо Цитата



У нас 26 тыс. населения, и тоже низкие доходы, поэтому цены не ломим.
Но я я не о ценах. Мои ученицы, наоборот, просят танцы, а не просто движения отрабатывать. И музыку для занятий я отбираю сама. Разминку делаем под попсу, а отдельные движения и связки уже отрабатываем под ту музыку, которая подходит и которую записала я на свое усмотрение. Насчет музыки ни разу никто капризов своих не высказывал. И репертуар танцев - классика и фолк моим девчонкам нравится, они говорят, что в них есть сюжет и танцевать их интересно. Так что мне с ними повезло. А вообще. предпочтения у всех разные - одни любят табла, другие - что-нибудь медленное. Но когда учим групповые танцы, тут уж от коллектива никто отрываться не хочет.
Сейчас я на больничном сижу, уже вторая неделя пойдет, так они звонят, спрашивают, как здоровье и когда возобновим занятия.
Bananda138
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2014


Сообщение 22.9.2014 15:21:34 Профиль Письмо Цитата



Идея в общем неплохая. Везде есть люди, которые хотят и стремятся сблизится с искусством. И для сельской местности это очень актуально. Тем более, что для этого очень мало надо. А аффективной рекламой могут стать например только буклеты <удалено> , которые стоит отнести в школы.
lecompt1221
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2013


Сообщение 3.10.2014 00:58:05 Профиль Письмо Цитата



Впринципе, если городок достаточно большой, то можно даже свое дело открыть в этом направлении. А для привлечения клиентов, всем первым покупателем абонемента дарить часы с логотипом , как вам такая идея?
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 3.10.2014 17:52:17 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, как насчет первых покупателей абонемента, а в качестве подарка на новый год, например, всем самым активныи участникам коллектива - идея хорошая.
Аня Сергеевна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2019

Откуда: г. Рязань

Сообщение 14.2.2019 06:12:11 Профиль Письмо Цитата



Добрый день! Если тема еще актуальна. Я преподавала в небольшом городке. Там свои особенности: абонементы никто не покупал, пользовалось популярностью именно разовая оплата. Зато есть и свои плюсы: все друг дружку знают, вобщем коллектив был очень дружный. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB