ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Видео фильм о жизни танцовщиц в Египте. Обсуждение шоу AL RAKISSA на египетском тв
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто из танцовщиц вам понравился на тв-шоу AL RAKISSA? Можно голосовать за любое количество танцовщиц
Алла Кушнир - Украина
10.6%
 17  [10.6%]
Оксана Базаева - Россия, Москва
26.7%
 43  [26.7%]
Наталья Каменчук - Россия, Москва
11.8%
 19  [11.8%]
Яна Гильмутдинова - Россия, Уфа
6.2%
 10  [6.2%]
Надия Шакер - Россия, Москва
2.5%
 4  [2.5%]
Елена Ильина - Россия, Тольятти
3.1%
 5  [3.1%]
Анастасия Будур - Россия-Египет
1.2%
 2  [1.2%]
Сахар - Египет
8.1%
 13  [8.1%]
Сурайя - Греция-Египет
6.2%
 10  [6.2%]
Марьяжа - США
1.9%
 3  [1.9%]
Ариэль - США
6.8%
 11  [6.8%]
Бренда - Аргентина
14.9%
 24  [14.9%]
другие (пишите имена в теме)
0.0%
 0  [0.0%]
Количество голосов: 161
Число проголосовавших: 62

Автор Сообщение
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.10.2014 21:48:04 Профиль Письмо Цитата



Про залезание в тазик: может про это видео вспомнили?)))))
http://www.youtube.com/watch?v=35LlbKsFttY
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 16.10.2014 23:05:37 Профиль Письмо Цитата



Во многих странах стирают белье ногами. Возможно,это и обыгрывалось.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2014 01:01:16 Профиль Письмо Цитата



Ехидна
Про залезание в тазик: может про это видео вспомнили?)))))

Полагаю, что хореограф Рита знала, что в танце можно обыгрывать залезание в тазик с ногами. Может, это видео смотрела. Но у нее то получилось то, что получилось - во время стирки белья и ноги заодно вымыли в тазу. голливудская улыбка
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.10.2014 15:13:17 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Насколько мне известно, Дина хотела, чтобы на этом шоу победила египтянка. Она предлагала участвовать Сурайе и Азизе...

С победой египтянки-то понятно, но к чему тогда предлагать участие бразильянке Сурайе? голливудская улыбка
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.10.2014 16:30:10 Профиль Письмо Цитата



У Сурайи есть арабские корни, да и живёт в Каире уже столько лет))) - может, поэтому?

а вообще нонсенс - сколько уже троек показали? И прошла всего одна египтянка - и это на египетском тв, на шоу про египетский танец...
arabidol
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2013

Откуда: Egypt-Moscow

Сообщение 19.10.2014 15:54:06 Профиль Письмо Цитата



Вообще так не понятно все в этом шоу .Кому то сложные песни попались ,а кто то избитые Амарин и Тахтышибек танцуют смущение так еще и в тройке с самыми слабыми . смотреть не интересно , потому что не честно как то .
Странно Каменчук Наталье дали сложную песню и она прошла ..Молодец справилась !! цветочекПосмотрим что будет дальше . Хороших египтянок оставили наверно на последок .
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.10.2014 16:43:44 Профиль Письмо Цитата



там осталось-то две или три египтянки. Одна из них - Сахар. Ну...думаю, что она должна пройти, а там кто его знает подозрительно Ещё Мэй - чисто по анонсу мне понравилась, интересно будет на неё посмотреть, так как она, если правильно поняла, танцует модерн и фольк в ансамбле.

____
Оу, только что увидела, ну ооооочень интересная тройка намечается - Яна Гильмутдинова, Сахар и Елена Ильина, - интересно посмотреть, кто кого обтанцует улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.10.2014 23:49:51 Профиль Письмо Цитата



Через 10 минут начнется следующий эпизод шоу:

https://www.youtube.com/watch?v=ahDnepO4RYE
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.10.2014 22:47:09 Профиль Письмо Цитата



А мне уже стала нравится идея с балетом от Риты. Что-то новое в беллидансе. Хотя на наших российских конкурсах в шоу беллиданс уже и не такое было.
Только , конечно, это ставит участниц в разные условия.
Все раскритиковали идею с тазиками, а мне понравилась подтанцовка, соответсвует духу песни, в отличие от солистки.

Но больше ставит участниц в разные условия, то, что "фаворитам" оставили их костюмы, а остальные танцевали в скоропошитых. Одно дело танцевать в любимом костюме, который сидит как вторая кожа, а другое дело в новом.
Vinogradinka
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2011


Сообщение 21.10.2014 01:08:13 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

а мне понравилась подтанцовка, соответсвует духу песни, в отличие от солистки.

а чем солистка не соответствовала? поясните пожалуйста
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.10.2014 03:21:54 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=Lx1oVjfnR9A

Ну как-то солистка никак не соответствует рыбацкому утру. Все гламурно и серьезно в ней.
Aya squirrel
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2013

Откуда: "Ведь мне довелось родиться в самом центре Столицы..."

Сообщение 21.10.2014 12:16:23 Профиль Письмо Цитата



Посмотрела последний эпизод. Была запись, потом ее удалили, где Дина танцевала "Азизу", пела Хода. В зеленом костюме, как у Сахар. У меня возникало впечатление, что я смотрю на эту запись. А еще проскочило лицо Дины, когда танцевала Сахар. Она не просто на нее смотрела. Она была с ней на сцене.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.10.2014 18:22:54 Профиль Письмо Цитата



Ой а меня прикололо, что Сахар говорит каким-то не своим голосом девочки-ромашки-незабудки. И слезы... вообщем Станиславский не верит.

А что за песня под названием Азиза??
Aya squirrel
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2013

Откуда: "Ведь мне довелось родиться в самом центре Столицы..."

Сообщение 21.10.2014 20:18:35 Профиль Письмо Цитата



Может быть, у кого-то есть? Мена хаус, кажется.Дина в костюме точно с таким оттенком зеленого.Песню я эту больше не слышала.Веселая, темп быстрый, 3 части.Хода несколько раз повторяет, обращаясь к публике и Дине: Азиза!!!! Я пожалела очень, что не скопировала!
Aya squirrel
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2013

Откуда: "Ведь мне довелось родиться в самом центре Столицы..."

Сообщение 21.10.2014 20:32:27 Профиль Письмо Цитата



Нашла у себя на фэйсбуке подпись к записи: 2006 год, Каир,Ахлян, открытие,Гала-шоу. ура
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 21.10.2014 21:24:10 Профиль Письмо Цитата



В среду в 2:00 по Мск будет еще один выпуск шоу! Его тема - GOLDEN CARDS!
Из всех участниц, кто проиграл в тройках, будут выбраны ДВЕ, кого вернут в шоу! Таким образом, в следующем туре будут соревноваться 11 танцовщиц!
Давайте вспомним все выступления и будем делать ставки, кого же вернут!?
1 тройка: Джанна (Австралия), Соня (Франция-Алжир)
2 тройка: Анастасия Будур (Россия-Египет), Малак (Япония)
3 тройка: Жанин (Ливан), Хенна (Египет)
4 тройка: Джиджи (Египет), Розальба (США)
5 тройка: Лара (США), Кармен (Египет)
6 тройка: Рина (Египет), Мира (Египет)
7 тройка: Надия Шакер (Россия), Фарах (Франция-Алжир)
8 тройка: Яна Гильмутдинова (Россия), Елена Ильина (Россия)
9 тройка: два имени пока не публикуем!
Делаем предположения! Самые достойные участницы... самые интересные для шоу... самые невероятные... улыбка)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2014 19:13:28 Профиль Письмо Цитата



Где искать видео всех прошедших эпизодов, думаю, вы уже поняли - на этом канале:
http://www.youtube.com/channel/UCzRPLDjP1eH3ZzhWEXKKDgA




Что могу сказать по поводу эпизодов, прошедших на этой неделе, - техника египтянки Сахар оставляет желать лучшего: немного сутулые плечи, нехореографичная постановка ног и рук, жесты руками грубоватые а-ля Дина (но Дина то звезда, а Сахар - всего лишь плагиат с этой звезды)... В общем, не нашли они египтянку, достойную соревноваться с нашими в этом шоу - такое мое мнение.
А то что в призовой тройке будет египтянка, я уже раньше проболталась. голливудская улыбка
Aya squirrel
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2013

Откуда: "Ведь мне довелось родиться в самом центре Столицы..."

Сообщение 22.10.2014 19:58:32 Профиль Письмо Цитата



Это точно.Где-то видела я статью Невены Богачевой, она писала, что у нас уже все есть))))) Смотрю, и часто эту статью вспоминаю. Еще запомнилось лицо Фарах- очень красивое.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 24.10.2014 01:13:35 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Где искать видео всех прошедших эпизодов, думаю, вы уже поняли - на этом канале:
http://www.youtube.com/channel/UCzRPLDjP1eH3ZzhWEXKKDgA

Что могу сказать по поводу эпизодов, прошедших на этой неделе, - техника египтянки Сахар оставляет желать лучшего: немного сутулые плечи, нехореографичная постановка ног и рук, жесты руками грубоватые а-ля Дина (но Дина то звезда, а Сахар - всего лишь плагиат с этой звезды)... В общем, не нашли они египтянку, достойную соревноваться с нашими в этом шоу - такое мое мнение.
А то что в призовой тройке будет египтянка, я уже раньше проболталась. голливудская улыбка


Полностью согласна, судя по арабским комментариям во время передачи... Сахар вытянули специально, чтобы добавить египетской составляющей в общем составе участниц и когда она расплакалась в конце, все с ней расчувствовались!
А это гордое сказанное Диной в одном из предыдущих выпусков "Алашен Эль Барнамик да мин Маср!" (и пальцем в стол!)
"Потому что эта программа из Египта!"
(в этом было столько наболевшего, судя и по другим комментариям Дины, очень хочется им вытянуть Египет и показать всем!)

Вы знаете, слушая все её комментарии и комментарии других судей на протяжении всех выпусков столько раз проскакивало... это!

ну, например, когда в последнем выпуске фаннана-судья слева удивилась, что Елена точно чувствовала и передавала слова песни "Ана Мали Ана Мали", Дина сразу бросилась объяснять, чтобы не подумали, что русские такие талантливые:

(она дословно сказала следующее, насколько сейчас постараюсь вспомнить цветочек )

- они переводят песни, чтобы знать слова и знают каждое конкретное слово. Когда я преподаю передо мной стоят 100-200 таких и все как одна, такие!

в этих слова Дины было видно (лично мне подозрительно), что таланты и организованность русских танцовщиц несколько "заедает" традиционный расхлябанный арабский менталитет.

Мы сейчас НЕ БЕРЁМ ЗВЁЗД, все они стали звёздами, потому что очень много работали.
Сейчас мы говорим о подрастающем поколении арабских танцовщиц, есть ли оно?

Скажу честно,
ко мне в Школу часто приходят арабки, и я всегда обращала внимание, что ОНИ НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ
не умеют напрягаться
не хотят ставить ноги, руки, держать позицию, делать изоляцию
они почему то считают, что им всё уже и так дано "по крови", достаточно только включить музыку, начинают шевелить всем и сразу!

прямо как дети на арабских свадьбах
выбегают и танцуют

очень сложно обучаемы, организуемы, сразу устают, теряют стимул, видимо для того, чтобы стать кем то арабам надо просто ПОНЯТЬ, что надо обучаться и начинать работать, как делал Махмуд Реда, Самия Гамаль, Наама Акеф и все те, кого они (и мы) так стремимся понять и приблизиться...

В общем, проект очевидно показал - кто и что! Это радует!

Только вот я не поняла, Василиса, а почему заранее известно 1 место Алле Кушнир? и почему?
Я что то не вижу логики и не помню, что Дина как то к ней особенно относилась?

С чем это связано?
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 24.10.2014 06:55:17 Профиль Письмо Цитата



Очень хорошо сказано
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 39, 40, 41  След.
Страница 15 из 41
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB