ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Видео фильм о жизни танцовщиц в Египте. Обсуждение шоу AL RAKISSA на египетском тв
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 39, 40, 41  След.
 
страница:  из 41 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто из танцовщиц вам понравился на тв-шоу AL RAKISSA? Можно голосовать за любое количество танцовщиц
Алла Кушнир - Украина
10.6%
 17  [10.6%]
Оксана Базаева - Россия, Москва
26.7%
 43  [26.7%]
Наталья Каменчук - Россия, Москва
11.8%
 19  [11.8%]
Яна Гильмутдинова - Россия, Уфа
6.2%
 10  [6.2%]
Надия Шакер - Россия, Москва
2.5%
 4  [2.5%]
Елена Ильина - Россия, Тольятти
3.1%
 5  [3.1%]
Анастасия Будур - Россия-Египет
1.2%
 2  [1.2%]
Сахар - Египет
8.1%
 13  [8.1%]
Сурайя - Греция-Египет
6.2%
 10  [6.2%]
Марьяжа - США
1.9%
 3  [1.9%]
Ариэль - США
6.8%
 11  [6.8%]
Бренда - Аргентина
14.9%
 24  [14.9%]
другие (пишите имена в теме)
0.0%
 0  [0.0%]
Количество голосов: 161
Число проголосовавших: 62

Автор Сообщение
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 30.10.2014 00:12:04 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=a8HAXo-ac-c

Выбор 2-х танцовщиц из 18-ти

и комментарии судей по каждой из 18-ти танцовщиц (начиная с 14.38 минуты видео):

Жанна (Австралия)
Тамер: Жанна красивая, представительная,
Дина: Я вижу, что она не сделала хореографию.
Фарияль: Да, не приложила усилия, не использовала все шансы.
Дина: Она думает, что если она в Египте, если будет передавать ощущения, то быстрее костнётся сердец и зрителей и судей.

Соня (Алжир)
Тамер поёт: Соня любимица, приехала с другого конца света ну-ну (шутит). Мне лично Соня понравилась. Я её люблю. Когда она не прошла, внутри меня что то разбилось рев в 3 ручья влюбленность.
Фарияль: У Сони есть презентабельность, стиль. Её лицо красивое, её танец красивый.

Будур (Россия)
Тамер: Дина, что о Будур?
Дина: Она смекалистая, хорошо говорит на египетском диалекте. Передаёт культуру. Видно, что она нас любит!


Маляк (Япония)
Фарияль: Конечно, она японка и дай Бог ей сил и здоровья в её трудах (ибо, конечно, ей сложно!). Но это НЕ ТО, ЧТО МЫ ИЩЕМ в этом конкурсе и НА СЛЕДУЮЩЕМ УРОВНЕ.
Дина и Тамер соглашаются.
Тамер: Следующий уровень очень сложный.
Фарияль: Золотые карты - это идея Дины и хороший шанс помочь участницам. Мы и так делаем очень много!

Хэнна (Египет)
Тамер: А что в отношении Хэнны?
Фарияль: По моему мнению, мне нечего добавить к тому, что уже до этого сказала. Моё решение - моё решение. Я бы не дала ей золотую карту.
Дина: Да, её шанс слабый. Если было бы 5 золотых карт, то можно было бы дать ей ещё один шанс. Но!

Джанин (Ливан)
Тамер: Я не отдам свой голос Джанин!
Фарияль: У неё есть спобоности, но она не имеет опыта или возможности всё достойно преподнести.
Дина соглашается.
Тамер: Спасибо, Джанин.

Энджи (Египет)
Все согласились, что у неё есть шанс. Она всем понравилась ещё до выступления на конкурсе.
Фарияль добавляет (как бы объясняя): мы даём шанс не потому, что кто то нам ближе, а кто то нет, потому что она выглядит на сцене красиво, фигура, подача."

Розальба (США)
Тамер: Микс музыки и танца - США, Индия, Мексика, никакой нет связи с восточным танцем.
Фарияль: У меня тоже сложилось ощущение, что её шаги... это микс между чем-то восточным и чем-то их, зарубежным (из её страны). Это не то, что нам надо!

Лара (США)
Тамер: У меня постоянно с Ларой проблемы. Вижу, что она в самом конце.
Фарияль: В самом конце?
Тамер: Да.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 30.10.2014 00:27:02 Профиль Письмо Цитата



Кармен (Египет)
Тамер: По моему мнению
ЕСЛИ ТАНЦОВЩИЦА - ЕГИПТЯНКА, ТО НА НЕЙ ЛЕЖИТ БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Дина: Да, точно! Как египтянка, должна быть красивее, лучше (в подаче, во всём!).

Мира (Египет)
Тамер: Она уверена в себе. Она себя видит выше, чем то, что на самом деле есть. По моему мнению, это её плюс.
Фарияль: Выберем, не выберем. Это будет для неё хорошая возможность работать больше, чтобы быть лучше.
Дина: Она нежная, красивая.


Рина (Египет)
Тамер: Тоже нет. Это не уровень для возврата по золотой карте.
Фарияль соглашается.

Фарах (Алжир)
Тамер: У меня есть ощущение, что подача сильная.
Дина: Она делает сложные шаги.
(далее обсуждение осталось без звука).

Надя (Россия)
Тамер: Надя - красотка. Надя в моих глазах, как ребёнок. Я мужчина чувствительный и мне она очень близка (нравится).
Фарияль: Надя невысокая и тем не менее, на сцене это смотрится гармонично, она умеет компенсировать.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 30.10.2014 00:29:34 Профиль Письмо Цитата



Елена (Россия)
Дина: Елена весёлая, лёгкая (её кровь лёгкая, даммаха хафиф), она не использовала шанс делать хореографию, не посчитала это нужным. Использовала свою лёгкость больше, чем надо было построить хореографию и совместить.

Удача пойдёт тем, кто больше трудился!
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 30.10.2014 00:32:53 Профиль Письмо Цитата



Яна (Россия)
Дина: Её проблема в том, что ... надо точно слушать (переводить) музыку. Она умница и выучила хорошо, но она хочет делать на конкурсе (во время соревнования) все шаги, всё вместе, всё, что знает. И её лицо не говорит...

Бина (Франция)
Тамер: Каждый раз чувствую, что когда я вижу Бину, то я ....
далее, все стали обсуждать под музыку, заглушили, чтобы не было понятно подозрительно

Бринда (Аргентина)
Тамер: Бринда.. она сильная! Она мне нравится!
Фарияль: Бринда! Да, мне тоже нравится!
Дина: Да, у неё есть чувства, ощущения от неё, что она может быть египтянкой. И у этой девушки красивая душа. Она как будто бросает её на сцену (то есть, танцует без остатка! полностью отдаётся танцу!),
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 30.10.2014 09:23:23 Профиль Письмо Цитата



Тем времемем, Сахар-приглашенный педагог на Кайро Мираже 2015..
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 30.10.2014 09:53:28 Профиль Письмо Цитата



вот что нашла в VK



это правда ? Выиграла Кушнир ?
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 30.10.2014 19:31:22 Профиль Письмо Цитата



Бегущая за ветром

Тем времемем, Сахар-приглашенный педагог на Кайро Мираже 2015..


Ну удачи Сахар, у кого нет возможности учиться у Дины, пусть учатся у Сахар... как "производной" с непоставленными руками ИМХО
Если бы Сахар была индивидуальностью, то да, но когда там явно не видно подозрительно ничего, кроме (как я уже писала выше) акцентов Дины и подачи...

Не знаю, мне всегда говорила Мона Эль Саид, что надо не брать у белли данса, а привносить в него!
Все танцовщицы Золотого Века беллиданс стремились привнести в ракс шарки, кто то добавил грации, кто то красивые шаги, кто то стилизацию...

Хорошо, когда приходят, учатся, потом используют это как базу и постепенно раскрывают себя, становятся индивидуальностью!

Желаю Сахар развития и раскрытия роза
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2014 19:33:48 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, большое спасибо за Ваш труд! цветочек цветочек цветочек
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 30.10.2014 19:37:15 Профиль Письмо Цитата



Я пока никаких новых выпусков не видела, но, когда мы недавно говорили с Моной Эль Саид о передаче, в целом, и её участницах.
Мона отметила, что слабый состав и именно Алла Кушнир, скорее всего выиграет (как более опытная, уже имеющая свою Школу и т.д.).

Египтянки, как сказала Мона, слабые тоже!

Ещё Мона вспомнила, что недавно они пересекались с Аллой Кушнир на одном из фестивалей в Аргентине и всё было более менее, только Моне не понравилось, как Алла закончила своё выступление (она сделала ей замечание).
Алла после выступления упала в пол, но не встала для финала!
Мона сказала Кушнир, что у зрителей может сложится неправильное ощущение, не надо умирать на сцене в момент финала...
если уж упала в пол, то надо обязательно встать и на позитивной ноте закончить выступление!

В общем, это часть разговора с Моной и её мнение роза
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.11.2014 00:07:12 Профиль Письмо Цитата



Я, кстати, как узнала, что Сахар будет на шоу, смотрела её выступление на последнем Найл-группе и поймала себя на мысли, что у неё стало больше Дины в танце. Я ещё тогда подумала "Наверное, участие в шоу сказалось". А вообще она же вроде изначально ученица Тито. Давно вытсупает на Найл-группе и мастерклассит на нём, а с недавних пор ещё и за пределами Египта.

И Мэй мне понравилась по энергетике ещё с момента рекламных роликов шоу.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.11.2014 05:06:36 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=HMWZoSSoBAQ

а мне кажется на этом видео Сахар копирует Софинар. Это один из новых клипов. Я ее помню еще с мужским стилем, от Тито и Миро. Этот мужской резкий стиль ей больше подходит, чем что-то от Дины и Софинар. Раньше она была более самобытна что ли.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 1.11.2014 20:18:11 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

http://www.youtube.com/watch?v=HMWZoSSoBAQ

а мне кажется на этом видео Сахар копирует Софинар. Это один из новых клипов. Я ее помню еще с мужским стилем, от Тито и Миро. Этот мужской резкий стиль ей больше подходит, чем что-то от Дины и Софинар. Раньше она была более самобытна что ли.


Да... тут гремучий микс... видно и Тито, и Дину... но не видно Сахар подозрительно пока ??? Дай Бог, чтобы набралась от всех, но потом всё таки сделала что то своё...
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 1.11.2014 20:23:53 Профиль Письмо Цитата



Genettda

Давно вытсупает на Найл-группе и мастерклассит на нём, а с недавних пор ещё и за пределами Египта.


Надо было её в жюри сразу посадить, вместе с Диной ну-ну ну-ну ну-ну

Кстати, в Египте все практически не понимают - что за такой состав жюри?
Безусловно, все хотели бы видеть именно признанных авторитетов в ракс шарки, но никак не фаннанов и сценаристов.
Хотя лично я думаю, что "почему бы и нет?" смущение разноплановый взгляд, мнение... это тоже, по-своему, правильно!
Иначе если посадить только раккысин и раккысат, то подозрительно будут по-полочкам каждую раскладывать, ибо сколько мастеров столько и мнений.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 1.11.2014 22:37:26 Профиль Письмо Цитата



В Танцах на тнт тоже не полностью танцевальное жюри, 50/50.
Видимо, продюсеры считают, что видение танца от непрофессионалов - тоже важно.

Татьяна, спасибо большое за перевод!!! роза роза роза роза роза роза роза
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2014 07:23:15 Профиль Письмо Цитата



Tatia Dandarawy
Спасибо за перевод!
Вот это работу вы проделали!!! жуть! розочка







Glitte
Видимо, продюсеры считают, что видение танца от непрофессионалов - тоже важно.

Продюсеры, по-моему, считают, что раскрученные лица из других сфер деятельности могут повлиять на то, что аудитория тв-шоу будет более широкой. Однако, как мы видим, жюри, в котором всего один профессионал - Дина, а остальные судьи не разбираются в танце живота, привело к неадекватному распределению мест. Но продюсерам то на распределение мест по большому счету наплевать - их только рейтинг шоу волнует.




Профессиональное жюри на первое место поставило бы Оксану Базаеву. Да, ей бы стиль танца поблагороднее, а то уж очень он попсово-ресторанный. Но ведь и Алла Кушнир (занявшая 1 место на этом шоу) тоже в откровенно попсовом стиле танцует, а не высокое искусство демонстрирует.




Вы обратите внимание, как легко обмануть непрофессиональных "судей" - Дина сказала, что у Сахар новые движения, а те и поддакивают. А ведь движение "проводка рукой по ноге" в исполнении самой Дины давно известна всем, кто хоть немного в теме. Да и движение "пузырики", так же выдаваемое Диной за изобретение Сахар, большинство российских танцовщиц в своем арсенале давным-давно имеют. А Дина с легкостью лапшу на уши остальным судьям вешает. ну-ну





В общем, непрофессиональные судьи в принципе не могут отличить копию от настоящего, хорошую технику от плохой, что и привело к тому, что Сахар вошла в призеры. Да и Оксану они просто побоялись поставить на первое место, предпочтя ей уже раскрученное имя (Аллу Кушнир) - типа, не подведет, если что. Вот вам наглядный итог непрофессионального судейства.
Ну, собственно, в орто тоже непрофессиональное судейство, так что итоги такой деятельности вы часто наблюдаете...




Вывод - непрофессиональными судьями очень легко манипулировать. Им скажешь: "Это круто", они и верят - профессионал же сказал, и поддакивают. Очень жаль, что на тв пропагандируют подобный подход к судейству. Кстати, и на нашем российском тв в танцах такой же подход к судейству. недовольство
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 2.11.2014 16:31:30 Профиль Письмо Цитата



Glitte

В Танцах на тнт тоже не полностью танцевальное жюри, 50/50.
Видимо, продюсеры считают, что видение танца от непрофессионалов - тоже важно.

Татьяна, спасибо большое за перевод!!! роза роза роза роза роза роза роза


Яночка влюбленность поздравляю с участием в таком интересном (не скажу больше ну-ну ) проекте!
Это определённое испытание, все проходили его достойно и старались, конечно было непросто!
Комментарии будут полезны прежде всего тебе, как выступавшей (особенно, что говорилось уже за кадром при отборе золотых карт).

Желаю тебе удачи и Новых интересных танцевальных опытов роза
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 2.11.2014 16:47:47 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Tatia Dandarawy
Спасибо за перевод!
Вот это работу вы проделали!!! жуть! розочка


Всегда рада цветочек
а где посмотреть отбор победителей, второй уровень? я что то не нашла подозрительно


Василиса Прекрасная

Профессиональное жюри на первое место поставило бы Оксану Базаеву. Да, ей бы стиль танца поблагороднее, а то уж очень он попсово-ресторанный. Но ведь и Алла Кушнир (занявшая 1 место на этом шоу) тоже в откровенно попсовом стиле танцует, а не высокое искусство демонстрирует.


Полностью соглашусь с постом Василисы, до этого я ещё спрашивала почему Алла замешательство
но уже после разговора с Моной, которая прояснила мне про то, что это Проект Дины и там многое завязано ещё и по бизнесу (в частности, с тучной американкой у Дины многолетние деловые связи и т.д.).
Ну и, остальное, сами тоже понимаете...

Плюс Мона так же отметила, что многие комментарии судей не только в отношении участниц... сомнительные, но даже в отношении танцовщиц Золотого Века.
Так как Мона знала и Тахия Кариока, и Самию Гамаль, она имеет по некоторым моментам несколько другую информацию, и, в частности, когда я ей рассказала о том, как Дина сделала шаг... первый шаг к тому, чтобы стать знаменитой..

Мона рассмеялась ну-ну

в общем, в этом Шоу всё припудренно, сориентировано на то, что нужно Дине - это понятно!
Это её ШОУ и так как ей пора было уже иметь что-то своё, когда все вокруг посоздавали свои фестивали, а она лишь приглашённая...

Это, так сказать, проба пера Дины, учитывая, что возраст уже подходит и надо готовить себе хорошую базу!
Плюс поднять на ТВ новую волну популярности к себе (в Египте), и что я считаю очень хорошо постараться за счёт уровня проекта, привлечения иностранных танцовщиц показать, что
ракс шарки это ИСКУССТВО (параллельное вспоминание старых видео со знаменитыми танцовщицами это тоже правильная составляющая для реализации цели!).

Этот проект поможет всем "быть увиденными" широким зрителем, а там уже.. кого выберут преподавать на Кайро Мираж, кого на МК пригласят, так или иначе - это определённое рекламное действие.

Так к этому и надо относиться - бизнес гы-гы
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 2.11.2014 16:52:52 Профиль Письмо Цитата



Что касается "невысокого искусства"

смущение к сожалению, да!

Как я уже отмечала здесь, многие египтяне отметили, что
"фейн эрракс бита заман?" ("где танцы прошлого? рев в 3 ручья с ностальгией)

сравнивая современных (из разных стран) и егитянок с теми же Легендами с видео, многим стало грустно рев в 3 ручья

Мона же ещё раз отметила "Всё на потоке, чувств нет, глубины нет!"

Я с ней согласна смущение
Хотя все стараются... но, может, время такое? Коммерческое?
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 2.11.2014 16:57:35 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, это был очень ценный опыт! Было очень интересно потусить с танцовщицами со всего мира! Делюсь закадровыми фото улыбка К сожалению, в шоу так быстро мелькают эпизоды из жизни - как Дина 2 часа водила нас по торговому центру, потом мы все сидели в ливанском кафе и познакомились с ее мужем) Мой день рождения - большая веселая вечеринка, целый день на пирамидах, многочасовые репетиции групповика... А оттуда выдергивают истерики египтян и общий обзор на одну минуту оставляют))) Но было очень суперски там!


















Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 2.11.2014 18:13:48 Профиль Письмо Цитата



Tatia Dandarawy



в общем, в этом Шоу всё припудренно, сориентировано на то, что нужно Дине - это понятно!
Это её ШОУ и так как ей пора было уже иметь что-то своё, когда все вокруг посоздавали свои фестивали, а она лишь приглашённая...


как только я начала читать переводы Татьяны,( еще раз огромное спасибо), то сразу поняла почему остальное жюри так себя вело. и почему из профи в жюри одна Дина то же понятно. не представлю чтоб она подвинулась и поделилась и позвала еще кого то из профи в жюри.

несколько лет назад услышала от Нади Кантугановой фразу "конкурс без политики, это дискотека" - очень точное выражение.

для меня в фаворитах теле шоу - Оксана. я ни чего не слышала о ней раньше и для меня это открытие цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 39, 40, 41  След.
Страница 19 из 41
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB