ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сценическое имя танцовщицы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
 
страница:  из 23 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 2.6.2013 19:52:08 Профиль Письмо Цитата



Elenka

Здравствуйте! Девочки, прошу у вас помощи в подборе псевдонима. Я немного скромная и не уверенная в себе (пытаюсь над этим работать) улыбка Хотелось бы, чтобы псевдоним помог мне раскрыться. В жизни я Елена. Спасибо!
Почему то смотрю на вас и имя Айсель вспомнилось)
Elenka
Ламия (сияние)


Зарегистрирован: 12.04.2007

Откуда: Харьков

Сообщение 3.6.2013 22:40:51 Профиль Письмо Цитата



влюбленность какое красивое имя! Надо попробовать! Спасибо!
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 10.6.2013 23:16:03 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

По-моему, девочки имеют ввиду - как звучат арабские имена с тем же значением? Я права?
Анна - "благодать". Если толковать это как "прекрасная, хорошая", то по-арабски этому соответствуют имена ДжамИля, МумтАз, ХассАн, а если как "посланная свыше" - то, возможно, РасУла.
А Анастасия - "воскресшая". По-арабски это можно соотнести с именем МавлЮда.
Ну, как-то так... смущение

Я тоже Настяулыбка не знаю, что и придуматьулыбка Просто Анастасией представляться как-то не катит смущение
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 19.11.2013 19:47:46 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Думаю, можно здесь задать вопрос...
Девочки, подскажите пожалуйста, как на восточных языках слово "талисман" будет выглядеть? нужно для татуировки...
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 20.11.2013 10:36:26 Профиль Письмо Цитата



Елена217

Здравствуйте! Думаю, можно здесь задать вопрос...
Девочки, подскажите пожалуйста, как на восточных языках слово "талисман" будет выглядеть? нужно для татуировки...

гугл дает تعويذة
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 26.6.2014 19:54:33 Профиль Письмо Цитата



Девочки, прошу вашей помощи. Нужно подобрать название для дуэта сестер, девочки 11 лет, блондинки с голубыми глазами. Хочется благозвучное арабское слово, обозначающее сестер или что-то вроде того.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 29.6.2014 08:06:54 Профиль Письмо Цитата



За три дня никто не ответил. Гугл выдал: сестра - ахты, ухти. Как-то не очень. Я решила остановиться на имени Гайда - юная, нежная. В каком-то фильме это имя звучало как Гайдэ, именно так я и назову свой дуэт.
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 1.7.2014 13:59:22 Профиль Письмо Цитата



Шерин, Гайде - это невольница из книги "Граф Монте-Кристо". Это одно из наиболее узнаваемых имён, которое ассоциируется прежде всего с этим персонажем. И потом отдельное имя, это скорее для сольной танцовщицы. Если речь идет о детях, светленьких девочках, это же такая возможность поиграть с названием для дуэта! Что-то легкое придумать, веселое, похулиганить в конце концов. цветочек

Балях – финики

Фадди - серебрянные

Нэурин – светлые

Фошья – фиалки

Турецкий язык очень звучный. Например:

Чилек - клубника

Шефтали - персик

Дондурма - мороженное

Шекер - сахар

Чиколата - шоколад

Из арабских имен:

Азхар – цветок в бутоне

Камра - лунный свет

Нурия - светлая

Риман - две белые газели

Сабир - белые облака

Сальма - нежная
fm habibi
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013


Сообщение 26.9.2014 16:08:20 Профиль Письмо Цитата



не совсем в тему цветочек девушки, у имени Фатима есть уменьшительное?
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2014 16:29:27 Профиль Письмо Цитата



Фатя)))))), Тима, Фатимочка, Фатимулечка))))
fm habibi
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013


Сообщение 26.9.2014 17:51:26 Профиль Письмо Цитата



Genettda

Фатя)))))), Тима, Фатимочка, Фатимулечка))))

это да) но это по-нашему,я думала может в арабском языке тоже есть какие-то уменьшительные имена
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 24.12.2014 00:02:11 Профиль Письмо Цитата



fm habibi

Genettda

Фатя)))))), Тима, Фатимочка, Фатимулечка))))

это да) но это по-нашему,я думала может в арабском языке тоже есть какие-то уменьшительные имена

Девочки, доброй ночи!!! голливудская улыбка
Вот давно уже выбрала себе псевдоним Шафика, и потом прибавила к нему Аво-Кинтиж, получилось Шафика Аво-Кинтиж...как вы думаете коково??? голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка как думаете мне подходит?? в принципе чувствую себя в нём хорошо подмигивание
Что бы это могло обозначать ? т.е. само арабское имя в сочетание с таким предлогом? стыд стыд Может ли он как то меня характеризовать ( прочитала всю темку тут до корочки и вот...решила мнения спросить )))) стыд
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 24.12.2014 03:07:12 Профиль Письмо Цитата



fm habibi

Genettda

Фатя)))))), Тима, Фатимочка, Фатимулечка))))

это да) но это по-нашему,я думала может в арабском языке тоже есть какие-то уменьшительные имена


В арабском это, наверное, будет "Фуфу" или Фифи.

Шафика Елена Житникова

Девочки, доброй ночи!!! голливудская улыбка
Вот давно уже выбрала себе псевдоним Шафика, и потом прибавила к нему Аво-Кинтиж, получилось Шафика Аво-Кинтиж...как вы думаете коково??? голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка как думаете мне подходит?? в принципе чувствую себя в нём хорошо подмигивание
Что бы это могло обозначать ? т.е. само арабское имя в сочетание с таким предлогом? стыд стыд Может ли он как то меня характеризовать ( прочитала всю темку тут до корочки и вот...решила мнения спросить )))) стыд


А что означает "Аво-Кинтиж?"
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 24.12.2014 10:53:29 Профиль Письмо Цитата



Шафика Елена Житникова

выбрала себе псевдоним Шафика, и потом прибавила к нему Аво-Кинтиж, получилось Шафика Аво-Кинтиж...как вы думаете коково???

да уж...мне даже жалко стало людей, которые буду Вас объявлять на мероприятиях...
тут и трезвый язык сломает...а уж если ведущий будет "слегка подшофе" то вообще может на ха-ха весь зал поднять...
сжальтесь над людьми, упростите имечко голливудская улыбка
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 24.12.2014 11:22:46 Профиль Письмо Цитата



А что означает "Аво-Кинтиж?"[/quote]

Девчонки, добрый день!
Ну Аво-Кинтиж давно как то на ум пришло...в принципе тут нет ничего загадочного, это просто моя фамилия ток читается с конца голливудская улыбка голливудская улыбка
Ну незнаю, вот тогда как то по моему где то вычитала про Ани Лорак ну и намесила ))))
На тот момент мне показалось что Шафика звучит как то банально...т.е. чего то не хватает...прибавила и успокоилась улыбка улыбка
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 24.12.2014 11:27:20 Профиль Письмо Цитата



да уж...мне даже жалко стало людей, которые буду Вас объявлять на мероприятиях...
тут и трезвый язык сломает...а уж если ведущий будет "слегка подшофе" то вообще может на ха-ха весь зал поднять...
сжальтесь над людьми, упростите имечко голливудская улыбка[/quote]
Делила - не разделяется ха-ха-ха
нет ну я конечно перед выходом не просто так ведущему на ушко шепчу свой псевдоним...
Уже давно написала на листочке, и перед выходом он обязательно должен прочитать и "въехать" что и как голливудская улыбка голливудская улыбка ... смущение ...
На бум так просто ничего не делала.. цветочек
Бывают конечно случаи когда уж совсем торопишься , например, не успеваешь объяснить то объявляют просто Шафика ( а так читается с ударением на "и")


Редактировалось: 24.12.2014 12:01:07
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 24.12.2014 11:31:33 Профиль Письмо Цитата



и почтовый ящик пишется так
shafika_avo-ckintizh10@bk.ru
Когда в банках(если вдруг приходится обратиться...или в любом другом месте где просят написать е-майл) по 2 минуты ждут и ахают когда напишу голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка ...ничего не могу поделать вот это да! не знаю
Всё вроде как то прижилось голова кругом
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 24.12.2014 13:23:29 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, Шафика, что даже если это ваш любимый мейл, не стоит делать его псевдонимом. На мой взгляд, в нем нет никаких достоинств кроме оригинальности. Моих знаний арабского недостаточно, что предположить, как это воспримет ухо носителей языка и с чем проасоиируется. Русское ухо тоже не испытывает наслаждения от такого имечка. будьте просто Шафикой.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 24.12.2014 15:26:42 Профиль Письмо Цитата



Согласна... Глуповато звучит, уж простите... Я считаю, сценический псевдоним должен быть:

а) ярким
б) запоминающимся (!), то бишь запоминаться по возможности ЛЕГКО

ну а остальное уже второстепенно

А на месте ведущих я бы даже париться не стала запоминать такую дребедень... Либо объявляла бы просто Шафика, либо вообще в отместку просто Восточный танец ха-ха-ха У них проблем что ли мало, с каждым артистом язык ломать...
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 25.12.2014 13:57:49 Профиль Письмо Цитата



Azza

Согласна... Глуповато звучит, уж простите... Я считаю, сценический псевдоним должен быть:

а) ярким
б) запоминающимся (!), то бишь запоминаться по возможности ЛЕГКО

ну а остальное уже второстепенно

А на месте ведущих я бы даже париться не стала запоминать такую дребедень... Либо объявляла бы просто Шафика, либо вообще в отместку просто Восточный танец ха-ха-ха У них проблем что ли мало, с каждым артистом язык ломать...

Девочки, добрый день!
Ну , спасибо за ваше мнение...конечно Шафика мне больше нравится, наверное так и оставлю для быстрого улавливания слуха.. подмигивание
Прочитала тут, многим расшифровывают псевдонимы вот и хотела попросить помощи, может мне там тоже что нибудь скажут голливудская улыбка голливудская улыбка
Ещё раз спасибо цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB