ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
я сбрасываю лишний вес, кто со мной?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
 
страница:  из 88 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.2.2015 10:52:23 Профиль Письмо Цитата



Astarta


Это, вероятнее всего, тренер категории "элит". Можно взять подешевле "мастера" или "обычного" (по прайсу посмотреть).


Всем коллегам распределили тренеров по половому признаку, мальчикам девочек, девочкам мальчиков. Стоимость, когда стали сравнивать оказалась разной, мне 3000, кому 2500, а кому и за 2000.
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 6.2.2015 11:53:55 Профиль Письмо Цитата



Девчонки, вот по поводу животика...у меня одна знакомая-мы вместе с ней раньше на танец живота ходили к одному и тому же преподавателю-у нее двое детей сыну уже 18 а дочке 10...так вот я к чему...у нее такой накаченный животик, даже кубики выделяются!ей даже раньше все в нашей группе по тихому завидовали голливудская улыбка ...
я у нее поинтересовплась как она такого добилась...может быть питание какое то может диеты, упражнения или еще че нить...так она мне просто сказала:я ,говорит,когда старшего родила, так мне срачу врачиха сказала-чтобы живот не отвисал,всегда "вдувай" его в себя(т.е. как бы забрать живот в себя) и так мол ходи,Старайся об этом помнить...следить...
Я вот тоже стараюсь сама так делать...чтоб немного прифигуриться...
Незнаю как получится или нет...
Ваше мнение?
Как я поняла что мышцы (если постоянно следить в такой технике за собой) привыкают к исходящему положению и не дают возможность животу выпячиваться
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 6.2.2015 15:14:40 Профиль Письмо Цитата



Да действительно такое есть!некоторые так уже привыкают и ходят и сидят с втянутым в себя животом!в моем случае это не катит, так как при первом и втором кесарево нарушена мышечная ткань брюшного пресса и силовые не могу делать так как болит шов. Это у многих женщин после кесарево. В обычном случае втягивать животик - помогает!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2015 17:21:19 Профиль Письмо Цитата



С детства хожу со втянутым животом, помогает в плане осанки и когда жирею голливудская улыбка меньше видно, что жирная голливудская улыбка Кубиков нет, потому что плохо слежу за питанием смущение
Вес 55, рост 162, 33 года

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2015 18:09:43 Профиль Письмо Цитата



Astarta
хожу со втянутым животом, помогает в плане осанки и когда жирею

Правильная осанка не зависит от того, втянутый у вас живот или расслабленный.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2015 18:15:47 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, спасибо большое. голливудская улыбка Заметьте, я не говорила, что у меня "правильная" осанка. подмигивание
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.2.2015 18:38:15 Профиль Письмо Цитата



Astara, фигурка прелесть, надо приучить себя втягивать живот тоже.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2015 18:58:34 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight
фигурка прелесть, надо приучить себя втягивать живот тоже

Ну, смешно на этом сайте восхвалять жизнь с втянутым животом, так как это противоречит концепции танца живота. Сами наверняка знаете, что в нашем танце лишнее никогда не напрягают. И уж тем более живот, от правильного расслабления/напряжения которого зависит множество интересных трясок и движений животом. Хотя, конечно же, можно и не все движения в танце делать. Но это танцовщицам можно, а преподавателям танца живота нужно все движения танца живота уметь правильно делать, а то его квалификация будет под некоторым сомнением. подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2015 18:59:18 Профиль Письмо Цитата



Astarta
Заметьте, я не говорила, что у меня "правильная" осанка.

Заметьте, я тоже этого не говорила. голливудская улыбка
Шутка. подмигивание
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2015 19:04:24 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight, спасибо цветочек

Василиса Прекрасная, если Вы ко мне обращаетесь, то я не преподаватель (не преподаю на постоянной основе, иногда заменяю, когда просят выручить, не более того). Кроме того, я всегда выполняю все движения корректно и много работаю над техникой танца. Но я не живу в обычной жизни по "концепции танца живота" улыбка танец танцем, а жизнь жизнью улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2015 19:20:08 Профиль Письмо Цитата



Astarta
Мне интересно, есть ли данные о том, что держать постоянно в напряжении какие-то мышцы тела - это вредно/полезно/безвредно/бесполезно? Или этот вопрос пока не изучался?
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.2.2015 19:26:31 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Astarta
Мне интересно, есть ли данные о том, что держать постоянно в напряжении какие-то мышцы тела - это вредно/полезно/безвредно/бесполезно? Или этот вопрос пока не изучался?
Я искала, не нашла, только мнения простых женщин, мнения врачей или ученных еще не видела.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2015 19:28:00 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, я читала разные статьи по данному вопросу в разных источниках. Мнения были полярные, что и следовало ожидать. подмигивание Единственное что - "напрягающим" можно в любом случае не волноваться, т.к. во сне и во время отдыха все мышцы расслабляются. улыбка

Относительно источников и мнений очень кратко: источники эзотерического характера "против", источники фитнес или танцевальной направленности "за".
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 6.2.2015 20:33:24 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

darkarabiannight
фигурка прелесть, надо приучить себя втягивать живот тоже

Ну, смешно на этом сайте восхвалять жизнь с втянутым животом, так как это противоречит концепции танца живота. Сами наверняка знаете, что в нашем танце лишнее никогда не напрягают. И уж тем более живот, от правильного расслабления/напряжения которого зависит множество интересных трясок и движений животом. Хотя, конечно же, можно и не все движения в танце делать. Но это танцовщицам можно, а преподавателям танца живота нужно все движения танца живота уметь правильно делать, а то его квалификация будет под некоторым сомнением. подмигивание

Василиса прекрасная, так никто тут не восхваляет концепцию втянутого живота!
Эту методику привели только как вариант!как вариа
нт каких либо таблеток,как вариант того же спортзала,диеты и прочего!!!
Никто же тут не отрицает,предположим, качание пресса?!..хотя и пресс тоже не особо способствует красивым "па" животом..
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2015 20:39:07 Профиль Письмо Цитата



Шафика Елена Житникова

хотя и пресс тоже не особо способствует красивым "па" животом..

Все индивидуально. Лично мой опыт такой: я выполняю различные движения животом (волны, удары, перекаты) качественнее и легче именно после хорошей прокачки пресса различными упражнениями, при чем с большими отягощениями. Возможно, у кого-то по-другому.
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 6.2.2015 20:52:47 Профиль Письмо Цитата



Блин!ну с индивидуальностью не поспоришь!!!это факт так факт!! голливудская улыбка голливудская улыбка
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 6.2.2015 23:15:33 Профиль Письмо Цитата

Кошка



Вот это упражнение я делаю кажд день по неск раз и от него ни чего не болит, но и результата нет!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 16.2.2015 11:41:21 Профиль Письмо Цитата



Скоро великий пост!!! Есть стимул очистить организм🍒🍅🍐🍍🍓🍑🍇🍯🌻🍄☀️☀️☀️
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 19.2.2015 11:29:12 Профиль Письмо Цитата



готовлюсь потанцевать!!! цветочек
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 19.2.2015 11:30:02 Профиль Письмо Цитата



Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 84 из 88
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB