ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тонна песка и... потерянного времени

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dansa Juliana
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.6.2007 13:25:44 Профиль Письмо Цитата

Тонна песка и... потерянного времени

Театр танца «Клауд гейт» с Тайваня показал в Театре им. Моссовета шоу «Песни Странников», продолжительностью 1 ч 15 мин. Зрительный зал был заполнен на 80%. Музыкальное сопровождение - мужской хор без инструментального ряда (Грузинские народные песни ).

Выглядело это примерно так.

1. По сцене вьётся песчаная дорожка, изображающая реку. У левой кулисы неподвижно стоит бритоголовый мужчина в белом одеянии (напоминающем буддийское). На его голову откуда-то сверху низвергается струйка песка. Звучит мантра "Ом".

2. В центр медленно выходят босиком 12 человек (6 мужчин и 6 женщин) в бежевых "одеждах аборигенов". В руках - двухметровые коряги ("слеги"). Композиция напоминает поклонения дУхам в замедленном показе.

3. Мужчины кладут свои слеги на пол и начинают купание в "песчаной реке". В завершение вся группа медленно уходит влево, за исключнием одной купальщицы. Появляется "дворник со шваброй" и разравнивает песок по полу.

4. Пятеро мужчин с банными вениками начинают "париться в песке". Выходят 5 женщин, в руках каждой по две слеги. Хлопают слегами об пол и мужчины падают "замертво" пластом. Затем слеги переходят в руки кавалеров, а дамы... остаются стоять с вениками в зубах. Зрители позёвывают в своих креслах.

5. Каждая девушка (продолжая удерживать в зубах веник) вдвоём со своим избранником (сидящим на корточках и опирающимся на слеги в руках) совершает нечто, после чего в изнеможении откидывается на песок. Отдохнув, перехватывает веник рукой и "парится" им... Композиция завершается фигурой в виде пятиконечной звезды, лучи которой очерчены слегами [дань уважения континентальному Китаю?]

Слеги распределяются по одной в каждые руки; на кончиках каждой палки появляется серебряный колокольчик. Группа рассеивается под мелодичный звон... Унылый дворник продолжает раскатывать песчаный слой.

6. Вдруг в глубине сцены на пол вываливается центнер песка вместе с... обнажённым мужчиной в набедренной повязке. Ещё одна сцена купания-соло. Зрители давно бы уже уснули, если бы не беспокойство за уши, глаза и волосы актёров, которые могут пострадать от песка.

Снова мелодичное позванивание... Что это: колокольчик на сцене или мобильник в сумке соседа?

7. "Буддист", по колено вкопанный в песчаный холмик, по-прежнему неподвижно стоит под струйкой песка. Кажется, что на голове несчастного уже образовалась рана... Или это - игра света и цвета??

Вдруг рядом с ним появляются сразу шестеро и парами выполняют одновременно три композиции.

8. Песок теперь покрывает сцену равномерным тонким слоем. В нём вырезаны 5 квадратов, сквозь которые зияёт чёрный пол. Медленно выходят пять пар (мужчина в затылок женщине). Голова партнёрши закрыта... подолом одежды, а над нею (над головой) партнёр держит блюдо с огнём. Женщина садится в чёрный квадрат, а мужчина удерживает огонь над её головою, пока она не валится набок, открыв лицо. Тогда партнёр ставит блюдо на пол, а дама исполняет в чёрном квадрате буйную шаманскую пляску. В зале раздаются несколько хлопков улыбка

9. "Племя" в полном составе появляется со слегами в руках. Внезапно сверху обрушивается песчаный ливень. Сцена превращается в настоящую Сахару. Аборигены с восторгом плещутся в этом море песка. улыбка Одна из девушек спокойно медитирует в позе лотоса на правом фланге, композиционно уравновешивая "буддиста" на левом.

10. Плавно включается освещение зала. Танцоры выстраиваются гуськом и вдруг... падают врассыпную, образуя "звезду" в плане. Занавес закрывается, потОм открывается вновь. Труппа построилась для поклона, но... "буддист" с розовым черепом по-прежнему неподвижен... А может, это не человек вовсе, а декорация в виде статуи??

Снова появляется "дворник", зачем-то разравнивающий песок. Свет гаснет, вновь включается... "Буддиста" теперь нет на месте! А вот и он - выходит для поклона. Всё-таки это живой человек с багровым лбом! Вот и ему-то и достаётся львиная доля заслуженных аплодисментов улыбка

Что же мы имеем в сухом остатке?:
1) тонну раскатанного по сцене песка;
2) час с четвертью потерянного времени (не считая дорогу);
3) ещё два часа для приведения помещения в порядок (ликвидации Сахары).
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.6.2007 16:51:00 Профиль Письмо Цитата



Dansa Juliana
Опять вы в своем прикольном стиле рецензию написали. истерический хохот
Каким ветром вас занесло на столь изысканный подмигивание концерт?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2007 07:42:49 Профиль Письмо Цитата



что курил аффтар ?! подозрительно
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 13.6.2007 10:55:11 Профиль Письмо Цитата



Знаете, если так подходить к делу то и про Лебединое озеро в Большом можно написать что куча девок в белых перьях носится по сцене, и что мы имеем в итоге потеренное время и деньги. А вам не приходило в голову что этот спектакль является лауреатом множества театральных премий. Их же не просто так дают. вы не правы Спектакль может ВАМ ЛИЧНО не понравится, но это же не значит что нужно всем советовать не ходить на него.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2007 11:18:00 Профиль Письмо Цитата



простите, как художник художнику - а в каком именно стиле сделан данный "спектакль" ?..

Лебединое озеро - это балет, опера например для меня тоже как правило потеря времени (я люблю голоса, музыку, - но опера для меня увы это слишком скучно...)

каждому свое - но хотелось бы понять, хотя бы что ЭТО ?.. чтобы иметь представление о направлении и стиле постановки... смущение роза
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 13.6.2007 12:39:02 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
Я сразу скажу что я не матёрая театралка, котороя в чём-то там разбирается лучше остальных. Я хожу в театр и также сужу по увиденному как и многое "понравилось-не понравилось". Но очень часто я хожу на те мероприятия о которых СМИ написали "Лажа" и мне и многим кто был там со мной становится обсолютно не понятно почему пишут "Лажа" на то что нам очень понравилось. Ну это можно объяснить как для вас для деревни всё что угодно здорово, а для нас специалистов и знатоков это совершенно дргугое. Не буду спорить и даже соглашусь, потому что верю что каждый специалист в своем деле. Но тут другое. Этот спекталь, как и многии другие, которые привезли на театральный фестиваль, является лауреатом множества театральных премий по всему миру. Почему журналисты емеют право, да и вообще берутся освещать пободное действо (даже ели они именно этому данному журналисту не понравилось) подобным образом.
Dansa Juliana
Что же мы имеем в сухом остатке?:
1) тонну раскатанного по сцене песка;
2) час с четвертью потерянного времени (не считая дорогу);
3) ещё два часа для приведения помещения в порядок (ликвидации Сахары).
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2007 12:43:18 Профиль Письмо Цитата



mOrfin
Я сразу скажу что я не матёрая театралка, котороя в чём-то там разбирается лучше остальных. Я хожу в театр и также сужу по увиденному как и многое "понравилось-не понравилось". Но очень часто я хожу на те мероприятия о которых СМИ написали "Лажа" и мне и многим кто был там со мной становится обсолютно не понятно почему пишут "Лажа" на то что нам очень понравилось. Ну это можно объяснить как для вас для деревни всё что угодно здорово, а для нас специалистов и знатоков это совершенно дргугое. Не буду спорить и даже соглашусь, потому что верю что каждый специалист в своем деле. Но тут другое. Этот спекталь, как и многии другие, которые привезли на театральный фестиваль, является лауреатом множества театральных премий по всему миру. Почему журналисты емеют право, да и вообще берутся освещать пободное действо (даже ели они именно этому данному журналисту не понравилось) подобным образом.

ну... наверное потому что они в какой-то степени специалисты ?.. ни фига себе!
Dansa Juliana
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2007 13:22:11 Профиль Письмо Цитата

А билеты дорожают...

"...Но это же не значит что нужно всем советовать не ходить на него."

Отзыв появился в Интернете уже после того, как все три представления в Москве состоялись. Кто заинтересовался - тот сходил. Это - не специальный форум для театралов, и высказанное тут мнение на репутацию танцевального коллектива не влияет.

А если Вы на форумах давно, то, возможно, помните, что после "негативного" отзыва "Dansa Juliana" билеты на отрецензированное представление почему-то дорожают...
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 13.6.2007 14:43:54 Профиль Письмо Цитата



Dansa Juliana
А если Вы на форумах давно, то, возможно, помните, что после "негативного" отзыва "Dansa Juliana" билеты на отрецензированное представление почему-то дорожают...
Это что такой пиар на изнаку замешательство
Dansa Juliana
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2007 15:23:52 Профиль Письмо Цитата

Не только негатив :)

Раскрученному коллективу безразлично, что пишут на этом форуме. А для малоизвестной группы лучше критический отзыв, чем полное ignore (безвестность иными словами).

Впрочем, "Dansa Juliana" публикует не только негатив.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 01:49:50 Профиль Письмо Цитата



Dansa Juliana
А если Вы на форумах давно, то, возможно, помните, что после "негативного" отзыва "Dansa Juliana" билеты на отрецензированное представление почему-то дорожают...

Во-первых, врядли кто-то из форумчан собирает статистику стоимости билетов на концерты до и после рецензии Dansa Juliana. Так что сомневаюсь, что кто-то может это "помнить". Во-вторых, "после отзыва" не означает "вследствие отзыва".



Dansa Juliana
Раскрученному коллективу безразлично, что пишут на этом форуме.

Вы спрашивали мнение всех раскрученных коллективов? Если не спрашивали, так и не пишите всякую чушь.



Dansa Juliana
А для малоизвестной группы лучше критический отзыв, чем полное ignore (безвестность иными словами).

Вы спрашивали мнение малоизвестных групп, что им лучше?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 09:11:16 Профиль Письмо Цитата



бред какой-то... замешательство
давайте тему закроем, а ?.. ни фига себе!
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 14.6.2007 09:55:55 Профиль Письмо Цитата



Я за подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB