ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ситуация на Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 242, 243, 244  След.
 
страница:  из 244 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2015 12:58:40 Профиль Письмо Цитата



Bysana

И глядя на Лею Майсун, я теперь понимаю почему и из каких людей набирали полицаев из местного населения во времена ВОВ.


Господь всем раздаст по заслугам. Тут ничего не попишешь.
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 29.7.2015 14:54:38 Профиль Письмо Цитата



Radzha

В свое время именно склонность Петра 1 к европейскому образу жизни сделала Россию сверхдержавой вместо темной лапотной глуши

никогда Россия не была "лапотной глушью".
не даром европейцы испокон веку за счастье считали породниться с русскими великими князьями да царями.
и сверхдержавою Россия стала в том числе и потому, что набила морду европейцам в различных войнах не единожды. тот же Петр, не смотря на свои пристрастия (по вашему), очень даже этому способствовал))
Россия сверхдержавой стала не благодаря склонности того или иного правителя к европейскому образу жизни, а благодаря тому, что собирала территории, а не разбазаривала их, что сохраняла культуру присоединившихся народов, а не истребляла мечом и огнем, что использовала знания иностранцев СЕБЕ на пользу, своей державности, а не стремилась любыми путями в европейский союз, благодаря тому, что пахала днем и ночью, приумножая свое богатство.

бороды вшивые русскому мужику Петр сбривал?
а не русская ли Великая княгиня задолго до Петра пыталась научить европейцев в баньку ходить?

связь с Европой Россия всегда поддерживала и намерена в дальнейшем поддерживать. никто в своем уме от этого не отказывается. только Европа не сильно хочет усиления роли России ни в политическом, ни в экономическом плане.
так было. так есть. и, скорее всего, так будет.

тут украинцы обвиняют нас, что мы все время плачемся на то, что нам чего-то не додали, в чем-то обманули, что-то забрали.
вот прочла:
"Афера тысячелетия" завершилась: последняя партия нашего урана ушла за океан"
вот чем богатеют страны Европы и Америка
http://www.km.ru/economics/2013/11/18/mirovaya-ekspansiya-ssha/725463-afera-tysyacheletiya-zavershilas-poslednyaya-pa

сколько было награблено в годы Гражданской войны после революции, спровоцированной той же Европой? вагонами же вывозили из страны. а во время Второй мировой?
да, мы долго углы очищаем.
так для этого есть объективные причины.
но мы не смотрим в чужой карман, не просим скидок, обгаживая в то же время дающего, не плюем в протянутую руку помощи.

тут был вопрос: зачем мы ходим в эту тему?
я скажу о себе.
для меня стало неожиданной та ненависть, та злоба, с которой украинцы вдруг (у меня было именно такое ощущение, что "вдруг", а потом оказалось, что все эти 25 лет она, ненависть их, копилась) обрушились на Россию. мне, внучке хохла из Черниговской губернии, было непонятно, откуда такая черная волна, кто ее поднял. и я приходила в тему, чтобы разобраться.
никогда в моем окружении проблемные вопросы Украины не обсуждались с радостью (типа, так им и надо!), никогда не осуждался братский народ. я жила в счастливом неведении. что-то слышала, чего-то не очень одобряла, чему-то не сильно удивлялась. но не думала, что это все НАСТОЛЬКО серьезно.
но и сейчас ни у меня, ни у моих близких и рядом нет ненавидеть украинцев. а вот в том, что я тут читаю в постах наших оппонентов, я вижу именно ненависть, пренебрежение и злость, ярость и, простите, элементарную зависть, от того, что у нас все по-тихонечку, но стабилизируется, улучшается, а у них только ухудшается и разрушается. чему сами же украинцы способствуют.

не созидательницы вы, девушки, нет в вас спокойствия правого.
а в нас - есть. вот вы и злитесь (если не сказать жёстче)...
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 29.7.2015 15:18:45 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Bysana

И глядя на Лею Майсун, я теперь понимаю почему и из каких людей набирали полицаев из местного населения во времена ВОВ.


Господь всем раздаст по заслугам. Тут ничего не попишешь.


Сказали две бандеровки, ратующие за убийство своих же граждан на Донбассе.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2015 17:58:09 Профиль Письмо Цитата



LMaisun

Radzha

Bysana

И глядя на Лею Майсун, я теперь понимаю почему и из каких людей набирали полицаев из местного населения во времена ВОВ.


Господь всем раздаст по заслугам. Тут ничего не попишешь.


Сказали две бандеровки, ратующие за убийство своих же граждан на Донбассе.


тут просто - ноу комментс.... Миролюбие и великий русский дух просто зашкаливает.
Tesoro
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.7.2015 18:01:01 Профиль Письмо Цитата



Radzha


Типичто имперские замашки. "Мы великие - на остальных плевать". Вы сами за себя все сказали.. Плевать вам на другие народы, плевать на регламент собрания. Даже по такому печальному поводу, как гибель самолета выпендрились - "все пусть говорят на английском, а мы плевали!"... И вы мне еще будете про "гнусную сущность"?

Так рассуждать может только дура.

По всем значимым событиям для страны, всегда дипломаты всех стран говорят на родном языке. Чтобы в дальнейшем можно было вернуться в первоисточнику, а не опираться на переводы. Чтобы было отражено максимально точно послание. А уж как толмачи переведут - это уже их головная боль.
Главы государств тоже говорят на родном языке на наиболее важных переговорах.
Это азы.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 29.7.2015 18:05:31 Профиль Письмо Цитата



Bysana


Мою информацию можно легко найти в интернете.
И извинений Мадам Эшта за свою гадость опять не принесёт.


я посмотрела в инете. я приношу свои извинения за то что подумала плохо о жителях города. территория была оцеплена их, оказывается ,на тот митинг и не пустили. это колено преклоненная проплоченная массовка )))
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 29.7.2015 18:08:33 Профиль Письмо Цитата



Bysana

И глядя на Лею Майсун, я теперь понимаю почему и из каких людей набирали полицаев из местного населения во времена ВОВ.


я думаю, что в полицаи набирали из тех кто кричал "героям слава" и под этим лозунгом сжег Хатынь и на чьей совести волынская резня.тех кого гитлеровцы выпускали из своих лагерей, после курса подготовки, а сейчас они национальные герои Украины
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 29.7.2015 18:28:45 Профиль Письмо Цитата





Bysana, еще про князя Руси Украины расскажите, пожалуйста. вам , наверняка, по каналам СМИ объяснили из каких летописей взялось это название
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2015 18:36:15 Профиль Письмо Цитата



Эххх как лихо. Безапелляционно-то как. улыбка Я не буду особо комментировать это:
Tesoro


Так рассуждать может только дура.
.

Это просто, видимо из организма вашего что-то вышло ... Тяжело сдержать.. Ну что ж бывает.. Внутреннюю сущность не скрыть. Хочется сказануть, значит так надо.. Как говорится - лучше наружу, чем внутрь.

А по поводу вот этого вот, скажу:

Tesoro



По всем значимым событиям для страны, всегда дипломаты всех стран говорят на родном языке. Чтобы в дальнейшем можно было вернуться в первоисточнику, а не опираться на переводы. Чтобы было отражено максимально точно послание. А уж как толмачи переведут - это уже их головная боль.
Главы государств тоже говорят на родном языке на наиболее важных переговорах.
Это азы.


Я смотрела и слушала это заседание в прямом эфире. Вот, к стати, первоисточник (это о первоисточниках)

https://www.youtube.com/watch?v=7p5YjXNAT2s

Так вот, тот, кто хоть немного различает иностранные языки, тот заметит, Что БОЛЬШИНСТВО спикеров говорит, как раз на английском языке. Даже Литва. Украина - тоже. На своих языках говорили по-моему 5 спикеров всего. Я понимаю, что это допускается. Но в этом (в том числе) выражается уважение к своим иностранным коллегам. Потому, что английский язык - международный. И большинство стран на нем-таки говорят. Незнание английского - небрежность спикера. Игнор , пренебрежение - это невоспитанность. Вроде и допустимо, но не комильфо.

Ваши расуждения по поводу "их головной боли" и "азов", конечно душевно выглядят. Но несерьезно, увы.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2015 18:39:54 Профиль Письмо Цитата



Jujelia

Radzha


Насколько я понимаю, это не просто частное лицо. Это юрист и экономист. Это во-первых. Кроме того речь еще о том, что наши законы вообще настолько несовершенны, что если бы учли все незаконности при избрании Януковича на пост президента, то его "законность" разлетелась бы в пух и прах. Одни фальсификации на выборах чего стоили.

Вы неправильно понимаете- это именно частное лицо, бывший депутат Верховной Рады. И там есть фраза: " Вы сейчас говорите, как политик, а не ЮРИСТ" Вот именно - с точки зрения юриста- это прямое нарушение законодательства, ну а политикам на Украине закон не писан.


Вот если бы вы были чуть внимательнее, то заметили бы там еще такую фразу:
Виктор Лаврентьевич – профессиональный юрист и большую часть жизни занимается научной и преподавательской деятельностью в сфере права.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2015 19:04:01 Профиль Письмо Цитата



Морская гладь



никогда Россия не была "лапотной глушью".
)...


Вы серьезно? Может к истории-таки обратитесь?... Я не собираюсь вам тут вам излагать всю историю государства российского...

Морская гладь



Петр, не смотря на свои пристрастия (по вашему), очень даже этому способствовал))

Не по-моему. А вполне реально (история, история и еще раз история). Читайте книги. Смотрите фильмы. Сравнивайте допетровскую эпоху и после.


Морская гладь



связь с Европой Россия всегда поддерживала и намерена в дальнейшем поддерживать. никто в своем уме от этого не отказывается.


Чего-чего? А можно ПОГРОМЧЕ своим коллегам? А то как-то не особо заметно.


Морская гладь


только Европа не сильно хочет усиления роли России ни в политическом, ни в экономическом плане.
так было. так есть. и, скорее всего, так будет.


А какой у нее мотив этого хотеть, можно спросить?


Морская гладь


тут украинцы обвиняют нас, что мы все время плачемся на то, что нам чего-то не додали, в чем-то обманули, что-то забрали.
вот прочла:
"Афера тысячелетия" завершилась: последняя партия нашего урана ушла за океан"


Я сегодня шла по улице, на заборе увидела про Россию нехорошее слово. Мне нужно верить?


Морская гладь



сколько было награблено в годы Гражданской войны после революции, спровоцированной той же Европой? вагонами же вывозили из страны. а во время Второй мировой?



Ага..СССР - совершенно не при чем...

Морская гладь


да, мы долго углы очищаем.
так для этого есть объективные причины.


Ну и очищайте себе, чего к нам полезли с советами?

Морская гладь


но мы не смотрим в чужой карман,


Ага.. По Крыму сосбо заметно... И Донбассу.


Морская гладь



не созидательницы вы, девушки, нет в вас спокойствия правого.
а в нас - есть. вот вы и злитесь (если не сказать жёстче)...


Пффф... вот это приехали... А вы просто ангелы во плоти. Столько насозидали. В Грузии, на Донбассе, в Чечне... Просто-таки Творцы, блин... Была статья на ЖЖ. Очень злая. Про Крокодилов. И про то, что они жрут своих жертв и плачут - льют крокодиловы слезы. Сравнивались крокодилы с Россией. Что, мол Россия участвует постоянно в вооруженных конфликтах, чо правительство обманывает свой народ, что тупо кидают на смерть пачками (Грозный вспомните). И призыв в статье был - убивать... Как бегемоты насмерть вытаптывают крокодилов, когда находят. И кладки с яйцами. Я читала и мне становилось страшно. Вот до чего дошло. Уже вокруг практически прямые призывы украинцам - убивать русских. Россиянам - убивать украинцев. Ужас просто! Я тоже со страхом наблюдаю все это. У меня тоже никогда не было ни ненависти к русским, ни зависти, ни презрения.

Но после того, как страна напала на нас, являясь нашим гарантом безопасности, у меня не то что недоумение и недоверие - просто шок, если честно. Никто такого не ожидал! И когда мои друзья мгновенно перевоплотились во врагов, а я для них стала "бендеровкой" и "фашисткой" просто потому, что я хочу (как и многие мои соотечественники) жить не так как вы (имеем право) я не могу это воспринимать иначе, как массовое помешательство и зомбирование. Как Гитлер развел благополучную сонную Германию до состояния дикого фанатизма и невменяемости... Очень быстро при том. Но никто аналогий не видит. Хоть история идет по спирали. И Черчилль в свое время сказал "фашисты будущего будут именовать себя антифашистами".
Наташа2707
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2012

Откуда: Туманность Андромеды

Сообщение 29.7.2015 19:32:04 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Radzha, где в российских изданиях Вы видели призывы убивать украинцев или еще кого нибудь? У нас за такое срок грозит. Недавно парня осудили за призывы к экстремизму в одной из социальных сетей. Нас правительство призывает оказывать помощь. Недавно сама покупала канцелярские товары для детей Донбасса. Вы уже надоели всему миру. Вы страна предателей. Думаете, что так нужны Европе и Америке. Вы разменная карта в их руках. НАТО движется к нашим границам и нам приходится защищаться. В Грозном мы защищали целостность нашей страны. Да, погибли люди, но мы сумели договориться. А Вы даже этого не можете. Оставте нас замбированных в покое, ибо мы все ровно не прозреем от Ваших слов. Идите в свое светлое будущие.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 29.7.2015 23:18:19 Профиль Письмо Цитата



Наташа2707

Уважаемая Radzha, . Думаете, что так нужны Европе и Америке. Вы разменная карта в их руках. .


В Голландии начата кампания за проведение референдума против Соглашения об ассоциации Украина-ЕС
Голландские активисты объяснили призыв голосовать против данного документа тем, что данное соглашение является(цитирую) «провокационным и составляет угрозу благополучию и благосостоянию как для нас, так и для украинцев».
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 29.7.2015 23:35:50 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта

Bysana

И глядя на Лею Майсун, я теперь понимаю почему и из каких людей набирали полицаев из местного населения во времена ВОВ.


я думаю, что в полицаи набирали из тех кто кричал "героям слава" и под этим лозунгом сжег Хатынь и на чьей совести волынская резня.тех кого гитлеровцы выпускали из своих лагерей, после курса подготовки, а сейчас они национальные герои Украины


Такие познания - наверное лично участвовали в отборе?
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 29.7.2015 23:38:46 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта

Bysana


Мою информацию можно легко найти в интернете.
И извинений Мадам Эшта за свою гадость опять не принесёт.


я посмотрела в инете. я приношу свои извинения за то что подумала плохо о жителях города. территория была оцеплена их, оказывается ,на тот митинг и не пустили. это колено преклоненная проплоченная массовка )))


ВЫ хоть иногда сами понимаете что пишите - вот для этого надо особый перевод с русского вашего на русский мой "территория была оцеплена их"

колено преклоненная проплоченная - я же уже вроде говорила, что русский язык надо спасать не в Украине, а от вас
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 29.7.2015 23:43:38 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта



Bysana, еще про князя Руси Украины расскажите, пожалуйста. вам , наверняка, по каналам СМИ объяснили из каких летописей взялось это название


(хоть я год уже не смотрю новости отвечу в такт) да объяснили, сразу после новости РосСМИ про то что такой страны как Украина не существует. Вам легче от этого?
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 29.7.2015 23:47:00 Профиль Письмо Цитата



Наташа2707

Уважаемая Radzha, где в российских изданиях Вы видели призывы убивать украинцев или еще кого нибудь? У нас за такое срок грозит. Недавно парня осудили за призывы к экстремизму в одной из социальных сетей. Нас правительство призывает оказывать помощь. Недавно сама покупала канцелярские товары для детей Донбасса. Вы уже надоели всему миру. Вы страна предателей. Думаете, что так нужны Европе и Америке. Вы разменная карта в их руках. НАТО движется к нашим границам и нам приходится защищаться. В Грозном мы защищали целостность нашей страны. Да, погибли люди, но мы сумели договориться. А Вы даже этого не можете. Оставте нас замбированных в покое, ибо мы все ровно не прозреем от Ваших слов. Идите в свое светлое будущие.


Наивное ватное дитя... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья

Наташа2707

. Оставте нас замбированных в покое, ибо мы все ровно не прозреем от Ваших слов. Идите в свое светлое будущие.




<удалено>
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 30.7.2015 00:35:52 Профиль Письмо Цитата



Bysana

Мадам Эшта

Bysana


Мою информацию можно легко найти в интернете.
И извинений Мадам Эшта за свою гадость опять не принесёт.


я посмотрела в инете. я приношу свои извинения за то что подумала плохо о жителях города. территория была оцеплена их, оказывается ,на тот митинг и не пустили. это колено преклоненная проплоченная массовка )))


ВЫ хоть иногда сами понимаете что пишите - вот для этого надо особый перевод с русского вашего на русский мой "территория была оцеплена их"

колено преклоненная проплоченная - я же уже вроде говорила, что русский язык надо спасать не в Украине, а от вас


а если по существу ?
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 30.7.2015 00:39:58 Профиль Письмо Цитата



Bysana

Мадам Эшта



Bysana, еще про князя Руси Украины расскажите, пожалуйста. вам , наверняка, по каналам СМИ объяснили из каких летописей взялось это название


(хоть я год уже не смотрю новости отвечу в такт) да объяснили, сразу после новости РосСМИ про то что такой страны как Украина не существует. Вам легче от этого?


на эту тему, то же очень хочется получить ответ по существу. и к этому добавлю еще один вопрос - когда Российские сми заявляли, что нет такой страны, как Украина ?
и про государство Русь Украина, не забудьте, пожалуйста
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 30.7.2015 00:49:11 Профиль Письмо Цитата



у меня вопрос к хозяйке форума. почему мы старательно избегаем слово "хохол" да бы не отправиться в бан. вместо НА уважительно пишем В,
но при этом высоко образованные украинские интеллектуалки позволяют себе оскорбления и от вас нет ни какой реакции ?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 242, 243, 244  След.
Страница 222 из 244
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB