ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В лифчиках или в майках/топиках?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 15.10.2015 11:07:54 Профиль Письмо Цитата

В лифчиках или в майках/топиках?

Занималась в разных студиях и везде преподаватели по-разному сами одеваются и учениц "одевают" ...
Иногда преподаватель красиво и аккуратно, с "восточными" акцентами, одет и ученицы в маечках/топиках,
мне это нравится, в таких студиях комфортно и новичкам впервые появляться - ничего не смущает.
Но были и другие студии, там сам преподаватель сама чуть ли не в одном простом домашнем лифчике
и учеников "подбивает на расслабление" , типа - чувствуйте себя как дома, мы тут все девочки, стесняться нЕчего, танцуйте в лифчиках если вам так хочется...
Мне в таких студиях некомфортно, если нет "восточной" одежды, ну надень маечку хотя бы, мы же не родственники в сауне...
А в застиранном простом лифчике психологи и перед мужем дома не советуют дефилировать - пропадет желание "супружеский долг" исполнять голливудская улыбка


Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 15.10.2015 11:51:20 Профиль Письмо Цитата



Вот прямо в лифчиках никогда не видела , на фото все-таки топики.
А так , кому в чем удобно. У одних в трениках занимаются, у других в крутых спортивных комбинезонах, у кого-то в шифоновых шароварах и юбках шпарят , у кого-то кто во что горазд.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2015 20:57:19 Профиль Письмо Цитата



Госспади, я даже не успеваю заметить кто во что одет. Все внимание сосредоточено на движениях. Филоньте поменьше на занятиях и такие мелочи как шмотки перестанут волновать
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2015 21:08:46 Профиль Письмо Цитата



ИМХО - на этих фото проблема не в топиках, а в лифчиках, которые под ними. Ну, и, конечно, в "формах", которые лучше прикрыть красивой одеждой. подозрительно
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 16.10.2015 10:07:52 Профиль Письмо Цитата



Ехидна

Филоньте поменьше на занятиях и такие мелочи как шмотки перестанут волновать


Ехидна, спасибо за замечание про мою лень на занятиях. Совершенству, как говорится, нет предела. цветочек
Я не занимаюсь в профессиональном коллективе, там понятно-сто потов за репетицию сойдет, уже и дела нет до лифчиков-трусов.
Но в простых школах/клубах занятие идет час.
Группа со смешанным составом - постоянно приходят новички и преподаватель крутит одно и то же месяцами, когда уже могу все повторить вс закрытыми глазами и становится неинтересно-могу сменить клуб.
Часть урока, требующая внимания или напряжения - разбор элементов или заучивание танца занимает 20-30 минут, остальное:разминки, заминки, болтовня с новичками и споры со старичками ну-ну
Так что в простых "кружках по танцу" , к сожалению, полно времени...

Фото я поставила для примера, то что нашла в интернете, не буду же я прицельно фоткать людей на занятии. На этих действительно часть тела и белья закрыта топиком - но почему женщины не ходят так по улице?
В топиках летом ходят, это да, но если идут по улице-лифчик или не видно, или с прозрачными бретельками или очень красивый-хвастаются.
Я разве их родственница? Почему на улице женщины выглядят прилично, а на занятии я должна любоваться их интимными подробностями?
Еще и сами преподаватели, было дело, сами пытаются создать "расслабляющую" обстановку: "Да, снимайте майки если вам жарко или она слишком длинная-живот же не видно, тут все девочки, нечего стесняться"
Чем девочки на улице отличаются от девочек на занятии?
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 16.10.2015 10:21:49 Профиль Письмо Цитата



Astarta

ИМХО - на этих фото проблема не в топиках, а в лифчиках, которые под ними. Ну, и, конечно, в "формах", которые лучше прикрыть красивой одеждой. подозрительно

Да, фото просто для примера.
О чем и речь. Почему на улице девочки (всех возрастов и комплекций) стараются одеться красиво,
а на занятии, где присутствуют не мамы-сестры-бабушки, а посторонние люди, можно ходить в застиранном белье и обнажать некрасивые места своего тела?
Чем остальные посетители заслужили такое "доверие" ?
При мне преподаватель разговаривала с "кандидатами" в ученики и ответила на вопрос "А в чем можно ходить" так: "Да в чем вам удобно, только не абсолютно голой, у нас мальчиков нет"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB