ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А. Никонов "Конец Феминизма"

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 11.5.2007 15:12:24 Профиль Письмо Цитата

А. Никонов "Конец Феминизма"

Это надо прочитать...Смеялась до слез...Особенно про рыбу на балконе голливудская улыбка
http://lib.aldebaran.ru/author/nikonov_aleksandr/nikonov_aleksandr_konec_feminizma_chem_zhenshina_otlichaetsya_ot_cheloveka/nikonov_aleksandr_konec_feminizma_chem_zhenshina_otlichaetsya_ot_cheloveka__1.html
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 14.5.2007 16:27:52 Профиль Письмо Цитата



США. Ко мне приехал отец, и мы с ним пошли на рыбалку, наловили рыбки. Решили воблу сделать. Рыбку посолили, повесили на балкон сушиться, закрыли марлей от мух и уехали в Канаду. А когда через неделю вернулись, квартира была опечатана и висела большая повестка. Меня вызывали в местную санэпидемстанцию за то, что я подвергаю опасности жизнь и здоровье жителей этого маленького города. Зашёл в квартиру, может, думаю, канализацию прорвало? Все вроде в порядке. Вдруг звонок от хозяина квартиры, он спрашивает: «Что у тебя там за история?» — «Какая история? В чем вообще дело?» — «Мне соседка сказала, что у тебя на балконе мёртвая рыба! Она подаёт на вас в суд».

Я, не долго думая, иду к суперинтенданту здания (что-то типа домоуправа), говорю: «Давай координаты своего адвоката и пусть эта стерва даёт координаты своего адвоката. Я вас судить буду!» — «За что?» — «За нарушение первой статьи Конституции США». А первая статья гласит, что каждый человек имеет право исповедовать религию, право на свободу собраний и так далее... «Вы, — говорю, — нарушили мое религиозное право. У нас, у русских, есть обычай — в июле месяце мы вывешиваем на балконе сушёную рыбу. Рыба — это символ христианства, ты же должен знать... А вы заставили меня эту рыбу убрать. Я оскорблен в своем религиозном чувстве. Теперь только через суд». В общем, они перепугались и свой иск отозвали.

Вторая история. Это уже в другом доме было. Поставил я на балкон три картонных коробки, которые не стал выкидывать, потому что хотел сложить в них какое-то барахло и увезти. Ко мне подошел суперинтендант и сказал, чтобы я немедленно убрал коробки с балкона, потому что нарушаю устав этого дома, согласно которому ничего, кроме мебели, на балконах стоять не должно. Я взял фломастер, на большой коробке написал «стол», на маленьких — «стул». После этого он не подошёл ко мне больше ни разу! Потому что коробки приобрели статус мебели...
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2007 23:56:39 Профиль Письмо Цитата

Re: А. Никонов "Конец Феминизма"

Firu

Это надо прочитать...Смеялась до слез...

замешательство замешательство замешательство
Грусть-тоска берет от этой книги. Ну, про рыбу, может, и смешно... Но книга-то - не сборник анекдотов.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2007 08:28:14 Профиль Письмо Цитата



Firu
Вторая история. Это уже в другом доме было. Поставил я на балкон три картонных коробки, которые не стал выкидывать, потому что хотел сложить в них какое-то барахло и увезти. Ко мне подошел суперинтендант и сказал, чтобы я немедленно убрал коробки с балкона, потому что нарушаю устав этого дома, согласно которому ничего, кроме мебели, на балконах стоять не должно. Я взял фломастер, на большой коробке написал «стол», на маленьких — «стул». После этого он не подошёл ко мне больше ни разу! Потому что коробки приобрели статус мебели...


ну тууупыыыееее.... (с) ха-ха-ха голливудская улыбка
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 19.6.2007 15:09:45 Профиль Письмо Цитата



Лиана, скажите, а отчего вам грустно стало? Нас, русских, обвиняют в пьянстве, да еще с медведями в обнимку, нам ставят в пример тот же Сорбоннский университет, США и много еще чего, говоря, что у нас этого нет. А вот оказывается, у нас есть много чего того, что нет там (кроме, блин, денег, наверное). Мне с детства твердили по телевизору, там хорошо, там по-другому, там свобода...а фигу вам свобода, получается
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.6.2007 15:20:40 Профиль Письмо Цитата



Firu

Лиана, скажите, а отчего вам грустно стало?

Мне стало грустно оттого, как наглядно показано падение уровня образования и, соответственно, интеллекта в мире в целом.
Я не склонна радоваться тому, что "у нас", мол, все такие умные, а "у них" все такие необразованные и ограниченые. Терроризм и войны во всем мире, ИМХО, проистекают от недостатка интеллекта и кругозора. И если "у них" так и дальше будет, то это может больно отразиться на нас, да и на всем мире...
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 20.6.2007 11:39:58 Профиль Письмо Цитата



В этом плане да, на нас уже отразилось...лучшие умы как раз раз и уезжают "туда", типа больше денег и возможностей, далеко ходить не надо-это мои однокурсники...а вот неизвестно, каково им там будет, не дай бог столкнутся с теми проблемами, что и автор. У нас на факультете (химфак СПбГУ) молодые ученые не остаются вообще, всем преподавателям 60-70-80 и более лет...что будет лет через ... представить страшно, а ВУЗ наш далеко не самый последний
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 20.6.2007 11:43:06 Профиль Письмо Цитата



А терроризм идет не от падения интеллекта, как мне кажется, это новый способ ведения войны, старые хрен применишь, щас вон ядерное оружие есть, вот и изобретают.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2007 12:24:28 Профиль Письмо Цитата



Firu

А терроризм идет не от падения интеллекта,


Только не подумайте, что я спорю... просто хочу пояснить свою точку зрения: кто является основным орудием терроризма? Люди. Смертники.
Я не могу представить себе более-менее образованного человека, согласившегося погибнуть ради какой-то абстрактной цели. Неслучайно ведь много среди смертников женщин (мусульманских, т.е. менее образованных, чем мужчины), и даже детей.
Просто говоря: в пустую голову легче вдолбить любую идею.
А представьте, что в этой голове есть знания об участи тех, кто хотел уже "нагнуть" этот мир - Гитлере, Наполеоне... и с другой стороны, знания о красоте этого мира, о прекрасых местах на земле, которые они еще не видели, о чувствах, которые они еще не испытали...
Мне запомнилось воспоминание одной заложницы с НордОста - женщины-заложницы разговаривали со смертницами: так они были поражены, что те не знают так многого, в частности, и не слышали даже о Гитлере...
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 21.6.2007 10:43:26 Профиль Письмо Цитата



Согласна с вами, видимо, неясно выразилась-не от падения интеллекта во всем мире, а от задурманивания молодых голов наркотой и непонятными типа религиозными убеждениями...вот они живут почти в пустыне (например, Афганистан), какой там интеллект, там есть и пить нечего, работы тоже нет, зато дурь растет, они выросли в обстановке войны и не знают другой жизни, зато уверены, что когда умрут во имя Аллаха, попадут в рай, где все будет...это ужасно...а смертницы в Норд-Осте, ну представьте тетку из аула, дай бог она читать и писать умеет, какое там образование, баранов пасти может, готовить умеет, а тут мужа убили, ну и понеслось...Меня удивляет, что большинство смертников-молодежь, наверное, им проще всего вдолбить это в голову
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB