ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шааби
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
 
страница:  из 23 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktoriya Kuznetsova
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 15.7.2014 14:46:15 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте девочки!!! цветочек Назрел вопрос ,со скольки лет можно танцевать стрит шааби? в 10 лет детям можно танцевать данное направление? И в какой номинации танцуют стрит шааби?,натыкалась на разные мнения,так и не пришла к единому выводу.Буду очень благодарна всем кто ответит!!! беллиданс роза роза роза
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 16.7.2014 09:19:42 Профиль Письмо Цитата



Обычно в музыке для стрит-шааби присутствуют не совсем приличные слова. И тематика такая же. На мой взгляд стрит-шааби и дети - вещи несовместимые, если это настоящее стрит-шааби.
Viktoriya Kuznetsova
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2011


Сообщение 16.7.2014 09:33:10 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Вам большое за ответ роза Да, я тоже сомневалась.
Рогожечка
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2011

Откуда: Астрахань

Сообщение 28.8.2015 20:34:18 Профиль Письмо Цитата



Скажите, для костюма шааби, обязательна ли нужна повязка на бедрах? Можно ли без нее обойтись? Танец на конкурс предпологаем ставить.
Спасибо заранее за ответ
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 5.11.2015 19:11:14 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у меня вопрос к тем, кто контактирует с арабами, пожалуйста, ответьте, очень нужно знать ваше мнение! смущение
Мы на днях танцевали шааби на песню Сараха-раха на концерте, посвященном дню Единства. Там присутствовали представители многих национальностей. Так вот, после выступления к нам подошли чеченцы, которые присутствовали на концерте, и спросили, можно ли им высказать свое мнение о нашем выступлении. Мы, естественно, сказали, что конечно, будет интересно послушать мнение. Они сказали, что наш танец шааби они поняли очень хорошо. Они поняли, о чем поется в песне, поняли все жесты, и сказали, что наши плюсы это то, что мы понимаем смысл песни и показываем жесты и эмоции правильно, костюмы истинно народные, шикарные, красивые, танец тоже получился народным по сути, очень соответствует смыслу песни. Но есть и минусы. Они, оказывается, по-своему поняли один жест и попросили разъяснить, потому что мы все делали его по-разному, и в моем исполнении он означал просто возмущение, а в исполнении некоторых девочек получается, что это обрезание. Короче, можно понять так, что мы хотим сделать кому-то обрезание. Мы их успокоили, что ничего такого мы не имели в виду, у нас это означает "жарко" и более ничего. Я имею в виду жест "нар", который всем известен.
У арабов он не значит ничего особенного. Делаем мы его правильно, но локти надо держать пониже, зря я девчонок заставляла локти задирать. Надо его делать помягче и локти более свободно держать, не поднимать руки выше головы, а держать кисти примерно на высоте губ и чуть впереди. Поработаем еще над этим.
В общем, чеченцы сказали, что не хотят видеть такие руки, когда локти в стороны, предплечья вверх и кисти параллельно плечам. У них это оскорбительный жест, особенно когда кистью делается движение вперед-назад, и пальцы при этом вместе. Получается, как будто мы что-то отрезаем. Короче, внимательнее надо быть к жестам и прорабатывать их еще тщательнее, чем сам танец, а то можно нарваться на международный скандал. Я только после этого разговора обратила внимание, что многие девочки и в самом деле делают "нар", держа пальцы вместе лопатой, это некрасиво и, как выяснилось, еще и двояко понимается.
Пожалуйста, ответьте те, кто в этом разбирается.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2020 07:58:21 Профиль Письмо Цитата



Maghraganat - это в переводе "фестиваль". Фестиваль различных видов шааби. То есть когда проводят мастер-класс по стилю Maghraganat, то это не просто шааби, а разнообразие многочисленных видов этого стиля.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.3.2020 19:38:02 Профиль Письмо Цитата



Maghraganat может быть очень современным, электронным. Включать в себя не только разновидности стрит-шааби, но даже, например, может быть крайне похож по движениям на верхний или нижний брейк))

Также бывает Maghraganat, который рассказывает какую-то криминальную историю))

А для девушек и женщин бывает женский Maghraganat. Разумеется, он не настолько экстремальный, как я выше описала. голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB