ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Коленная тряска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
страница:  из 31 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.9.2012 12:11:19 Профиль Письмо Цитата



Ехидна
не нужно оттопыривать попу. Если поясница выпрямлена, тряска видна лучше и именно на животе.

Заблуждение!
Коленную тряску спокойно можно накладывать например на качалку вперед-назад. При этом тряска видна прекрасно и когда поясница сильно оттопырена назад, и когда таз идет вперед. Вобщем, положение поясницы не влияет на то, видна или не видна коленная тряска.
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 2.9.2012 20:41:00 Профиль Письмо Цитата



еще на волне тряска оч сильно заметна. И на других движениях
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 15.2.2013 12:53:45 Профиль Письмо Цитата



А если мне тряску легче делать на полупальцах-это нормально? Или приучать себя к полной стопе?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2013 13:03:33 Профиль Письмо Цитата



На полной стопе обучают коленной тряске, чтобы меньше было ошибок - так очень легко понять принцип выполнения движения. Но это только во время обучения. Во время танца все движения, в том числе коленную тряску, исполняют только на высоких полупальцах.




P.S. Это не относится к российскому "стилю" беллиданса, там кто во что горазд. И на полной стопе танцуют, считая это нормальным... и вместо коленной тряски ее жалкое подобие исполняют. Кто чуть получше научился, туфли на каблуке надевают, чтобы как-то скрыть, что не на полупальцах танцуют. Но в настоящем танце живота даже на высоких каблуках танцуют, не касаясь ими пола.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2013 15:00:33 Профиль Письмо Цитата



Скажите, пожалуйста, а кто из танцовщиц исполняет танец исключительно на высоких полупальцах? я ни разу не видела такого...
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2013 15:00:44 Профиль Письмо Цитата



Скажите, пожалуйста, а кто из танцовщиц исполняет танец исключительно на высоких полупальцах? я ни разу не видела такого...
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 15.2.2013 15:32:45 Профиль Письмо Цитата



Далила, Сорайя
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2013 15:50:03 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=n0kUZe5arsc эта Далила?

а Сорайя, по-моему танцует на огромных каблуках
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 15.2.2013 18:04:37 Профиль Письмо Цитата



да это она
http://www.youtube.com/user/dalilaofcairo?feature=watch
Сорайя без обуви на МК плясала на высоких
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2013 20:52:32 Профиль Письмо Цитата



Далила танцует на видео на полной стопе, как все
Ольга Ломачевская
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2013


Сообщение 17.2.2013 17:36:49 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте милые девушки! На этом форуме я новичок. Занимаюсь танцем живота с 2000 года. Правда был перерыв несколько лет. Наверное "отстала от жизни". Не могу понять какую тряску в этом разделе вы обсуждаете. По описаниям - две разные тряски. Но согласна с "разбором" Василисой преподавателя канала "Живи". За исключением позиции рук. Меня так держать руки учила А.К. Жанатаева. И именно как базовую. Мы так их держали на разминке и во время отработки техники.
Инайя
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.08.2011


Сообщение 25.3.2013 20:43:55 Профиль Письмо Цитата



ээх...у меня права трясется,Эа левая нога тормозиит((((занимаюсь 1,6 года...так охота научиться
Васенька
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2013


Сообщение 27.3.2013 07:48:14 Профиль Письмо Цитата



Инайя

ээх...у меня права трясется,Эа левая нога тормозиит((((занимаюсь 1,6 года...так охота научиться



У меня такая же история, но левая не сильно отстает, так то не видно сильно, но я чувствую.

Правая просто больше развита, попробуй просто левую ногу больше тренировать, ну например пока танцуешь, больше трясок и движений делать именно левой ногой.Я даже просто дома когда готовлю, или глажу, трясу левой ногой при каждой возможности. ха-ха-ха
Enter the temple
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.10.2008


Сообщение 17.11.2015 19:19:26 Профиль Письмо Цитата



мне кажется чтобы грохнуться на пол нужно в первую очередь научиться спокойно сидеть/лежать в лягушке с широко расставленными ногами, т.к. падать нужно на внутреннюю часть ног
TutTama
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.11.2015

Откуда: Россия

Сообщение 20.11.2015 11:45:54 Профиль Письмо Цитата



Главное как мне кажется не перестараться...и не повредить себе ничего.
Да и вообще, изначально нужно стараться делать правильно подобные приёмы.. чтобы не было трудностей в дальнейшем.
zeta777
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2010


Сообщение 15.12.2017 13:57:44 Профиль Письмо Цитата



Девы, хочу поднять старую тему ))) Ох уж эта коленная тряска ))) Проблема в том, что не трясется живот ))) Колени работают хорошо, быстро, амплитудно, вроде бы должен и живот ходить туда-сюда, а он не ходит, хоть убейся ))) Может, есть какой секрет? Поделитесь, если знаете)))
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 15.12.2017 14:46:41 Профиль Письмо Цитата



Мне, кажется, что у всех все индивидуально получается....
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 15.12.2017 17:30:11 Профиль Письмо Цитата



Если колени работают, а живот не трясется, значит, вы во время сгибания коленей, так же сгибаете ногу в тазобедренном суставе, т.е. ваше бедро поднимается вверх.
Этот сустав не должен работать, нельзя сгибать ногу в нем во время этой тряски. Тогда при движениях коленей бедро будет колебаться вперед-назад вместе со всем тазом, в том числе подвздошной костью, выступы которой мы можем нащупать у себя под животом спереди, и вот это все будет раскачивать живот. Просто обратите внимание на этот момент. Когда колено(голень) бьет назад, подвздошная косточка бьет вперед и трясет живот.

Плюс еще - вес тела больше на переднюю часть стопы, пятка свободна.
Ольга Ломачевская
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2013


Сообщение 7.1.2018 15:37:14 Профиль Письмо Цитата



Валентина

Если колени работают, а живот не трясется, значит, вы во время сгибания коленей, так же сгибаете ногу в тазобедренном суставе, т.е. ваше бедро поднимается вверх.
Этот сустав не должен работать, нельзя сгибать ногу в нем во время этой тряски. Тогда при движениях коленей бедро будет колебаться вперед-назад вместе со всем тазом, в том числе подвздошной костью, выступы которой мы можем нащупать у себя под животом спереди, и вот это все будет раскачивать живот. Просто обратите внимание на этот момент. Когда колено(голень) бьет назад, подвздошная косточка бьет вперед и трясет живот.

Плюс еще - вес тела больше на переднюю часть стопы, пятка свободна.

Абсолютно согласна с Валентиной. Если при тряске колени выпрямлять не полностью - тряска в области таза. А если полностью - больше живот! Оба варианта очень эффектно смотрятся. Можно чередовать их.
Kokosanka
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2018


Сообщение 17.4.2018 22:20:45 Профиль Письмо Цитата



Ольга Ломачевская

Валентина

Если колени работают, а живот не трясется, значит, вы во время сгибания коленей, так же сгибаете ногу в тазобедренном суставе, т.е. ваше бедро поднимается вверх.
Этот сустав не должен работать, нельзя сгибать ногу в нем во время этой тряски. Тогда при движениях коленей бедро будет колебаться вперед-назад вместе со всем тазом, в том числе подвздошной костью, выступы которой мы можем нащупать у себя под животом спереди, и вот это все будет раскачивать живот. Просто обратите внимание на этот момент. Когда колено(голень) бьет назад, подвздошная косточка бьет вперед и трясет живот.

Плюс еще - вес тела больше на переднюю часть стопы, пятка свободна.

Абсолютно согласна с Валентиной. Если при тряске колени выпрямлять не полностью - тряска в области таза. А если полностью - больше живот! Оба варианта очень эффектно смотрятся. Можно чередовать их.

А есть видео для сравнения? Я только начинаю заниматься и пока не все знаю.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB